Laluna1993• 08 января 2024

Вопрос к тем, у кого детки с редкими, необычными именами.

Как решили назвать малыша именно так?
Может, есть какая-то предыстория?
Мама Павлика• 08 января 2024
У нас Павло, в сестри Степан, племінниця Маринка. В сина за всі роки навчання в школі, вже 10 клас, тільки один був Павло, тай той виїхав за кордон ще років 5 тому. Завжди в полікліниці і лікарні казали що дуже на сьогодні рідко зустрічається цє ім´я.
В сина в класі є і Оля, і Катя і Аня, в молодшій школі була Ніна

СИРЕЛИ• 08 января 2024
Ответ дляtalvitarina
у меня сын Захар, за 9 лет встретил еще одного Захара и все, больше не попадались)) откуда я придумала это имя - даже и не вспомню уже. Но оно было одно и как-то сразу, других вариантов не было
у меня сосед захар. 87 г.р. правда.
chudo-mama• 08 января 2024
Есть мальчик на тренировке сына Онуфрий. Никто запомнить имя не может, я обычно минут 10 вспоминаю и потом все равно Афанасием называю. Сын, остальные парни и тренер тоже не могут сразу вспомнить, называют его все по кличке.
Кабадука• 08 января 2024
Ответ дляАпель-синка
У нас у институте была девушка по фамилии Дубина. Преподы корректно читали фамилию с ударением на А. На что она обиженным голосом отвечала: я не ДубинА, я ДубИна!
та же история с фамилией ВАгина )))
Ой, у мене одногрупниця була ПоловА, з наголосом на А, Половая якщо на рос.мові. так само, преподи намагалися читати ПОлова, ПолОва. При тому, що дівчина була заміжня, і це прізвище чоловіка
автор Laluna1993 • 08 января 2024
В нулевые была передача ’судебные дела’, так вот там чел судился с загсом, что его сына Гением записать не хотели. А у него отец Электрон, дед Террор, а его самого вообще хотели Байконуром наречь, но одумались и записали Иваном.
МаргаритаЛьвовна• 08 января 2024
Ответ дляmeatlug
У меня в классе было две Милы. Милана и Радмила, это 1977 г.р.
Думаю, всегда было в ходу.
Радмилу логичнее звать Радой.
хотя с такими сложными именами бывают приколы. скажем, до Славы могут сокращать и Ярослава, и Вячеслава, и кучу других имен.
talvitarina• 08 января 2024
Ответ дляmeatlug
Думаю, всегда было в ходу.
у моего сына в садике были две девочки Милана и Милада. Так это я уже только в альбоме увидела, что это ДВЕ девочки, до этого 4 года думала, что он просто одну и ту же по-разному называет

автор Laluna1993 • 08 января 2024
В университете у меня была пожилая преподавательница Эрика Эразмовна.
Мама Павлика• 08 января 2024
Ответ дляtalvitarina
у нас так само, але з Дашами і Данями, я коли готувала минулого року список фотографу для випускного альбому була трохи в шоці. Взнала, що існує три варіанти написання кожного з імен
МаргаритаЛьвовна• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
я знаю препода с отчеством Соловеевна
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
У меня племяш двоюродного Платон.
Больше никого с таким именем не знаю.
Сейчас этих Платонов валом
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
И ещё племянница Есения.
ужасное имя. бедная девочка. будут дразнить - Сергей Есенин
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляRobbingHood
У малого в садике есть Гедеон
бедный малой. это ж надо так назвать.
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Понятно.
А женское Милана, к примеру, сейчас далеко не редкое.
Милан этих сейчас пруд пруди. Так же, как и Соломий и Софий. Вот зачем ребенка Соломия называть - будут соломой дразнить
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляViktiriia-ec46
дочка у співробітника Домініка
у знакомой дочка - Доминика с фамилией Скрыпка
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Знакомая назвала Дамиан - но она любительница любовных романов, ещё задолго до беременности прочитала там и записала, чтобы сына так назвать
бедный малой
Буся_Бусинка• 08 января 2024
Ответ дляАпель-синка
та же история с фамилией ВАгина )))
у нас была ДубИна, которая говорила, что она дУбина )))
Аурелиа• 08 января 2024
Ответ дляБуся_Бусинка
у нас 2 знайомі Єсенії, 9 і 7 років, ніхто не дражнить. Думаю, ніхто і не знає, що був такий поет)))
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляАурелиа
Тем более русский.
Его уже не будут в школе учить.

Горда пташка• 08 января 2024
Син в нас Максимільян. Коли оформлювали в 2009 році ІНН, то система в нашій області не пропускала. Тільки Максим було. Мусили писати заяву, додавати свідоцтво про народження і чекати 3 дні, поки в систему внесуть ім´я.
Мирусёнок• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
У меня племяш двоюродного Платон.
Больше никого с таким именем не знаю.
Та ну. Платонов уже как Сергеев в наше время и Никит 15 лет назад.
Mary8478580• 08 января 2024
Ответ дляStrulia
Коли я в школі навчалася, в нашому класі було пʼять Тетян та чотири Андріїв
А сейчас половина из всех девочек - Софии))
Mary8478580• 08 января 2024
Ответ для04214
с ударениями -это вообще треш. у меня в группе был парень с фамилией Баран. Так он всем доказывал, что он БАран
Типа ближе к барону чем к барану?))))
Mary8478580• 08 января 2024
Ответ дляtalvitarina
У меня одноклассник Захар был, больше не встречала)
Дим-дим• 08 января 2024
Ответ для04214
ніт) Віталик
О, я його знала колись)
IRINA-МАЛЬВИНА• 08 января 2024
Якась дивна ситуація з іменами виходить. Я старошої дітей майже всіх знаю поіменно , ( Настя, Женя, Злата, Катя, Вова, Олексій) ,а от у малого я не знаю, як іх звати, точніше я не можу запам*ятати. Короче чим унікальніше ім*я тим менше шансів його запам*ятати.
Mary8478580• 08 января 2024
Ответ дляБуся_Бусинка
Та современная молодеж не знает кто это)))
talvitarina• 08 января 2024
Ответ дляБуся_Бусинка
кто будет так дразнить? бабушки бальзаковского возраста?
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Насчёт Есении да, согласна, краски явно сгустили.
Наши дети уже не будут в школе Есенина учить, поэтому это маловероятно.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Сын знакомых Святозар.