Аноним• 14 ноября 2012

Рвота и температура

Девочки, подскажите что делать...   Ребёнка в 3 ночи рвало, утром температура 37,8,   час назад 37,5 ( лекарства не давала), сейчас вроже покакал жидко...   Врача не вызывала, потому что температура стала падать, животик мягкий, на боль не   жалуется, Ребёнку 2 года
Стоит волноваться или нет?
angell77• 14 ноября 2012
сделайте пробу на ацетон

Кудряшка Сью• 14 ноября 2012
Может отравление? Мы вчера тоже отравились с малым сметаной ТМ ’Добрыня’. Выее случем не ели?
ЯСИК• 14 ноября 2012
побольше пить и желательно регидрон
Светлана_Киев• 14 ноября 2012
В аптеке купите тест- полоски на ацетон, я в свое время тоже не знала, куда бежать, пока не определилось, что в моче ацетон.
Аноним• 14 ноября 2012
похоже на ацетон,или ротовирусную инфекцию
Аноним• 14 ноября 2012
ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!
Аноним• 14 ноября 2012
СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕ АЦЕТОН! КУПИТЕ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ ТЕСТЫ - ОНИ НЕДОРОГИЕ...

starkon• 14 ноября 2012
Похоже на энтеровирус. Дочке ставили капельницы. Кроме того давали Нифуракцизид, Энтеросгель, Регидрон, Энгистол. Если это ацетон, то хорошо слышен запах изо рта, тогда купите тест-полоски они покажут количество ацетона в моче.
sumire• 14 ноября 2012
ротавирус. вам необходимо любой ценой избежать обезвоживания!не кормить, поить регидроном или подобными растворами.Как полегчает-соблюдать диету
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
это может быть и энтеровирус,посмотрите на небе в ротике у ребенка,кровяные точечки как будто иголочкой покололи.
автор Аноним • 14 ноября 2012
девочки,больше не рвало! ацетоном не пахнет, температура 37,5. Скорее всего отравление, аппетит не очень, кушал хлебушек только и понемногу пьёт. Можно ли при таком случае давать нурофен?
Огромное срасибо всем за советы ))))))
Аноним• 14 ноября 2012
Девочки тут не причем,к врачу и срочно.
автор Аноним • 14 ноября 2012
причём или не при чём девочки, но регидрон - это дело..
Тем более вижу, что отравились слегка...
aramat_kyiv• 14 ноября 2012
Зачем нурофен при 37.5? Сейчас вирус ’ходит’,но не слышала,что от него рвут.Ацетоном может и не пахнуть..вернее Вы его можете и не слышать,я вот не слышу,а муж мой сразу.
Давайте жидкости и по больше.Наблюдайте.Пусть врач горло посмотрит.
Аноним• 14 ноября 2012
А что мешает в больницу сходить?
Аноним• 14 ноября 2012
Рвотоа могла быть из-за высокой температуры.
picola• 14 ноября 2012
может быть ротавирус. но ацетон проверьте.
Juljetta• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
я в шоке если честно.
Согласна, что паниковать не стоит, но если Вы видите, что малышу плохо- почему не вызвать врача? он ведь лучше всех нас вместе взятых подскажит что делать...
а до приезда врача отпавивать ребеночка, если рвота была и жидкий стул- значит уже терял жидкость.
автор Аноним • 14 ноября 2012
малыш чувствует себя нормально, бегает и кричит )) воды по чуть-чуть пил...
ночью температуры не было )))
если бы я видела реальную опасность!!!!!! я бы вызвала врача... не вызвала, потому что ничего нового, из того, что вы писали и я делала, врач не сказл

Элис777• 14 ноября 2012
У нас было такое, рвота, температура. Вызывали врача, т.к. t° была высокая. У врача было сначало предположение, что ацетон, но потом она по-каким-то показателям отмела этот диагноз. Так и не поставила нам диагноз, сказала, что пока картина не ясна, надо наблюдать дальше. Через время появился жидкий стул. Вобщем у нас была небольшая кишечная инфекция, дала нифуроксазид, сразу стало лучше. На следующий день уже было все ок. Еще пару дней давала это лекарство.
picola• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
ночью температуры не было )))
Просто если это был ацетон, он может повторится, поэтому тест лучше сделать. Стоит копейки, зато будете спокойны.
автор Аноним • 14 ноября 2012
тест я сделала- это не ацетон )) Рвало его только один раз ночью, утром появилась небольшая температура 37,5.. А температура, потому что в кишечнике что-то ещё осталось, даю пить и промываю...
Всем спасибо!!

p.s. Написала потому, чтобы понять правильно ли я делаю, возможно услышать что-то новое для себя...
redalien• 14 ноября 2012
У нас в субботу утром малый тоже вырвал после завтрака. И резко стал никакой, температура поднялась. Рвал ещё 2 раза потом. Позвонили сразу нашему врачу, так он сразу сказал, что очень похоже на энтеровирус, что у него в районе за 2 дня уже больше 20 вызовов было. Так что что-то сейчас такое есть. Думаю, мы из садика этот подарок принесли. Но у нас со стулом было нормально всё, только рвота была и только один день. А температура вообще до 39 поднималась, сбивали Панадолом. Когда была t 38, то ничем не сбивали, тоже как у Вас сама спадала.

В общем нам врач после осмотра сказал, что рекомендации как при любых вирусных инфекциях - пить много, но небольшими порциями (чтобы не вызвать очередной приступ рвоты), есть мало и нежирное, если рвота повторяется и ребёнка тяжело напоить, то прописал нам Домрид (противорвотное). На ацетон тоже пробу делали, всё нормально, но если бы было что-то, то по запаху было бы слышно, как уже выше писали. И врач сказал, что если температура 38 или меньше, и ребёнок относительно нормальный (играется, не лежит), то не сбивать. А если видно, что плохо, то нужно давать жаропонижающее. Но вообще врача лучше вызвать хотя бы для исключения бактериальной инфекции, а это достаточно сложно самому определить. У нас ещё горло красноватое было и никакого насморка. Вот меня это напугало - думала, что бактериальное что-то. Но сказал наш доктор, что так вирус этот может проявляться. Сейчас уже отходим потихоньку.

Выздоравливайте!
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляredalien

Выздоравливайте!
Спасибо!!!!! ))))))))))
Аноним• 14 ноября 2012
бывает рвота и понос из-за лямблий
Аноним• 14 ноября 2012
вызывайте врача - у Вас есть все основания его вызвать
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляredalien

Выздоравливайте!
Цитата:
У нас в субботу утром малый тоже вырвал после завтрака. И резко стал никакой, температура поднялась. Рвал ещё 2 раза потом. Позвонили сразу нашему врачу, так он сразу сказал, что очень похоже на энтеровирус, что у него в районе за 2 дня уже больше 20 вызовов было. Так что что-то сейчас такое есть. Думаю, мы из садика этот подарок принесли. Но у нас со стулом было нормально всё, только рвота была и только один день. А температура вообще до 39 поднималась, сбивали Панадолом. Энтеровирус именно так проявляется,но с маленькими кровяными точечками на нёбе,кот.быстро появляются и исчезают в течении 4-5 часов.
Аноним• 15 ноября 2012
у нас вчера такая же ситуация была, ребенку тоже 2 года, вызвали врача-сказал ротовирусная инфекция, следить за температурой, исключить на пару дней молочные продукты, овощи-фрукты, выписал фасфалюгель, сказал за 3 дня пройдет