Аааа, я такая злая, что сейчас кого-то покусаю!
Не могу понять, это мне так «везет» или это общая тенденция болтозабивания на свои должностные обязанности?
Я уже не раз писала про наш явно кем-то проклятый дом. Недели не проходит, чтобы что-то у нас не сломалось. Отопление и горячая вода вообще взаимоисключающие вещи. Вот опять с пятницы нет воды горячей и соответсвенно холодный полотенцесушитель. В ванную можно зайти только в махровом халате. Чтобы принять душ, нужно сначала спустить весь бойлер чтобы прогреть хоть немного воздух, потом нагреть его снова и тогда уже помыться. Я с пятницы дала миллион заявок. Тишина. То мне рассказывали про какой-то шум в трубах, то про то, что звоню одна я, то про то, что нужно прочистить фильтр… короче, полную чушь. Сегодня я уже утром не выдержала, когда в ванной изо рта начал идти пар. Позвонила в теплоэнерго, и просто тихо охренела… Звоню и говорю, что с пятницы нет горячей воды. Ответ- с пятницы нет и вы только во вторник решили позвонить? Я- Чта? В смысле только во вторник? Я с пятницы даю заявки.
Чувак по ту сторону трубки кому-то там говорит, что по такому-то адресу нет воды, ему такой же «специалист» отвечает, так у них и газа нет, они на заметили? Заметили блин, у нас его и не было никогда, дом 24 жтажа. Юмористы, ёбвшмт….
Ну и начали свою любимую тему про то, что война и парням в окопах еще тяжелее… это ж сейчас главная отговорка, когда больше сказать нечего. Тут я уже не выдержала и говорю, что я очень сопереживаю ребятам в окопах, но я позвонила не в окоп и не от ребят с окопов я требую выполнения своих обязанностей по ремонту коммуникаций. И что вы конкретно не в окопе только потому, что у вас бронь именно по причине того, что вы обязаны выполнять свои должностные обязанности в критически важной инфраструктуре! А если вы не хотите или не можете это делать, то откажитесь от брони и в окоп, там точно вам никто не позволит забить болт на ваши обязанности.
Вообщем, меня послали в ответ и сказали, что они сами будут решать что и как им делать и в каком порядке чинить неполадки, а я зажралась.
Вопрос, горячая вода в минус 15 это зажралась? У кого из знакомых не спрошу, нигде нет такого беспредела.
Ответ дляАнна_Бель
Він не може працювати через гарячу воду, там інша вода. В батереї додається купа хімії і реактивів.
Вы меня в чем убедить хотите? У меня во всех квартирах и во всех квартирах моих родных полотенцесушитель от горячей воды. Не знаю никого у кого бы он от батарей работал.
Распродажа СП• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
В столице
Слухайте, ну це мегадивно. Це у вас на районі якісь неадеквати. На Оболоні у нас з таким питань немає. Телефонуєш - завжди реагують. Сантехника з ЖЕКа не раз визивала (доплачувала, бо завжди є що робити), то теж без питань
Ответ дляРаспродажа СП
Так я на Оболони))! Жек 502. Начальник Радугина, привет)
Ответ дляЕкатерина27
У вас 2*2. У меня побольше, поэтому и холодно. Но ведь проблема не в этом. А в том, что чинить никто не хочет
Я вам співчуваю, але бачу набігли вже, які не бачать проблеми. Для них типу норма платити за те, що не отримують і що комунальники просто не виконують свою роботу.
Распродажа СП• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
У нас 501) поруч. Записуйте розмови, ну це не нормально…
Ответ дляРаспродажа СП
С сантехником у нас вообще отдельная песня. На Рождество ( 23-25.12) отключили воду. Звоним в понедельник, говорят что квартира на 4 этаже залила квартиру на 3 и там сняли потолок и ждут сварку. При этом на нижних ( 1-12)горячая есть, на верхних (13-24) воды нет. День мы с группе дома выясняли как такое может быть. Пока на связь не вышли люди из этих двух квартир( Жек назвал номера квартир) и не сказали, что у них все ок и они вообще не в курсе ни о каком залитии. Оказалось, что слесарь с бодуна дома перепутал ( буквы домов) и не тот дом отключил, еще и на ту часть дома. Нормально? 4 дня просто так просидели без воды.
