Марс атакует• 09 января 2024
В ощадбанке требуют PESEL
Сегодня подруга пошла менять карту Ощада, на которую получает зарплату. Ей заявили, что надо им предоставить песель (т.к она выезжала в Польшу), чтоб ей поменяли карту, а то вообще заблокируют все её счета. Типа на ней висит два идентификационных кода - украинский и польский.
Что это вообще за дела? Я что-то не пойму... Загуглила - гугл не в курсе этих дел.
ЯкаКраля• 09 января 2024
Ответ дляХачапууури
Недавно вроде бы такое. Я отказалась давно от их услуг. На эту тему было недавно здесь обсуждение. Девочки писали, что это требования к банкам от государства, под угрозами штрафов для банка. Такой сбор информации. Возможно это касается только тех, кто находится за границей.
полнейший бред.
сегодня в Польше получила карту Привата по почте, я нахожусь в Польше уже 2 года, банк не требовал никаких документов польских.