Вредняжка• 08 января 2024

Пуделю 5 років, взяли б собі?

Хочу собі підрощену собаку, не цуценя якому 3 місяці . Віддають пуделя якому вже 5 років. Гарний , але чи це не зовсім забагато ? З другого боку мій синдром рятівника вже жаліє пса , що його хотять так просто віддати .... люди виїзжають
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Ну вот видите)) значит и автор справиться. Насчёт прям стрижки, то это ж уже по желанию. Это для выставок. А для себя вполне по силам самому справляться, если, конечно, собака приучены. У меня померанский шпиц, если что)) даже два уже))
Уход за пуделем немного другое. Ему необходима стрижка, частое расчесывание, нужно брить клюв или по-другому оформлять, зимой выстригать шерсть между пальцев, иначе не сможет ходить по снегу. Из ушей шерсть обязательно удалять, иначе будут отиты. Или он зарастет колтунами и потом только налысо. И важно, чтобы он позволял все это делать. И зубы чистить.
navariya• 08 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Я взяла 4 річну чіхуа, все норм, швидко звикла, навіть не сумувала за колишніми господарями
Я знаю. Но после 4 лет - сложно, чтоб собака тебя приняла, как свою подругу (друга)
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Я не писала, что автор не справится. Я имела в виду, что стрижка королевского занимает больше времени и усилий и денег (если стричь не самой), чем маленький пудель. Но, даже если делать все самой, нужна хорошая машинка, ножницы. Я своего приучала с щенячества ко всем процедурам. А здесь 5летний. Водили ли его к грумеру или сами стригли? Дастся ли покупать, повычесывать и тд? Нужно все узнать, чтобы не было потом сожаления.
задумчивая мордочка• 08 января 2024
Беріть! Це дуже прикольна і добра порода, але не відпускайте з повідка. Якщо будете любите, то собака полюбить вас у відповідь і все буде добре.
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Вот насчёт приучен ли я об этом тоже писала выше. Причём не только к стрижкам и расческам, а в общем какое у него поведение.
Бывают такие собаки гуляют с хозяйвами что даже если доплачивать будут такое не захочешь.
Дівка в намисті• 08 января 2024
конечно, тем более, что пудели расчудесные собаки и долгожители
Карапулька• 08 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Моему ши-тцу 15 лет. Слеп. Но это ему не мешает. Только перестали отпускать с поводка на улице.
А по какой причине ослеп? У меня тоже подобранная с улицы ши-тцу. Изначально была в плохом состоянии, и глаза тоже были все в корках. Зрение плохое, скорее всего видит больше на уровне свет-тень, может, силуэты и очертания. Причина в том, что у нее синдром сухого глаза, который раньше никто не лечил .
Язикувата Хвеська• 08 января 2024
Ответ дляКарапулька
Мой наблюдается в врача регулярно. Раз в год кучу анализов делаем и УЗИ. Ослеп за последний год. Старость.
Как следствие деменции - появился постоянный голод. Уже кормлю 6 раз в день небольшими порциями. Раньше кормила 3 раза в день.
Осталось 6 зубов.
Но 15 лет - таки преклонный возраст собаки.
Сын его очень любит. Сыну 13 лет. Ши-тцу его отлично нянчил.
Понимаю, что сын тяжело будет переносить неизбежную утрату.
В танке• 08 января 2024
Для пуделя 5 років це не багато. Гарна собака, дуже умна,слухняна. В мене прожив 16 років ( помер за віком). Критичних проблем не було,стрижка 1 раз в 1,5-2 місяці
База_птеродактилей• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
У них проблема - быстро слепнут. Почему? Не знаю... У знакомых, так было...
У меня был пудель и у трех родственников (все брали друг у друга )
Ни у кого не ослепли
Плюс были у соседей 2
ВыФсеВрете• 08 января 2024
У меня был пудель. Самая умная собака) с характером.
птицаворона• 08 января 2024
Ну, з тим, що пуделі - зазвичай, довгожителі, то я би взяла. Та і взагалі, 5 років - то ще молода собака.
navariya• 08 января 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ни у кого не ослепли
Плюс были у соседей 2
Повезло)) Воощето, по отзывам - они склонны к потери зрения - не нет - но у троюродной сестры матери, был пудель (может болонка) - одним словом - слепота пришла((Добавлю: Что знаете, любители собак ( да люблю - если не вредные - но кто идеально знает их психику (на их уровне). Что вы знаете о догах?
Кишмишная Мая• 08 января 2024
Пудели очень привязчивы к своим хозяевам. Может так скучать, что и сердце у него встанет. У меня была девочка, карликовый пудель. 15 лет прожила, в конце ослепла, злокачественная опухоль, артритом все лапы повыкручивало, ходить не могла. Купать, вычесывать не сложно, стрижка 1 раз в 3 месяца обязательно. Я сама научилась стричь, но не сразу, долго водила к грумеру. Возьмите собаку на пару дней для начала. Это серьезный шаг - брать взрослую собаку.