Марочка18• 08 января 2024

Армия не для плохих людей

Добрый вечер , советчицы
Как Вы относитесь к тому ,что сказал Залужный - армия не для плохих людей .Он против мобилизации судимых и заключённых .
У меня какие то странные чувства от всего этого .
С одной стороны есть родственник ,у которого есть судимость ,по молодости- глупости совершил преступление , но никого не убил ,не покалечил ,срок был 5.5 лет ,это было в конце 90 х . Больше не было судимостей , из за этого исключен с военного учёта . Он сам не против был бы пойти служить ,но его не возьмут ,не положено .
То есть берут лучших ,а судимые имеют преимущество и не должны воевать ?
Исключают с учёта ,если срок от 5 лет ,это тяжёлые и особо тяжёлые статьи ,если меньше ,то не исключают
Указка• 08 января 2024
Правильно сказал!!
Околовита• 08 января 2024
Не хоче воювати, ніхто його палками не заганяє..(Зеленський)
автор Марочка18 • 08 января 2024
Ответ дляУказка
Правильно сказал!!
Так хорошие уже никто не хочет идти ,а плохие если и хотят ,то их не берут
Червона рута• 08 января 2024
так пусть радуется, что не умрет раньше времени
Tammy21• 08 января 2024
Армія не для поганих людей, бо якщо одна погана овца просочується у закритий, ізольований колектив, особливо якщо там є зброя та психологічні, фізичні умови тяжкі, то вірогідність пца збільшується у рази.
Наявність чи відсутність судимості не є чітким маркером того, чи є людина умовно поганою чи ні. Але якщо треба зменшити ризики та масово відсіяти їх, то так, це буде використано.
Tammy21• 08 января 2024
Ответ дляМарочка18
Яка ж ви шикарна та добра людина. Прям душа радується за вашого родича.
Николай-b526• 08 января 2024
если судимость погашена, то в чем проблема??? они такие же граждане как и мы с вами....
Звезда в шоке• 08 января 2024
ТРО, добробат, навість іноземці воюють, хто бажає
Николай-b526• 08 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
и справок о несудимости не предоставляют)
lilu1990• 08 января 2024
Навіть умовно нормальна людина без судимості в умовах обстрілу може повести себе неадекватно. Думаю судимість на це ніяк не впливає.

Тому із Залужним не згодна. Крім можливо людей що вчинили тяжкі злочини
Kidstaff Bot• 08 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
автор Марочка18 • 08 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
В военкомате был в ноябре ,сказали это ещё непросто будет найти часть ,которая согласится его взять ...
Рая Ивановна• 08 января 2024
500 000 по улицам сейчас ловят, а желающих с условками и лёгкими не берут... Значит так хотят победить. Зато женщин брать начнут, раньше зеков
Николай-b526• 08 января 2024
Ответ дляМарочка18
та бросьте.... добровольцами в ЗСУ, воюют бывшие судимые вагнера, снятые с русских зон....
автор Марочка18 • 08 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Вот именно что добровольцами . По повестке его не берут .
И вообще тема не только об этом .
МаргаритаЛьвовна• 08 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
вы такой бойкий в данной теме.
сами почему не идете добровольцем, служить плечом к плечу с таким контингентом?
Николай-b526• 08 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
навить судимые русские из Шторм Z
ДокторТ• 08 января 2024
Ответ дляTammy21
А если человек не хочет воевать и ненавидит тех, кто загнал его на фронт…. Его можно помещать в изолированный коллектив?
Tammy21• 09 января 2024
Ответ дляДокторТ
Якщо людина не хоче воювати то, мабуть бажає врізати тим, хто його у війну загнав? Тобто руснє, так?
В цю гру можна грати обом.
L-i-s-a-92af• 09 января 2024
Возможно,стоить смотреть по-статьям?
Наше правосудие очень часто было не право,когда за украденный велосипед или мешок картошки люди получали 3-5 лет
автор Марочка18 • 09 января 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Возможно,стоить смотреть по-статьям?
Да , именно так и было ,был молодой , не было постоянной работы ,украл условный мешок картошки ,только не сам ,а с другом ,поэтому срок дали 5.5 лет ,сговор группы лиц или как там правильно не знаю точно .
Конечно потом всю жизнь жалееет об этом .
Сейчас из за этого исключен с учёта .
Повестку дали ,пошел ,в военкомате сказали что им такие не нужны
Конечно можно добровольцем ,но получается человек именно по повестке не имеет право .