Вредняжка• 08 января 2024

Пуделю 5 років, взяли б собі?

Хочу собі підрощену собаку, не цуценя якому 3 місяці . Віддають пуделя якому вже 5 років. Гарний , але чи це не зовсім забагато ? З другого боку мій синдром рятівника вже жаліє пса , що його хотять так просто віддати .... люди виїзжають
Кастрюлька• 08 января 2024
Если был опыт с собаками, берите. Просто будьте готовы, что его уже особо не переделать, если он метит, не дает себя чесать или лает много
Ду да ду да ду• 08 января 2024
Да
Червона ікорка• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
можно переделать если с умом подойти
я бы взяла
5 лет это еще молодоц пес
СкрипяСердцем• 08 января 2024
Взяла б, первые мои собаки живут со мной сейчас взяты не щенками, одну взяла с приюта, второго отдал знакомый. Проблем не было, ничего не прогрызли, нигде не нагадили, кроме нескольких случаев расстройств, но то наша вина, перекормили
автор Вредняжка • 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Дякую, про це і не подумала . В мого друга є пес , самоїд, взяв дорослим віддавали теж так. То чудовий пес ...
В рот не ложи• 08 января 2024
5 лет брать только очень подходящую вам собаку. Те погулять с ней с хозяином, посадите дома, посмотрите как ведёт себя в квартире, на прогулке, при кормлении
В этом возрасте корректировать очень сложно.
Соседка взяла шпица 8лет, я так понимаю, знакомые отдали. Так там золотая собака-само спокойствие. Я б сама такого взяла.
Кручу хвости• 08 января 2024
Пудель какой? Стрижка раз в месяц - королевский или той, разница огромная. Питание тоже.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
А какой пудель, карликовый, средний, королевский или вообще той? Чем мельче, тем упрямее)
автор Вредняжка • 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Карликовий , не великий
Чай не пью, только кофе• 08 января 2024
Мне когда-то тоже пуделя отдали.
Он был прикольный, но уход за ним не простой.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
Карликовий , не великий
Хорошо бы вам с ним познакомиться, может погулять сходить и дома понаблюдать
navariya• 08 января 2024
У них проблема - быстро слепнут. Почему? Не знаю... У знакомых, так было...
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
Карликовий , не великий
Пудели - чудесные собаки, собака компаньон. Если им уделять внимание. Если времени мало, собака начнет хандрить.
СкрипяСердцем• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Говорю как хозяйка собаки в возрасте 8 лет, хожу к кинологу, результаты уже есть. Возраст не помеха, хороший результат в большей степени зависит от желания хозяина про что и кинолог говорит
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Вы наверное груммер:))?
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
Подтверждаю.
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Вы наверное груммер:))?
Своего карликового хватает))
Кастрюлька• 08 января 2024
Вообще пудель - отличная порода, умненькие, довольно здоровые, с крепкой психикой. У меня было два, карлик и той. Но конечно испортить можно любую породу, на хозяев тоже надо посмотреть, насколько они адекватные.
Из проблем у них еще частый вывих суставов при спрыгивании сверху, у моего тойчика три раза было. По здоровью конечно надо уточнять.
Лінива, не каюсь• 08 января 2024
А чому віддають ?
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Своего карликового хватает))
И что, сами не справляетесь с расческой?
Язикувата Хвеська• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
Моему ши-тцу 15 лет. Слеп. Но это ему не мешает. Только перестали отпускать с поводка на улице.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я сама кинолог с 18-летним стажем. Так вот ротвейлера корректировать легче, чем карликовые породы. И не у всех хватает твердости постоянно быть начеку и правильно реагировать.
автор Вредняжка • 08 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
А чому віддають ?
Виїзжають ....
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Справляюсь. Нынче грумер дорогое удовольствие. Но я не грумер) одного своего хватает))
navariya• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Привет, подруга)
Язикувата Хвеська• 08 января 2024
Автор, познакомьтесь с собакой. У взрослой собаки всегда видны ее недостатки. Посмотрите подходите ли вы друг другу.
В какой то мере брать взрослую собаку лучше. Уже точно не будет ’кот в мешке’.
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Ну вот видите)) значит и автор справиться. Насчёт прям стрижки, то это ж уже по желанию. Это для выставок. А для себя вполне по силам самому справляться, если, конечно, собака приучены. У меня померанский шпиц, если что)) даже два уже))
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
Привет, подруга)
Хай, гайс)
короткопамятна• 08 января 2024
Я взяла 4 річну чіхуа, все норм, швидко звикла, навіть не сумувала за колишніми господарями
navariya• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
Виїзжають ....
Понятно...Ко мне едут (пока не знаю, точно, но такие люди, что вывозят животных за границу - типа, волонтёры, которым небезралично)