Звездолётчица• 09 января 2024

Приват и моно снова повысили курс доллара((((

Уже 38.61 карточный...
Вчера был 38.46
Наличка продажа 39.5 обменки
И ни конца ни края остановке нету..
Успела взять в привате чуть по 38.46
А что будет в феврале марте по какому курсу брать будем....
Треба ось так• 09 января 2024
Кому нужно просто хранить деньги ближайшие годы можно брать и по 38 и по 39 и по 40, а кому так что возможно надо будет менять эти деньги через месяц назад в грн конечно смысла нет.

Я такая - жду трамвая• 09 января 2024
Ответ дляЗалатавая
ха ха
неделю назад, когда я говорила -подождите пару недель, мне все однозначно заявили - будет падать
ну-ну
еще прогноза дать или нуегонафиг? чтобы не рушить снова хрустальные мечты?
Дайте! Велика покупка буде десь до весни, що з курсом буде?
Дюрлишка• 09 января 2024
Доллар за тысячу улетит, если НБУ перестанет палить десятки миллиардов долларов, на поддержание нынешнего.
Треба ось так• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
В печке?
Калинові вуста• 09 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Товар так же быстро дорожает вслед за $
Валюту стоит покупать, если тратить тоже в валюте
Или если сдаете лишнюю гривну и годами собираете на квартиру, к примеру
Кубик Рубика• 09 января 2024
Мене ціни лякають, ростуть постійно.
Навіть якщо і долар впаде, то ціни ж не впадуть
Заюшка_хозяюшка• 09 января 2024
скажите нищему чайнику, чисто ради любопытства, как это работает.
валюта по паспорту только в банке продается или в обменнике тоже?
а продажа тоже по паспорту или нет?

Калинові вуста• 09 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а продажа тоже по паспорту или нет?
Без доков
Isa Dora• 09 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
В смьісле? Автор купить хочет
У меня в заначке есть, купленньіе по 8
Последний раз покупали по 28. По 40 даже не собираюсь брать. Лучше гривну потрачу на товар, чем на другие бумажки
Вы пересмотрите те купюры что по 8)))
Апофиозная• 09 января 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ага, по вісім будемо ставати👍🏻😂
Ага, . По 8.
Каждый год одна и та же тема. В 15м году дол по 40 был с 13 грн, в феврале. Гребли как последний раз разгоняя курс ещё больше. А потом упал сильно и олени по 40 грустили.
Треба ось так• 09 января 2024
Ответ дляАпофиозная
Ага, . По 8.
А вы разницу сейчас и тогда не видите совсем с экономикой и всем остальным?
Синди Кроуфорд• 09 января 2024
Ответ дляДобродійка
тут мало кто поймёт это ))))))
Та куди нам до таких аналітиків як ви
Ловлю капці• 09 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Переживете , я в том году купила по 40.50 а пару месяцев назад сдала по 37.10
Ми навіть по 42 минулої осені купували.
Нетутешня• 09 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Так делают 90% местных финансовых экспертов)))
Карапулька• 09 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ми навіть по 42 минулої осені купували.
І я брала по 41.7 у минулому році
Кайдашева дочка• 09 января 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Ви, можливо, не чули, але коли долар росте, не треба його купляти.
Почему нельзя?Например я куплю сейчас по 40 грн.А через 5 лет он будет меньше?Менять я их через месяц не собираюсь
Кайдашева дочка• 09 января 2024
Ответ дляКарапулька
І я брала по 41.7 у минулому році
И ничего страшного.Будет он и по 41 и по 42 и т.д
Карапулька• 09 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
І я думаю, що нічого страшного
Нетутешня• 09 января 2024
Ответ дляMarMarem
Ну разъясните как ясно и понятно вы понимаете фразу ’жечь деньги’ в контексте вышесказанного. Или нет слов для выражения этой ясности и понятности? )
НБУ продаёт большие объёмы валюты на межбанке, чтобы курс $ не рос стремительно.

Поліцейський патруль• 09 января 2024
От вашего вопроса так оптимизмом веет, и я без сарказма Вы собираетесь дальше покупать доллар, это так прекрасно
АфродитаПетровна• 09 января 2024
Держу грн ровно чтоб покушать и коммуналку заплатить, остальное сразу в доллар и евро. Да, курс не радует, но выбора нет. Гривну каждый раз получаю новенькую, что это значит сами знаете.
Дуняша• 09 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Чем меньше курс тем лучше
Неужели не ясно
нет не ясно , цены в магазинах давно по курсу 50 , чем ниже курс тем больше я теряю денег , если бы цены соответствовали курсу тогда было бы все равно , а так сори , доллар низкий а цены заоблачные потому пусть растет они и так его искусственно держали потому и в казне денег нет
Кумася• 09 января 2024
Після нового року і до травня валюта зростає і так кожного року
З травня по серпень найнижчий курс
Що тут дивного?
MarMarem• 09 января 2024
Ответ дляНетутешня
Курс валюты это грубо говоря соотношение валютной и гривневой массы в стране и регулируется он искусственно изменением количества гривны или валюты в стране.
Поскольку по экспорту/импорту у нас огромная минусовая разница, а значит вся заработанная валюта тратится на импорт товаров, но и этого мало, нам дают кредиты, чтобы покрыть необходимый минимум, плюс раньше давали и на войну. И это всё в кредит и под проценты. Поскольку своей заработанной валюты в стране нет, потрачена на импорт, то и курс постоянно растёт, но его давно уже искусственно удерживают на прежнем уровне. А реальный курс раз в 10 больше. А особенно вы это ощутите, а может и увидите после следующего урожая, когда Европа не купит у нас пшеницу. Вот тогда весь импортный товар очень подорожает.
Нетутешня• 09 января 2024
Ответ дляMarMarem
Я вам пишу, как конкретно НБУ сдерживает курс. Сдерживает, продавая валюту. Это закон спроса-предложения. Растёт курс активно - НБУ выходит на межбанк с большим объёмом валюты для продажи.
Летала_НаМетле• 09 января 2024
Ответ дляФантазерша
У советчиц свое видение. Тут ломятся скупать доллар только на пике, в другие дни он их не так интересует
Да. Помню 15 год, лопнувший банк, вернувший бакс по 13. И себя, не купившую ’ на росте’.Шо вам сказать...
Добродійка• 09 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та куди нам до таких аналітиків як ви
думаю что да ))))) у нас мало люди анализируют, думают..... )))) к сожалению
Моль Моллівна• 09 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Купите через місяць по 39 і тримайте потім його 5 років. Є інфляція гривні і короткострокові стрибки курса.
Білий Лосик• 09 января 2024
Ответ дляЗалатавая
ха ха
ну-ну
Напишіть будь ласка)
Апофиозная• 09 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Вижу, но так много факторов влияющих и будущих изменяющихся. У меня с экономикой, инвестициями и планированием все нормально. И когда речь о 500$ считаю не стоит сейчас бежать покупать, чтобы поддерживать спрос и рост ещё больше. А если сумма большеи здесь такая печаль, то интереснее евро...