КучМала• 10 января 2024
Вы бы сказали подруге что её 10 летний сын, очень полный?
Семья закармливает ребенка, что дома что бабушки. Он очень плотный, как будто ему лет 16 уже. В школе дразнят, она часто жалуется на это. Даже к кафе когда мы что то кушаем он съедает свою порцию, потом доедает мамину и ещё просит и ему она не отказывает. Я как то раз намекнула, она сказала вытянется, но идёт время а он только в ширь растёт. Но я больше не лезу, молчу.
Сплюшка• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
Я точно не могу сказать, если у меня рост 171, а он мне где то по бороду, но одежду покупают уже во взрослых магазинах.
Так он высокий или полный? У меня ребенок тоже высокий для своего возроста?
Ответ дляЕрмолайчик
В 10 лет дети уже понимают значение слова диета и спорт. Они ж его не силой запахивают?
У меня дочке 12, но в 10 лет уже прекрасно контролировала свои порции, вес
все дети разные, да и родители они могут его уговаривать,а если желудок растянут то и ест он порциями большими. В любом случае это ответственность на родителях.
Ермолайчик• 10 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
Это понятно, что 99% с лишним весом - это вина родителей. Жаль таких деток(
КучМала
• 10 января 2024
Ответ дляСплюшка
Он полный, ну как сказать вернее. Щеки толстые, второй подбородок весит, живот большой, руки ноги пухлые.
Потринділиця• 10 января 2024
Щоб щось почалося змінюватися потрібен спорт, ну і поступово порції зменшувати, з корита переходити до людських порцій
Fresh_coconut• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
Но я как то намекнула, она и ответила что ничего страшно, вырастет вытянется.
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 10 января 2024
Ну, у моей кумы был полный ребенок. Очень полный. Врачи ставили ожирение. Она с ними ругалась и проблему не видела. В 15 он пошел сам на спорт. Сейчас ему 20, он очень красивый парень. Огромные плечи, рост под 190, спортивное тело. Конфета)
Перша леді колгоспу• 10 января 2024
син до 12-13років був повним, я йому купляла розмір М чоловічий, і то в обліпку дещо було. Лікар казала усьо, хана, це ожиріння вже.. Теж щоки, пузо, бока, ляшки були.. Вага була 64 при зрості 158.
А зараз 14р - за рік на 14см виріс, а вага 63кг. Ходить в тренажерку зі мною, слідкує за харчуванням.. подорослішав.
Автор, не лізьте до подруги, самі розберуться.
Чеширская кошечка• 10 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Мне не совсем понятно, как 10 летний ребенок может выглядеть на 16?
У него рост какой?
Может. У нас девочка в 5 классе выглядит как девушка лет 16, но она высокая и уже с формами.
Королева Сарказма• 10 января 2024
Ответ дляБорода
Вона 100% знає проблему свого сина. Вам точно не треба казати, бо будете ворогом. Яка б моя дитина не була, але я не хочу від посторонніх чути ні рекомендацій ні критики. І спілкування обріжу з цією людиною.
Не факт
Моя знайома не бачить проблему
Не вважає дитину повною
Говорить, що вона їсть мало і лише корисне.
Я привела приклад - діти ходили на екскурсію в парк. Тривалість 2,5 години від виходу зі школи до повернення. Школа поруч з домом. Були батьки в тому числі я і та мама. Жоден з дітей не їв нічого за цей час - їм було чим займатись. Цю дівчинку мама годувала за цей час три рази - паніні з куркою, бургер і пиріжок з сиром + сік. Пропонувала моїй дитині і подружці, на що я сказала, що вдома ж обідали і лише пару годин екскурсія.
У відповідь почула, що якщо її дитина не поїсть, буде злою і дратівливою, тому потрібно їсти. А коли сказала, що може краще б яблуко, йогурт або банан - просто пішла геть.
Мовчу тепер. Їх справа.
Моя знайома не бачить проблему
Не вважає дитину повною
Мовчу тепер. Їх справа.
ВерСаСе• 10 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
А то что у него органы уже забитые, печень в жиру и то что в 14 лет у него 63 это по вашему нормально? Куда вы раньше смотрели мне интересно?
Оченьценная• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
Я и остановилась)
Ну , слухайте
Я теж казала що витягнеться, по моя сестра чітко словами мені не сказала-щось племінник набрав ваги і трохи товстуватий. Йому пора в басейн
Пішов в басейн, ну і витягнувся))
Схуд
Пішов в басейн, ну і витягнувся))
Схуд
Пані з калабані• 10 января 2024
Нащо? У дитини є батьки, які за неї відповідають. У батьків є очі, щоб побачити, як виглядає дитина хоча б порівняно з однокласниками, та зробити висновки. До того ж, батьки не повинні розповідати стороннім людям, якщо, наприклад, у дитини є якісь проблеми зі здоров´ям.
