СирОжино пирОжино• Изменено 08 января 2024

Вам страшно жить в этой стране?

Мне страшно за беззаконие, которое творится; за ребенка страшно , за его будущее...
Mari-2b53• 08 января 2024
Україну визнали однією із найнебезпечніших країн світу у 2024
Natalia505• 08 января 2024
Ответ дляВалентина Як
Удалено администрацией...
У вас проблема з причинно наслідковими зв´язками. З чого все почалося і чому українські закони не дозволяють чоловікам покидати країну? Чому ви не поїхали ще з осені, коли весь світ говорив про те що буде вторгнення? Чому ви не поїхали на росію якщо там така свобода?
Piracanta• 08 января 2024
Ответ длямари10
А чего до 22 года не уезжали раз страна такая плохая?
Германия на пособия тогда не принимала)
Natalia505• 08 января 2024
Ответ дляспейси
Нет.Скоро везде будет страшно.А тут мой дом.Есть выражение’Всегда так не будет’
І це мине, 100 відсотків.
kris_lynx• 08 января 2024
Да, бывает. Но в чужой стране лично мне ещё хуже
ALENAelka• 08 января 2024
Жить страшно, вообще
за Эту страну больно
Блискавка• 08 января 2024
Ответ длямари10
Война в стране все поменяла для обычных людей. Для богатых все норм. Осталось. Это нормально, что люди сейчас хотят уехать.
Natalia505• 08 января 2024
Ответ дляMari-2b53
Хто визнав?
Эйфик Х• 08 января 2024
Ответ дляПекельнаКрасуня
нет. у нас война, с чего им выезжать?
Концлагерь? А где обученая армия? Бомжей уже ловим?
Эйфик Х• 08 января 2024
Ответ дляMari-2b53
Наконецто
Даксо• 08 января 2024
Ответ дляALENAelka
Жить страшно, вообще
за Эту страну больно
Такие у нас многие патриоты - любят страну, только когда она побеждает.
seami• 08 января 2024
Так. Я тривожна людина, мені страшно, прикро, боляче за все і за всіх.
Наталія-Ната• 08 января 2024
Ответ дляMari-2b53
ну это логично, у нас война и сосед маразматик
автор Валентина Як • 08 января 2024
Ответ дляДаксо
В России спокойно жить могут только ’согласные с режимом’. Иначе подвалы ФСБ - пытки, палки в жопу. В рашке один из самых больших процентов политических заключений в мире. Не мне вам говорить, что в кацапских тюрьмах происходит.
Удалено администрацией...
Mari-2b53• 08 января 2024
Ответ дляNatalia505
Хто визнав?
The Independent
Наталія-Ната• 08 января 2024
Ответ дляseami
кот на аватарке милашка. хоть что-то позитивное в этой теме
Даксо• 08 января 2024
Ответ дляВалентина Як
Удалено администрацией...
Вот-вот, я же и говорю, у вас попробуй что-то про пуйла не то сказать - в лучшем случае убьют тихо, но многим не так везет.
ПекельнаКрасуня• 08 января 2024
Ответ дляMari-2b53
ото дывына)))
оно ж война все таки)
Natalia505• 08 января 2024
Ответ дляMari-2b53
The Independent
Їх думка для вас авторитетна? Про Ізраіль нічого не пишуть?
Мимо_шла• 08 января 2024
Ответ дляПекельнаКрасуня
нет. у нас война, с чего им выезжать?
Может с того,что они не рабы?
Не выбирали путь военного и не давали клятву защищать государство?
Mari-2b53• 08 января 2024
За параметром ризику «безпека» Україна опинилась серед таких країн, як Сирія, Ірак, Афганістан, Лівія, Ємен, Південний Судан, Центральноафриканська Республіка та Сомалі.
Isidda• 08 января 2024
не страшно.совсем.
автор Валентина Як • 08 января 2024
Ответ длямари10
До 2022 года у моей семьи было право выбора.
И не было оснований, чтобы уезжать и не возвращаться. Но стране не препятствовала физически покинуть ее.
Natalia505• 08 января 2024
Ответ дляВалентина Як
Удалено администрацией...
Кого прибирають, яких несогласних, з чим несогласних? Не пишуть але вам доповідають?
Medova_pasika• 08 января 2024
Ответ дляВалентина Як
Удалено администрацией...
Ну вы и сравнили! А на россию кто-то нападал? Ей что-то угрожает? Россияне в оккупации, их убивают, насилуют, грабят? У них же закон самый законный в мире и нет никакого международного права) С чего уезжать то?Хотя да, несправедливо, что они могут спокойно уехать. После всего, что они сделали, эти твари имеют право жить только на своих болотах.
Kalinaira• 08 января 2024
Ответ дляlus_so
Питаннячко є. Зважаючи на мову звернення, можна детальніше, в якій ’цій’?
Мені в Україні не страшно. Це вам наросії страшно, чи шо?
А что страшного в карпатах ?
ПекельнаКрасуня• 08 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
армия состоит из каких-то левых людей не из наших людей?
что вы несете?
почитайте конституцию Украины
МаргариткаW• 08 января 2024
Ответ дляПекельнаКрасуня
Слушайте, ну надоели с этими ’беззаконие! нельзя выезжать мужчинам!’
надо новое что-то придумать.
Удалено администрацией...
автор Валентина Як • 08 января 2024
Ответ дляNatalia505
Еще не время.
Поживем- увидим, что дальше.
Flower Girl23• 08 января 2024
Ответ дляДаксо
Ну как бы, в Украине тоже ’спокойно жить могут только согласные с режимом’ - разве нет? В противном случае - ты матрёшка, кокошница, кацапстан..., что там ещё? И твое место не в Украине, а ’на болотах’... И полагаю, что политических заключённых, в наших тюрьмах тоже сейчас хватает... В чём Вы видите принципиальную разницу?