Аноним• 14 ноября 2012
Народные средства от сухого кашля для ребёнка
Подскажите пожалуйста,какими народными средствами Вы лечите детский сухой кашель.Малыш стал покашливать,не хочу пичкать ребёнка лекарствами,но хочется предотвратить дальнейшее распространение болезни.Спасибо заранее)
НеВсёСразу• 14 ноября 2012
Моего ребенка на начальных стадиях отлично спасает сиропчик Линкас на травках + мазь Эвкабал
ну и прикупили небулайзер)
Моему ребенку уже 16 лет.Пока был маленький всегда участковый педиатр назначала всякие сиропы, таблетки,порошки и гомеопатию в том числе- всегда лечение протекало долго и малоэффективно, пока сама не попробовала поить чаем из цветков бузины (в аптеке пачка стоит около шести грн).С тех пор (ребенку на тот момент было лет пять)вся семья печали не знает - три дня и кашля как не бывало...причем даю без всяких других средств от кашля ,поэтому понимаю , что кашель проходит только благодаря бузине...именно цветы нужны, потому что продается еще кора бузины, но это от других заболеваний...
Hungry Annie• 14 ноября 2012
на 1 стакан:
боржоми+теплое. молоко в равных пропорциях+ложка слив.масла+ложка меда - сделать болтушку и в течении дня пить - если на какой-то компонент аллергия, его просто из рецепта исключить
из магазинного - Линкас помогает хорошо, но у нас от него очень сильная аллергия
Аноним• 14 ноября 2012
вскипятить стакан молока и туда добавить 1 инжирину. накрыть чем-то и настоять ночь. утром выпить. по два стакана на день.
Фиктивная• 14 ноября 2012
молоко + немного сливочного масла + мёд (если нет аллергии)+сок лука 1-2 ст.ложки (лук натереть на тёрке и отжать через марлю)
Не каждый ребёнок конечно станет пить молоко с луком, но средство очень эффективное., проверенное. Кашель становится влажным и быстро проходит.
Аноним
• 14 ноября 2012
Спасибо большое за советы!Будем лечиться.Вам и вашим деткам не болеть
Miledichka• 14 ноября 2012
черная редька с медом, нам очень помогает, теплое молоко с содой и немного масла какао.
Ответ дляmainmila
Подскажите пропорции?
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляnatalita29
черная редька с сахаром.
Мне говорили про черную редьку с медом
radistttka007• 14 ноября 2012
Молоко с медом и маслом. Редька с медом(но нам она, что то не помогает). Чаи на травах(чебрец, липа, мать и мачеха, ромашка и шиповник)+ я делаю чай с замороженой смородины черной и малины.
Мы обычно при кашле стараемся сразу начинать активно лечиться: сразу начинаем витамины пить (обычно и в химическом виде, и в натуральном - морсы, компоты их клюквы, брусники, смородины, чай с лимоном, отвар ромашки разбавленный, грудной сбор разбавленный и заваренный как чай), ингаляции делать( мы делаем с физраствором, щелочной минералкой или раствором соды, иногда еще с травками (ромашка, календула, эвкалипт, кора дуба, мята)), от кашля я стараюсь если кашель не сильный - то проспан давать, а если кашель с аллергическим компонентом - с присвистом и приступами, - то даю аскарил, а если кашляет слишком долго, то добавляю эреспал - он с противовоспалительным эффектом вроде, то аскарил, в попу сразуь начинаю ставить виферон с интерфероном и витаминами для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом. Можно растирать грудку и спинку разогревающими мазями типа пульмекс беби или барсучка - заодно делать массаж для того, чтобы лучше отходила мокрота. Ну и дома почаще проветривать и воздух увлажнять.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляmainmila
Скажите пожалуйста, в какой пропорции завариваете и сколько раз в день давали. Ребенку 3,9 года
yuliyashemyakina1989• 16 ноября 2012
Ответ дляmainmila
Как правильно принимать чай, сколько раз в день? По сколько и способ приготовления?
Ответ дляАноним
точно не помню - давно не болеем, но заваривала в таких пропорциях , какие указаны на пачке с цветами ...про запас обычно не покупаю, так как сами понимаете наперед никто не рассчитывает болеть, а срок годности даже у травок истекает- это я к тому, что пачки под рукой нет, чтоб подсказать...единственное отступление от инструкции по завариванию с моей стороны - это я не использовала паровую баню, а просто засыпала в эмалированную кастрюлю цветов из расчета на литр воды (еще раз напоминаю на пачке написано сколько столовых ложек цветов и сколько воды) и заливала крутым кипятком и давала настояться ночь или если совсем срочно, хотя бы остыть до комнатной температуры...пить давала по половине стакана три раза в день лет до 6, а после шести лет по стакану три раза в день...давать пить между приемами пищи...