Taby• 03 декабря 2024

Помните убийство наших молодых парней баскетболистов в Германии?

Наконец вынесли приговор:
Убийство баскетболистов: длительные тюремные сроки для обвиняемых
Региональный суд Эссена вынес приговор по делу о насильственной смерти двух молодых украинских баскетболистов. Landgericht Essen признал обвиняемых виновными в убийстве двух украинских подростков в городе Оберхаузен в начале 2024 года.
Двое из несовершеннолетних обвиняемых будут отбывать по десять лет в колонии для несовершеннолетних, а двое других - по восемь с половиной лет.
Приговор был вынесен за совместное двойное убийство в Оберхаузене в феврале этого года. Один из осужденных нанес 17- и 18-летним спортсменам смертельные ножевые ранения. Что касается мотива, то председательствующий судья заявил, что для преступления не было никаких причин. Речь шла лишь об демонстрации власти.
«Они были в состоянии стресса, они искали жертв»...
Двое молодых людей из Украины ехали вместе с нападавшими в общественном автобусе. Согласно решению суда, четверо молодых людей, которые сами были из числа мигрантов и которым на тот момент было 14 и 15 лет, уже во время поездки замышляли «спровоцировать неприятности». Баскетболисты не давали им для этого никакого повода.
Ксенофобский мотив установить не удалось. Изначально прокуратура предполагала, что нападение на спортсменов было совершено из-за того, что парни приехали из Украины. Двое из осужденных имеют гражданство Германии, а двое - гражданство Сирии.
После выхода из автобуса на главном вокзале Оберхаузена на спортсменов было совершено нападение. Главный преступник, немец-турок из Гельзенкирхена, достал нож и пырнул обоих. Жертвы получили ножевые ранения в живот и грудь. Один из подростков скончался в больнице в тот же день, второй - через десять дней.
Убийство украинских баскетболистов вызвало ужас
Это преступление вызвало ужас во всей Германии и за ее пределами. Двое молодых украинцев бежали в 2023 году спасаясь от войны, в якобы безопасную Германию. Ребята подружились в Дюссельдорфе.... Убитые украинские подростки - 18-летний Артем Козаченко и 17-летний Владимир Ермаков - играли в юношеской национальной лиге за баскетбольный клуб Art Giants Düsseldorf.
Родители одного из погибших, живущие в Украине, и его девушка приехали в Эссен на оглашение приговора. После этого они сказали, что никогда не смирятся со смертью своего сына. Даже приговор не изменит этого.
Мы постоянно задаем себе вопрос, который нас невероятно мучает: как могло случиться, что преступникам, совершившим столько уголовных преступлений, все сходило с рук, и только смерть наших детей смогла их остановить, - отец убитого молодого баскетболиста Артема Козаченко
Приговоры также включают в себя другие уголовные преступления. Преступники уже были известны полиции по насильственным преступлениям, а некоторые из них считались серьезными правонарушителями. Прокуратура запросила от девяти с половиной до десяти лет лишения свободы для несовершеннолетних. Приговоры еще не окончательны. Адвокаты подсудимых объявили о подаче апелляции.
Поскольку все обвиняемые еще несовершеннолетние, судебное разбирательство проходило полностью в закрытом режиме.
СвітланкаОК• 03 декабря 2024
Дуже маленькі терміни їм дали.
tarveldy• 03 декабря 2024
kissaniya• 03 декабря 2024
Этих радикалистов не любят даже на их родине а Германии им даёт гражданство и всё прощает
Daimyo• 03 декабря 2024
Сегодня читала об этом, слишком маленькие сроки за убийство😢
sky-labs• 03 декабря 2024
Ответ дляDaimyo
Так ’детки’ же «были в состоянии стресса’ ...

Понять, простить, записать к психологу!
TaFo• 03 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Понять, простить, записать к психологу!
и чем читают некоторые? посадили ублюдков
sky-labs• 03 декабря 2024
Ответ дляTaFo
Какие некоторые?
Вы сроки видели? Это ни о чем...
ЗдохниПуйло• 03 декабря 2024
Мля, як вбивають у них, то там по 125 років дають, а за наших можна і 8 дати, мінімально
sky-labs• 03 декабря 2024
Ответ дляЗдохниПуйло
Так потому что ’дети в стрессе’

Любопытно, чем они займутся после отсидки... Наверно в вузы поступят и станут учеными
автор Taby • 03 декабря 2024
Ответ дляDaimyo
При том в статье пишут, что не было мотива на национальной почве, но в комментариях люди пишут, что те убийцы спрашивали перед тем как напасть от куда они и узнали, что ребята из Украины
еліт• 04 декабря 2024
Ответ дляDaimyo
У нас и таких сроков не дают, детей депутатов все откупаются
Daimyo• 04 декабря 2024
Ответ дляеліт
Понятное дело.