Ответ дляРаспродажа СП
Да до одно места это разговоры. У меня километровые переписки с начальником жека. Там один ляп на другом. Всех пох
Ответ дляМалютка-0984
не поверите, у нас уже год! в 2х подьездах не работает лифт...ходим все дружно пешком...9этажка(((
О, у нас тоже так было! Больше года лифт не могли починить, так как надо было какую-то детальку заказать. Сосед с 9 этажа с больными ногами так и помер, не дождавшись
Ну вот ви пишите ,що дзвонити одна на весь будинок.
То організуйте групу жильців дому у вайбері,шукайте не байдужих,хто б міг просто набрати і 20 секунд переговорити з оператором з приводу води і т.і.
У нас так створили чат, тепер небайдужі вирішують проблеми,дзвонимо кругом
Ответ дляРаспродажа СП
ну значит Вам повезло, у нас тоже офигевшие похеристы, я на Сырце
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляStar39
у нас есть инвалид на коляске, котрого сносят на руках пару раз в неделю, чтоб воздухом подышал и ’погулял’...((((
Ответ дляStar39
В Киевев вообще жесть с коммуникациями. Постоянно трубы рвет. В прошлом году на Олимпийской, вчера на Борщаговке, сегодня вот в Подольском районе горячей водой улицу залило
и не только с этим.. В любом дворе невозможно ни ехать ни идти, такие ямища. Никто ничего не делает
Ответ для Juliana R
Чат давно есть. Инициативная группа тоже( я её член) но только всем все равно. У нас 90% дома согласны ходить пешком, греть воду, а некоторые еще и носить её из бювета ( хорошо хоть не из Днепра), но только чтобы их не напрягали куда-то звонить. Да что там звонить, подписи собрать Под заявлениями эти нужно чуть ли не со слезами просить
Ответ дляМалютка-0984
Вы что! У нас все для инвалидов.. Вы только посмотрите на парковки, сколько мест для них! Вот только как они туда доедут.. но главное галочка
Ответ дляЕкатерина27
О,ну от бачите,проблема якраз в жилцях дома,ком.служба бачить що всім все рівно,то і відноситься так само😡
Ответ дляDani777
Сейчас шутка будет не к месту, но не могу сдержаться)))) у нас все для инвалидов, даже военная служба теперь. Нечего делить людей на инвалидов и не инвалидов, все одинаковые. Это шутка, если что
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляDani777
100%)
Малютка-0984• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
у нас пол страны реальных инвалидов и пол фиктивных)
Я не Сірожа• 09 января 2024
Ответ дляvse horosho
Запорожье. Горячей воды нет 2 года.
Миколаїв. Гарячої води немає років 15, і майже 2 роки як немає нормальної води в принципі.
Ответ дляЕкатерина27
Кстати, идея с дуйкой неплохая. Но нас же всех просят экономно относится к потреблению электроэнергии. А это как-то блин с дуйками не вяжется. Включит весь дом дуйки в ванной и ляжет все к чертям
Бойлер витратить, здається, більше енергії, якщо спустити і нагрівати заново. Та й це менш ефективно.
Я не Сірожа• 09 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, вы пишите, что у вас в городах горячей воды нет. Так вы и не платите кучу дополнительных платежей по водоотводу, абонентскому обслуживанию и тому подобное. А у нас она типо есть, но её нет.
Як це не платим? Холодна ж є, там платежі ті самі.
Ну і на додаток за електроенергію платим дикі суми за бойлер.
Ответ дляЯ не Сірожа
А мы все это еще и за горячую платим. И при этом тоже бойлер практически все время работает( у меня все время, потому что надоели сюрпризы)
Ответ дляfelinka
Може. В мене вдома і в батьків саме від гарячої води працює. І ми нічого не міняли, завжди там так було.
Удалено администрацией...