Laluna1993• 08 января 2024

Вопрос к тем, у кого детки с редкими, необычными именами.

Как решили назвать малыша именно так?
Может, есть какая-то предыстория?
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляBlacky_Mik
Так це не тупі провокації, а тикання носом у факт, що люди, які обирають іноземну форму імені, яке є питомим для їхньої країни, мають комплекс меншовартості розміром з Тихий океан. І все.
Та назовите Параской и Горпиной и успокойтесь уже.
И здесь свой псевдопатриотизм приплели.

Blacky_Mik• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
И здесь свой псевдопатриотизм приплели.
а чому псевдо?
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляАпель-синка
У нас у институте была девушка по фамилии Дубина. Преподы корректно читали фамилию с ударением на А. На что она обиженным голосом отвечала: я не ДубинА, я ДубИна!
та же история с фамилией ВАгина )))
Или ПедИк.
Киев_Елена• 08 января 2024
Ответ дляIrina-5d24
Леонидом назвала. В честь спартанского царя Леонида. Очень уж Джеральд Батлер нравился в этой роли)
А мне имя Леонид ассоциируется с Леней Голубковым и ммм)))
RobbingHood• 08 января 2024
Ответ дляАпель-синка
та же история с фамилией ВАгина )))
Ну Дубина лучше, чем Вагина.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Вот в блок одна мадам за политику полетела - тема создана не для фарионщины.
Уже и в мирной теме разборки ’кто больше патриот’ устроили.🙈
Джавеліна• 08 января 2024
Згадала один випадок, пов´язаний з іменами. Район, де я мешкаю, досить компактний. І майже всі всіх знають. Якось на дитячому майданчику дві незнайомі між собою молоді мами чарівних дівчаток ( десь 1 рочку) розмовляли про імена. Мовляв, не хотіли, щоб як у всіх тому й обрали донькам рідкісні імена. І потім одночасно :’Мія’. Не плутати з Соломією, їх ще більше)
Дивляться одна на одну. Я, проходячи повз, говорю: ’Дівчатка, он трохи далі третя Мія гуляє. А на рік старше ще дві є, теж зазвичай бігають на цьому майданчику)’
Ще з рідких імен є знайомий хлопчик Соломон. Хоча для етнічних євреїв це звичне ім´я.
Місто Дніпро, якщо цікаво.

04214• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Имя не турецкое случайно?
ніт) Віталик
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ для04214
ніт) Віталик
Я про БАРАНА.
04214• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Я про БАРАНА.
і я
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ для04214
і я
А до чого тут Віталік?
МаргаритаЛьвовна• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Но чего-то именно для моей Одессы это все же некая экзотика.
наверное, для многих не одесситов ваш город ассоциируется среди прочего с Остапом Бендером)
04214• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А до чого тут Віталік?
запитали, чи ім’я не турецьке у прізвища Баран. Я і відповіла
СИРЕЛИ• 08 января 2024
В свидетельстве о рождении мальчика так и значится: ’Радзюк Иисус Христос Владимирович’. Вообще-то мама мечтала дать сыну имя Богдан, но все же уступила мужу - священнику автокефальной православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ для04214
А, я думала, что Баран это имя.
Сорян, не так поняла.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Ещё знаю про сына Евстратия у глубоко верующей семьи.
AnnaOst• 08 января 2024
Завжди подобалося ім´я, але ніколи не розглядала в серйоз як ім´я дитини. А тоді не могли з чоловіком вибрати ім´я. Ну і вибрали це.
Хоча у мене не якесь оригінальне ім´я, просто не українське. Як захоче дитина щось більш традиційне, то буде називатися українською версією свого імені
Katya_• 08 января 2024
Ответ дляWorld Shop
У подруги дочь Оля ,одна на 4 класса параллельных ,Оле 11 лет . Редкое имя
Моей Оле 11 лет. Встречались ровесницы-тезки. Но в классе 1
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ещё такой вопрос , девчонки: а встречали ли вы реально, не в новостях, случаи вроде Байрактара и Джевелины?

фафелька• 08 января 2024
Ответ дляBlacky_Mik
а поясніть, чим мікаела краща Михайлини?
Як мінімум простішим транслітом.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляфафелька
Як мінімум простішим транслітом.
Пасиб.
фафелька• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Пасиб.
Мы дочери выбирали имя так, чтобы в любой стране ей было удобно и просто объяснить, как ее зовут. Потому что наши правила транслита совершенно дикие и вынуждают уехавшего учиться ребенка ходить с исковерканным именем, таков опыт друзей и родственников.
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляфафелька
Молодцы.
СИРЕЛИ• 08 января 2024
кроме иисуса христа есть еще шойгу, путин и зеленский. это имена, не фамилии. что у людей в головах ?
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Ещё Байрактар, Джавелина и Дейнерис.
фафелька• 08 января 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Янукович ещё на Закарпатье, мальчику лет 12, был в новостях много раз. Тот же вопрос, что в головах
автор Laluna1993 • 08 января 2024
Ещё вот Адольфа одного знаю.
СИРЕЛИ• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Ещё Байрактар, Джавелина и Дейнерис.
сто лет назад смотрела какую-то передачу, там брали интервью у трактора егоровича. это из той же оперы.
СИРЕЛИ• 08 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Ещё вот Адольфа одного знаю.
пипец. шо путин.
talvitarina• 08 января 2024
у меня сын Захар, за 9 лет встретил еще одного Захара и все, больше не попадались)) откуда я придумала это имя - даже и не вспомню уже. Но оно было одно и как-то сразу, других вариантов не было