Аааа, я такая злая, что сейчас кого-то покусаю!
Не могу понять, это мне так «везет» или это общая тенденция болтозабивания на свои должностные обязанности?
Я уже не раз писала про наш явно кем-то проклятый дом. Недели не проходит, чтобы что-то у нас не сломалось. Отопление и горячая вода вообще взаимоисключающие вещи. Вот опять с пятницы нет воды горячей и соответсвенно холодный полотенцесушитель. В ванную можно зайти только в махровом халате. Чтобы принять душ, нужно сначала спустить весь бойлер чтобы прогреть хоть немного воздух, потом нагреть его снова и тогда уже помыться. Я с пятницы дала миллион заявок. Тишина. То мне рассказывали про какой-то шум в трубах, то про то, что звоню одна я, то про то, что нужно прочистить фильтр… короче, полную чушь. Сегодня я уже утром не выдержала, когда в ванной изо рта начал идти пар. Позвонила в теплоэнерго, и просто тихо охренела… Звоню и говорю, что с пятницы нет горячей воды. Ответ- с пятницы нет и вы только во вторник решили позвонить? Я- Чта? В смысле только во вторник? Я с пятницы даю заявки.
Чувак по ту сторону трубки кому-то там говорит, что по такому-то адресу нет воды, ему такой же «специалист» отвечает, так у них и газа нет, они на заметили? Заметили блин, у нас его и не было никогда, дом 24 жтажа. Юмористы, ёбвшмт….
Ну и начали свою любимую тему про то, что война и парням в окопах еще тяжелее… это ж сейчас главная отговорка, когда больше сказать нечего. Тут я уже не выдержала и говорю, что я очень сопереживаю ребятам в окопах, но я позвонила не в окоп и не от ребят с окопов я требую выполнения своих обязанностей по ремонту коммуникаций. И что вы конкретно не в окопе только потому, что у вас бронь именно по причине того, что вы обязаны выполнять свои должностные обязанности в критически важной инфраструктуре! А если вы не хотите или не можете это делать, то откажитесь от брони и в окоп, там точно вам никто не позволит забить болт на ваши обязанности.
Вообщем, меня послали в ответ и сказали, что они сами будут решать что и как им делать и в каком порядке чинить неполадки, а я зажралась.
Вопрос, горячая вода в минус 15 это зажралась? У кого из знакомых не спрошу, нигде нет такого беспредела.
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Если так рассуждать, то и лифт не нужен, можно пешком, и мусор не нужно вывозить, может сжечь во дворе.
не поверите, у нас уже год! в 2х подьездах не работает лифт...ходим все дружно пешком...9этажка(((
ViktoryjaG• 09 января 2024
Ответ дляЛеди Репях
И что? Приятно Вам стало от того, что обесценили чужие трудности?😎
Еще какие-то модные тупые термины выучили? Вываливайте разом. Наверно я абъюзер еще, манипулятор, да? Подсказываю - токсичная и прочий бред? Удобно, если по существу сказать нечего.
У нас тут война, если вы не заметили, и часто разрушение инфраструктуры и коммунального хозяйства вследствие обстрелов. У автора дом стоит? Слава ктулху, стоит. И даже есть отопление и вода. А у многих и этого нет в данную минуту. И ныть, что горячую воду пару дней как отключили, икра мелкая и жемчуг тусклый мягко говоря несвоевременно, это мое мнение.
ViktoryjaG• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ну в принципе да, многие так и делают прямо сейчас. От этого не умирают.
Ответ дляAlya91
Зачем вам бойлер?
«Дуйка» в таких случаях очень выручает.
Я тоже не поняла проблемы нагреть ванную. Там помещение максимум 2*2 и его дуйкой за 10 минут нагреть можно до одури. Зачем спускать весь бойлер и потом снова греть? Чтоб максимально страдалицу из себя сделать?
Да, горячей воды нет и это не приятно. Но делать проблемы на пустом месте , тоже за гранью.
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Кстати, идея с дуйкой неплохая. Но нас же всех просят экономно относится к потреблению электроэнергии. А это как-то блин с дуйками не вяжется. Включит весь дом дуйки в ванной и ляжет все к чертям
дуйка нагреет ванную за 5 мин, весь дом не включит дуйки одновременно) У нас нет горячей воды вообще в городе, но в морозы тоже холодно в ванной и дуйка 5 мин и готово. Не смешите с экономией, в эти сказки давно не верю, наше гос-во продавало электртчество даже прошлой зимой)
Ответ дляАнна_Бель
Автор ц вас же бойлер. Нащо вода? В полотенцесушителю вода від батерей
Вы случайно не моем деке работаете? Они тоже каждый раз такую пургу несут. Нет, у нас полотенцесушитель всегда ( подчеркиваю) работал и работает от горячей воды
Ответ дляKittu2008
Эх, в Харькове на сайте Кернеса писалась жадоба, и потом перезванивали после людей и спрашивали, всем ли довольны.
