КучМала• 10 января 2024

Вы бы сказали подруге что её 10 летний сын, очень полный?

Семья закармливает ребенка, что дома что бабушки. Он очень плотный, как будто ему лет 16 уже. В школе дразнят, она часто жалуется на это. Даже к кафе когда мы что то кушаем он съедает свою порцию, потом доедает мамину и ещё просит и ему она не отказывает. Я как то раз намекнула, она сказала вытянется, но идёт время а он только в ширь растёт. Но я больше не лезу, молчу.
Мира всем• 10 января 2024
Автор, я была полная в таком возрасте и жирная потом, до конца школы.
Уехала в 17 лет в киев и скинула все лишнее.
Не знаю что тут про жирную печень и прочие органы пишут, до 43 лет у меня по узи всё ттт.
Кстати, в доме живет толстый мальчик. Тоже висит живот, ну жирный в общем(
Я спросила консьержку был ли его старший брат таким -сказали да.
Сейчас брат красавчик.
Но что-то сомневаюсь что младший вытянется как старший. Он уже старшеклассник.

Моему 11 лет и тоже лежит с гаджетами, ни на какой спорт не хочет(
Толку мне говорить, что он толстеет?
Правда был тощий до 9 лет, сейчас жирком живот покрылся..

куркулиха• 10 января 2024
Ответ дляКучМала
И что? Это запрещено создавать темы, обсуждать проблемы, искать выход из ситуаций или поддержку?
нет конечно) Просто себе хотя бы не врите, что остановилась)
Меня много• 10 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
а ине кажется это не контроль, а лень -ведь что б ребенок похудел нужно будет ему не макароны на скорую руку, или пирожок с пиццей купить, а приготовить салат, отварить мясо, сходить к врачам, записать на спорт, контролировать все это, уговаривать, объяснять…Это работа мамы.
Згодна. А це ще не лише знайти треба на це час, а й кошти на все.
Танго утрьох• 10 января 2024
У меня такая же ситуация с кумой и крестником. Я ничего не говорю. Она и сама все знает, врач поставил первую степень ожирения, крестнику 11 лет. Мой сын с ним одногодка, реально в 2 раза худее.