Десь так, але...• 10 января 2024
Покупаете Киноа?
Что из него делаете, кроме каши?
Пописанная парта• 10 января 2024
Ответ дляА я женатая
Нет, никогда не пробовала. На цену гляну и иду дальше
Не мала баба клопоту, та купила кіноа.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляА я женатая
Я пробовала белый, по акции, кстати покупала.
Ничего так.
Сейчас попадаются всякие рецепты с этим киноа, сырники, например.
Ничего так.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Так, люблю і в салати, і як кашу
О, а в какие салаты?
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляПописанная парта
Не мала баба клопоту, та купила кіноа.
Пишут, что полезный очень.
Или полезная, не знаю.
Пасхальний тролік• 10 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Пишут, что полезный очень.
Или полезная, не знаю.
Купила льон , насіння на базарі.
Теж, знаєте, дуже корисно, і с салаті смачно, і в крекерах
60 грн/кг
КоролеВешна• 10 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
О, а в какие салаты?
Кіноа, листя салатне будь-яке, черрі, тунець, можна ще яйце варене. Заправка: оливкова олія, лимон і бальзаміко. Все на око)
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Читается вкусно. Спасибо.
Пасти Ла• 10 января 2024
Купила один раз, сварила и выкинула через неделю, никто есть не захотел, невкусно.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляПасти Ла
Это какая/какой? Цветом?
ВерСаСе• 10 января 2024
Брала кіноа, замочувала, використовувала в смузі. Потім якось забила на це.
Як на мене, роздутих понтів більше, ніж реальної користі.
Нічим не корисніше за гречку чи льон.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляПасти Ла
Белая.
Мне понравилась белая, мужу тоже.
Сын сказал такое ему больше не готовить.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Не оцінила я цю понтову кашу, кус кус смачніше.
Кус - кус очень калорийный.
Чижик Пижик• 10 января 2024
Открыла для себя амарант. Вся семья ест. Рекомендую. Если крупа - то варить сразу, если зерна - то замочить на ночь и сварить. Киноа ем только в салатах.
МинерАлочка• 10 января 2024
Мені лише в салатах подобається, ситніше і смачно. Окремо як кашу ні.
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пошла гуглить амарант
Дідова баба• 10 января 2024
Мне нравится, особенно с мысным соусом, да и из каш едим только гречку и киноа собственно.
Ні грама• 10 января 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Расскажите как Вы варите? Я недавно купила крупу, сварила, и совсем не поняла. Запах странный, на вкус тоже..
КоролеВешна• 10 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Такая гадость, хрустит на зубах и запах ужас
Не повинно хрустіти. Біла дуже класно розварюється до таких прозорих зернинок
Чижик Пижик• 10 января 2024
Ответ дляНі грама
Если крупа/каша - залила холодной водой 1 к 2. Как начнет закипать все время помешивать, посолить по вкусу. Если написано зерна амаранта - то замачиваете на ночь. И утром варите как крупу. Если не замачивать - то зерна варятся дольше, минут 30. Получается как жидкая овсянка по консистенции. Мне очень нравиться. И цена адекватная - 100/120 грн за кг
Ні грама• 10 января 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Да, да, у меня получилось жидкая и долго варила. Не понравился вкус
Десь так, але...
• 10 января 2024
Амарантовая крупа — крупа, произведенная из амаранта (щирицы), древнейшей зерновой культуры Мезоамерики, которую выращивали ацтеки. Историки называют его «пшеницей ацтеков» и «хлебом инков».
Вот оно как - из бурьяна известного.
Диви яка я пава!• 10 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Вот оно как - из бурьяна известного.
ага, я тоже когда огород пропалываю, маме говорю: зачем сполола, это ж амарант
Десь так, але...
• 10 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Это готовый бизнес, амарантовый. Он живучий.
Диви яка я пава!• 10 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
киноа это кстати из рода амаранта, лебеда