Курочка-чубаточка• 08 января 2024

Мама - паникер и контролер

Мне почти 27. Как и все взрослые люди, я захотела отделиться от мамы и переехала. И на маму будто что-то нашло. Она мне пишет несколько раз в день и спрашивает, все ли нормально. Это буквально, если что. Подписалась на меня во всех соцсетях и под каждой фотографией пишет комментарии. Постоянно все преувеличивает. Например, я купила машину и сразу получила упрек, что это опасно и вообще чтобы я за руль не садилась. И чтобы кредиты не дай бог не брала. Не ездила сама гулять. И тд. Она всю жизнь боится, значит и я должна. Если я заезжаю домой и потом еду к себе - она звонит и спрашивает, приехала ли я. Не знаю, что с этим делать. Уже и говорить пыталась, и ссорили, но нет, все по кругу. Я хочу хоть немного свободы и самостоятельности. И какой-то поддержки, а не слов «это опасно, зачем оно тебе». Да, я один ребенок в семье и она растила меня без мужа, но надо же давать ребенку самому решать, что ему делать и брать ответственность за свою жизнь?
Добрая свекровь• 08 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Могу)) Еще больше бесит, что когда я что-то рассказываю о своей жизни, то она потом обсуждает это с подружками, не спрашивая у меня. Я не хочу, чтобы ее подружки знали обо мне всякую хрень
Она охренела!!!!

Губка Боб• 08 января 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
мне 35, моя мама ведет себя точно так же. и даже хуже. с годами ухудшалась ситуация.
плюс устраивает панические истерики, накручивает меня и моего мужа. я все еще пытаюсь говорить с ней адекватно, но иногда у меня заканчивается терпение.
те, кто считает, что маме сообщение написать не сложно, наверное, не попадали в ситуации, когда мама звонит три раза, когда ты в ванной, потом пишет гневные сообщения, звонит моему мужу, а когда я перезваниваю через 20 минут она просит доложить почему я не взяла трубку и ответ - была занята для нее не ответ. и ладно бы эти звонки были реально очень важные - я упала, я умираю, мне плохо и тд, но нет. просто позвонила. я поначалу прям думала, что я плохая дочь, надо как-то помягче, но подобные ситуации все чаще убеждали меня, что проблема не во мне. несколько раз предлагала маме поработать с психологом, попить успокоительное и тд. без успеха
Ви також будете на її місці колись…. А психолог це розводняк, він не зробить так, щоб мама перестала переживати за свою дитину, навіть вже дорослу. Просто ви від неї віддаляєтесь, а вона це відчуває і робить все, щоб наблизитись.
Губка Боб• 08 января 2024
Ответ дляПарова машина
проблема в вас скорее и вашем отношении...
максимально отдалилась - причина?
От і мені цікаво - чому віддалились від мами?
Губка Боб• 08 января 2024
Ответ дляКарина75
Мама растит, любит, заботиться. Но вот дети, когда вырастают забывают это. И этим детям становится очень трудно написать маме или позвонить, пусть даже на 5 минут. А для матери сообщения и даже короткий звонок очень важен, это даёт чувство нужности и семейного единства. Но детям этого не понять, они становятся эгоистами. Цените , берегите и любите родителей пока они ещё с вами. Наступит момент когда вы захотите позвонить маме, но будет уже некому звонить. И тогда вы поймёте как дорога мама, но ее уже нет.....
Це правда… Інколи, коли читаєш такі пости дітей про батьків, здається, що краще не мати взагалі дітей. Сучасна молодь егоїсти.
svetolino• 08 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сепарация!!! Продумайте что Вам мешает в общении и по умному избегать этого. Меньше рассказывать . И как можно скорее ставить маму в рамки. С возрастом мамы будет хуже. Может найти ей хобби.... Удачи!!!
бибизяна• 08 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Иногда хочется рассказать что-то маме, чтобы она поддержала. В прошлом году я купила себе новую машину из салона, так как получила права. Хотелось получить похвалу и радость за себя, а получила только «ну капец, и зачем оно тебе? ты знаешь, как опасно на дороге? ты не справишься, не садись пока за руль, потом будешь ездить»
А хотела я услышать, что у меня все получится и я молодец
Она не изменится и будет вам чморить от зависти
бибизяна• 08 января 2024
Ответ дляAllein74999
Характер такой. Моя меня была замучала, жесть. Сначала ходила в гости ко мне каждый вечер, как к себе домой, если я не дома - истерика, забыла мать, променяла на друзей. Собралась замуж и в др область - падала под колеса машины, не помогло. Потом звонила по 110 раз в день - а что ты делала, а как ты делала, а ты не так делала. Потом звонила - помираю. Вызвать ей скорую с др области не могла, просила подругу, скорая скаталась пару раз и на этот адрес больше всьо…. Моя просто соц сетями не владеет, а то б хана. Вобщем пока в грубой форме ее не остановила- не остановилась. И до сих пор продолжает попытки всунуть свое жало в мою жизнь.
Переехать в другую страну не думали?
Allein74999• 08 января 2024
Ответ длябибизяна
Переехать в другую страну не думали?
Не, живу сейчас в соседнем дворе, после жесткого разговора не виделись два года, меня так устраивает.
бибизяна• 09 января 2024
Ответ дляПарова машина
максимально отдалилась - причина?
Так автор писала, что мама вываливает всю жизнь дочери подругам, потому что своей нет

Забобонний фрукт• 09 января 2024
Ответ дляГубка Боб
мне 35 лет, я не могу не отдаляться от мамы, у меня своя жизнь и своя семья. я не перестала общаться с мамой, помогать ей и тд, но я не обязана и более того - не хочу отчитываться о каждом шаге.