Пліснявілий сир• 09 января 2024

Чем временно закрыть грибок на стене

На съемной квартире увидела в углу почерневшее место, на стене обои.
Подскажите, можно ли временно как-то закрыть это место, чтобы грибок не выделялся в воздух? Может заклеить чем-то ? Кто пробовал? Будем искать другую квартиру, но пока найдем хочу что-то придумать. Начиталась в интернете, что это вредно спать в такой комнате.
Сільський ансамбль• 09 января 2024
Здирати, знімати, обробляти стіну - тільки так
Перемелица• 09 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
на съемной то хате :) может еще утеплить снаружи :)
Бува і таке• 09 января 2024
Замойте для начала тот кусок обычным уксусом хотя бы. Как высохнет прикройте чем хотите.
Сільський ансамбль• 09 января 2024
Ответ дляПеремелица
Ну, їм там жити з тим грибком. Обговорюється з власником, що з тим усім робити
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Может скотчем заклеить, как обработаю уксусом?
Бува і таке• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Не плохой временный вариант, если нет других идей.
Перемелица• 09 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
та отваливать оттуда надо. если хозяин довел свою недвигу до такого состояния, о чем с ним говорить.
ШанельКуКу• 09 января 2024
Купіть спеціальний засіб від грибка . Хоча б так.
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Спать если неделю в такой комнате сильно вредно? Кто так спал? Чувствовали что-то потом?
Перемелица• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
не сильно. если бы плесень была так вредна, как о ней пишут, все бы давно умерли. но новый вариант подыскивайте. эта проблема (как и с шумом, например) за небольшие деньги не решается.
Бува і таке• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Ну, за неделю ничего критичного с вами не случится, если конечно вы не жуткие аллергики или астматики.
Сільський ансамбль• 09 января 2024
Ответ дляПеремелица
Він може й узагалі не в курсі бути, особливо, якщо постійно здавав ( Влітку проблеми цієї не видно зазвичай. А там хз хто жив до цього. Холодна стіна - і доводити особливо не треба. Якесь прання сушили, от воно й пішло собі ((
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Ремонт нормальный, запаха не было, сняла квартиру, за столом оказалось такое, опять что-то искать надо
Пиу!Пиу!• 09 января 2024
По обоям грибок можно смыть. Дешёвые варианты: хлорка (старый вариант белизны), уксус.
Чуть дороже - специализированные средства из строительного магазина.
Если в квартире хотя бы 20 градусов и будете регулярно проветривать - грибок не будет разростаться.
Не факт, что в новой квартире вы не столкнетесь с тем же самим.
ШанельКуКу• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Якщо ви не алергик, то нічого не буде
Файна цьоця• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Споры грибка проникают везде, они даже там, где вы их не видите. Но вы ими дышите.
Тот скотч - как до одного места дверка.
Перемелица• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
ищите за мебелью, особенно мягкой, стоящей вплотную к наружным стенам
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Теперь буду проверять все стены когда буду искать квартиру
Перемелица• 09 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Тот скотч - как до одного места дверка.
безусловно, что-то да проникает, но количественно через условно герметичное препятствие спор в окружающий воздух будет проникать на порядки меньше.
Вбигудях• 09 января 2024
Средство savo просто распыляете на обои. У меня тоже проступали чёрные пятна, и стена была влажная от конденсата на кухне. Этим средством отбелились те пятна. Обои были светлые. Если у вас тёмные, сначала попробуйте на маленьком участке. Если нет денег на Savo. Можно белизны налить в бутылку с распылителем и тоже побрызгать стену, так делала в ванной, где кафель начинал чернеть, все отбелились. Но осторожно, нужно быть в респираторе или хотя бы в маске. Через пару часов проверить обязательно!
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Можно полностью так с обоев убрать или только чтоб не разрастался ?
Веккy• 09 января 2024
Я доместосом мажу и все
автор Пліснявілий сир • 09 января 2024
Ответ дляВбигудях
Это в комнате, больше негде спать, поэтому не могу так
Бензопирен• 09 января 2024
Ответ дляПеремелица
Это не хозяин, а вот эти квартиранты . Грибок появляется очень быстро,за несколько недель
Веккy• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Господи. Полно кто живёт на 5 этажах, у всех плесень почти кого знаю. Живут и не че. Протирать надо просто .
Вбигудях• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Выше написали про доместос, на ватный диск, и обработать можно хотя бы так
Тантрический кекс• 09 января 2024
Для начала протрите влажными антибактериальными салфетками, чтоб убрать саму плесень, потом или белизной или спреем от плесени (видела даже в авроре продается) на губку наносите и аккуратно на стену. И не заставлять тот участок мебелью, а еще желательно просушить дуйкой. Я уже 8 лет борюсь с плесенью на собственном балконе...что я только не делала....ремонт не помогает..3 раза переделывала...
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
За неделю ничего не будет. Если вы не аллергик уже
MarMarem• 09 января 2024
А что Savo или Düfa уже не продаются?
Страхованная• 09 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
выживете, люди так годами живут и не болеют