Пишите заявки, вызывайте специалиста, требуйте перерасчета за неоказанию услугу, если без счетчиков
Сочувствую вам
Чтобы сделать перерасчет вроде не должно быть счетчика на дом, они говорят ничего не знаем в вас счетчик и там все ок.. подруге тоже так говорили пока она не заставила его ей показать и его не оказалось там. Начали врать что вот сняли починить и вот уже повесят обратно
Ответ дляРаспродажа СП
Автор,
1) записуйте розмови
2) в якому ви місті?
1) записуйте розмови
2) в якому ви місті?
В столице
Ответ дляЕкатерина27
Він не може працювати через гарячу воду, там інша вода. В батереї додається купа хімії і реактивів.
Ответ дляЕкатерина27
Потому что заявки сразу же и закрывают. Проходили это не раз.
Ко мне никто ни разу не приходил и всего один раз только позвонил.. за 4 года! Раньше да, 1551 как то лучше работало, что то делали по заявкам, потом все.. во всяком случае по моим вопросам и наблюдениям
Ответ дляМалютка-0984
Вам тоже говорят, что зажрались? Зато у всех сахар в норме и попа подтянутая. А, и война же, поэтому лифты работают через подъезд
Ответ дляickpa
У вас 2*2. У меня побольше, поэтому и холодно. Но ведь проблема не в этом. А в том, что чинить никто не хочет
Ответ дляАнна_Бель
Полотенцесушители работают от стояка горячей воды. Тут автор говорит все верно, но холодный полотенчик это вообще не проблема - нагрейте помещение дуйкой за 10 минут. Хватит страдать.
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
именно из-за войны они перенесли тендер на замену лифтов))) отличное оправдание скажу вам)))
Ответ дляViktoryjaG
Слушайте, ну тут же вопрос совсем не в этом, говорится же о бездеятельности коммунальных служб. Как участвуют жеки в устранении проблем после обстрелов? Да никак, слесари жопу только на халтуры поднимают
Flower Girl23• 09 января 2024
Ой, Автор - как я вас понимаю... У нас, кроме всего прочего, еще и торцевые санузлы по проекту, и зайти в ванную, где с одной стороны ледяной полотенцесушитель, а с другой - не менее ледяной кафель, это полный трындец...((( И у нас тоже коммунальщики любят отключать горячую воду, именно в сильный мороз - возможно так газ экономят?
Veronika83• 09 января 2024
Ответ дляАнна_Бель
У нас сейчас отключили горячую воду на пару дней в связи с ремонтом. Полотенцесушитель стал холодным.
Ответ дляViktoryjaG
Ахах, бедняжки. А в Одессе и многих других городах горячей воды вообще нет с советских времен. Поставили себе бойлер и электрополотенцесушитель и не ноем.
эм.. а причем здесь автор до проблем в Одессе. И мы сейчас не о последствиях войны.
Автор платит за то, чего нет, чего не хотят чинить.
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
у нас еще и воду выключают стабильно раз-два в неделю на пол дня, типа из-за ремонтных работ на линии и так пол квартала без воды сидит...и что ты им сделаешь, это уже не ук и не жэк виноваты..
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, вы пишите, что у вас в городах горячей воды нет. Так вы и не платите кучу дополнительных платежей по водоотводу, абонентскому обслуживанию и тому подобное. А у нас она типо есть, но её нет.
Это так проведено отопление . Живём в доме с 1996 года ничего не помогло😭. Стояки еле теплые , уже много соседей поменялось по стояку -жаловались....бесполезно . Что то делали но ничего не поменялось. А для себя пошли другим путем: тепло вентилятор и электрполотенцесушилка в ванную. И провели индивидуальное отопление. Но побороть эту систему не реально : платим за то что трубы проходят через квартиру😁 Берегите себя!!! Удачи!!!
Ответ дляDani777
Что Вы говорите? Я звоню 4 года и никаких изменений. Подруга звонила, у них тоже вечная лажа по дому, так ее заявок волшебным обзором сразу не обнаруживалось даже, видимо удаляли
Если вы оставляли заявку, то они обязаны по ней отчитаться в течении 2 недель. К тому же, вам дают номер заявки, по которой вы можете контролировать выполнение.