Марс атакует• 09 января 2024
В ощадбанке требуют PESEL
Сегодня подруга пошла менять карту Ощада, на которую получает зарплату. Ей заявили, что надо им предоставить песель (т.к она выезжала в Польшу), чтоб ей поменяли карту, а то вообще заблокируют все её счета. Типа на ней висит два идентификационных кода - украинский и польский.
Что это вообще за дела? Я что-то не пойму... Загуглила - гугл не в курсе этих дел.
КараПузовна• 09 января 2024
так зачем она призналась, что ездила.
нефиг было языком трепать.
ничего они не знают в этом ощаде, там отсталая технология
нефиг было языком трепать.
Твердая валюта• 09 января 2024
Пусть напишет письменный запрос на электронку головного офиса Ощада и попросит обьяснения.
Хачапууури• 09 января 2024
Что за бред?
Хотя перекликается с требованиями привата, предоставить всю информацию о своих ВНЖ, гражданствах, и доходах на другие карты иностранных и укоаинских банков. При чём не как требования к кредитованию, а просто....Лохотрон какой то от государства
КараПузовна• 09 января 2024
вот моя одна родственница всем подряд трепает, в поликлинике, врачу, медсестре, всем соседям и всем кого встретит на улице.
нафига спрашивается
Оченьценная• 09 января 2024
Автор,якщо подруга сама їм росказала про Польщу,песель то може і требують,а так ніяк в Ощадбанку не побачать цю інформацію
Марс атакует
• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
Что за бред?
За Приват странно. Несколько месяцев назад меняла обе карты, ничего не спрашивали такого.
Твердая валюта• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
Что за бред?
Это что-то новое? Меняла в прошлом году карту Привата, ничего такого не спрашивали.
Пожарник• 09 января 2024
Ответ дляОченьценная
Як Ощадбанк бачить,що вона була в Польщі,та ще й песель бачить?
сказки
Хачапууури• 09 января 2024
Ответ дляМарс атакует
Недавно вроде бы такое. Я отказалась давно от их услуг. На эту тему было недавно здесь обсуждение. Девочки писали, что это требования к банкам от государства, под угрозами штрафов для банка. Такой сбор информации. Возможно это касается только тех, кто находится за границей.
ЖонДуан• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
А если наплести неправильной информации?
Забрызжу ядом• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
В декабре сын менял карточку привата, никто ничего не спрашивал.
Твердая валюта• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
Я была за границей, у меня есть песель. Меняла в прошлом году карты двух банков, нигде такую информацию не спрашивали.
Єдина Країна• 09 января 2024
Я 5 років в Німеччині. Карти в Приваті міняла не раз, так і казала, що не живу в Україні й не знаю, коли наступного разу приїду. Жодного разу німецькі документи не просили. Навпаки лише - у Німеччині двічі відкрила карту й двічі просили український ідентифікаційний
Я такая - жду трамвая• 09 января 2024
наша батьктвщина хочет получить информацию о наличии карт в иностранных банках и поступлениях на них. запрос можно отправить, указав номера песеля и тп, что там выдают в других странах.
напугать граждан можно тем, что отнимум/ запретят личное. например, пользование укр картами.
я так думаю
а по закону не ощада собачье дело.
вы две стороны договора. вы покупвтель услуг, а они продавец. все. лействуем в рамках закона, а не любопытства.
меня эти изменения уже неделю тригерят. присматриваюсь к wise i revolut.
девочки, у кого есть?
я так думаю
а по закону не ощада собачье дело.
девочки, у кого есть?
ОливьЕЖечка• 09 января 2024
Ответ дляОченьценная
Якийсь бред
это не бред. Сейчас при открытии счета вы указываете инфо, есть ли у вас инн другой страны, так называемая CRM форма. Подруга наверное указала
ОливьЕЖечка• 09 января 2024
Ответ дляЄдина Країна
раньше такого не было, Сейчас при открытии счета вы указываете инфо, есть ли у вас инн другой страны, так называемая CRM форма. Подруга наверное указала
ОливьЕЖечка• 09 января 2024
В связи с присоединением ДПС Украины к международному соглашению CRS с 01.07.23 всем банкам Украины добавлена обязанность выявлять и подавать налоговых резидентов других стран (CRS).
CRS – международный стандарт/соглашение по обмену данными налогоплательщиков.
Common Standard on Reporting and Due Diligence for Financial Account Information (CRS) або Загальний стандарт звітності та належної перевірки інформації про фінансові рахунки (далі − Загальний стандарт звітності CRS або Стандарт CRS).
В связи с этим начиная с 01.07.23 банк должен спрашивать у клиента налоговую резидентность под каждый новый открытый счет либо при проведении повторной идентификации.
Очень важно – клиент самостоятельно должен указать свою налоговую резидентность (теоретически налоговых резидентностей может быть несколько).
ОливьЕЖечка• 09 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Барабасиха• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
Вас це теж стосується. Як в тому приколі, стосується кожного.
Все будет, но потом• 09 января 2024
Завжди дивують такі теми.
А подруга/мама/сестра/сват/брат язика не мають щоб на місці отримати розʼяснення?
Потрібно просити подругу в інтернеті у ноунеймів питати?
Барабасиха• 09 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Завжди дивують такі теми.
Я ще і більше скажу, що подруга, щось не договорила з контексту, автор перекрутила.
Как нефиг делать• 09 января 2024
Ответ дляОченьценная
Опитувальник заповнює згідно вимог НБУ .
Я такая - жду трамвая• 09 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
не может. и налоговая резидентность это не номер песель, и даже не номер счета в банке.
Ms. Dolly• 09 января 2024
Говноброс, от создателей говнобумажек с дп документ, про сбор даных о мужиках🤣🤣🤬
Боже, как легко народ ведется на всякий жалкий бред🤦♀️
Оченьценная• 09 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так,відповіла на запитання і вказала,якби не вказала ніхто б не знав
Как нефиг делать• 09 января 2024
Ответ дляОченьценная
Ні,це оф документ, ця вимога випливає з ЗУ про ’ протидію легалізації, відмиванню, доходів’. Ви завідома несете відповідальність за надання недостовірної інформації. Заблокують вам картку разом з коштами та й будете ходить і розказувати казать чи ні?