Перша леді колгоспу• 10 января 2024
Ответ дляВерСаСе
харчування було при мені нормальними порціями, але коли я на роботі, чи він у бабусі - то сам собі готував і жер, і за 5 років набрав зайву вагу. Я контролювала порціїї 2 рази на день - вранці і ввечері.
+ за літо він нормально на канікулах у бабусі набирав, та проблем не бачила зовсім... поки сам за розум не взявся - так і жер.
Королева Сарказма• 10 января 2024
Ответ дляСмурфетта
У него рост какой?
Может
У дочки в 4 классе девочка рост 162 см и 40 размер ноги. 9 лет. Средней комплекции
КучМала
• 10 января 2024
Ответ дляОченьценная
Ну , слухайте
Пішов в басейн, ну і витягнувся))
Схуд
Пішов в басейн, ну і витягнувся))
Схуд
У вас набрал вес и потолстел, а тут ребенок лет с 5 наверное набирает вес и всё больше и больше. 2 года назад я где то намекнула что малой полный, она сказала - вытянется, но идут года и ничего не меняется(
Перша леді колгоспу• 10 января 2024
Ответ дляВерСаСе
в 14 років при зрості 172см у хлопця - 63 це не нормальна вага?? серйозно?
яка ж тоді має бути? він зараз вже з кубиками на животі і широкими плечами, отлічно виглядає. За рік жир пішов.
Перша леді колгоспу• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
автор, яка вага дитини і зріст? ну поняття ’повний’ теж різне у всіх
Оченьценная• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
Вам тут кажуть -ви що, думаєте, мати не БАЧИТЬ??
з власного досвіду -ну таки не бачить
(ага, чекаю тапці в голову)
Але чи казати вам щось?
Скоріше ні, чим так.
Я отримала зауваження від сестри, але ж то рідна сестра. Вона в мене ніколи не змовчить)
з власного досвіду -ну таки не бачить
(ага, чекаю тапці в голову)
Але чи казати вам щось?
Скоріше ні, чим так.
Фізик-ядерщик заочно• 10 января 2024
Ответ дляSo_so
Нет. Ситуация очевидная, не тот случай, что нужно что-то говорить.
Здесь только маме действовать. У меня была знакомая, дочка у неё полная была, мама ничего не говорила ей, чтобы не травмировать. В 15 лет дочка её обвинила в своей полноте и начала закатывать истерики, то мама записала её к тренеру в зал. Чем закончилось, не знаю
неДоЖиру• 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
О господи!»
Это же анонимный форум.
Тут никто не знает автора и ее подруга.
Будет надо подруге и она тоже создаст тему
Это же анонимный форум.
Тут никто не знает автора и ее подруга.
Поэтому я же и пишу, что женской дружбы не существует
Срочнокпсихологу• 10 января 2024
Ответ дляСмурфетта
У него рост какой?
То есть вы не понимаете.... вокруг масса таких детей. Даже первоклассники идут и некоторые будто в 5м. Но это не всегда от обжорства. Есть ещё и генетика.
Фізик-ядерщик заочно• 10 января 2024
Ответ дляСмурфетта
У него рост какой?
У моей дочки подружка есть, ей 12, рост около 180, я тоже сначала подумала, что ей лет 16
неДоЖиру• 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
О господи!»
Это же анонимный форум.
Тут никто не знает автора и ее подруга.
Это же анонимный форум.
Тут никто не знает автора и ее подруга.
Я же не против того, чтобы люди создавали темы, я просто констатирую факт
КучМала
• 10 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я не поднимаю эту тему с подругой, я выше писала, при моём росте 171, он мне где по подбородок. Щеки пухлые, второй подбородок, живот висит, руки, ноги полные.
куркулиха• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
ну и? Это ЕЕ сын, ее дело, ей решать. Глаза у нее есть. Вы чего лезете?.
куркулиха• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
Я и остановилась)
нет) Вы не остановились, раз создали эту тему.
КучМала
• 10 января 2024
Ответ длякуркулиха
И что? Это запрещено создавать темы, обсуждать проблемы, искать выход из ситуаций или поддержку?
Мира всем• 10 января 2024
Ответ дляСмурфетта
У него рост какой?
У сына в 5 классе четыре девчонки с меня ростом 165 см +-