10 января в 17:20

Чем кормить ребенка в 7 месяцев?

Девочки скиньте какие-то рецепты что вы делаете деткам?
Весь месяц покупаю пюрешки в баночках но хочу начинать готовить самой, смотрю как подают красиво еду с описанием каша, бурячек и т.д но понять бы как готовить? Многие советуют приучать есть с общего стола, например я приготовила гречку без соли и что туда потом? Как ее кушать без нечего? Короче я совсем зависла, я и так повар так себе а тут ещё такая целая наука 🥴😀

Куриное филе пишут что нельзя но баночное продают же, курица с овощами продаётся.
Напишите кому не трудно что вы готовите и как? Хотя бы пару блюд для 7 месяцев а там надеюсь соображу дальше
Чемна панночка 10 января в 17:21
В Фейсбуке есть группа прикорм, там и смотрите рецепты. Филе можно, рыбу тоже
Жена аллигатора 10 января в 17:22
Ну вот просто гречку и все, да

В чем проблема?

Суп картошка+морковь сварить и перемолоть - вышло пюре
Верочка 100% 10 января в 17:24
Отварить мясо овощи,чуть присолить или без соли, еще теплыми перебить блендером в пюре.
Нежирное мясо для малыша - выбирать или телятину, или курицу, индюка, кролика. Овощи - картошка, морковь, тыква, буряк немного. Комбинировать на свое усмотрение.
автор Телячі ніжноСті 10 января в 17:30
Ответ дляВерочка 100%
Отварить мясо овощи,чуть присолить или без соли, еще теплыми перебить блендером в пюре.
Нежирное мясо для малыша - выбирать или телятину, или курицу, индюка, кролика. Овощи - картошка, морковь, тыква, буряк немного. Комбинировать на свое усмотрение.
Без никакого масла? Оливковое нельзя?
автор Телячі ніжноСті 10 января в 17:34
Ответ дляЧемна панночка
В Фейсбуке есть группа прикорм, там и смотрите рецепты. Филе можно, рыбу тоже
Смотрю эту группу, не видела именно рецептов
Пушап Мі мі 10 января в 17:35
Якщо мета прям нагодувати, то перебивайте блендером.
Той самий рис чи гречку - з мʼясом і бульоном, або з сумішшю молочною розведеною
Якщо для ознайомлення, то давайте все пробувати потроху.
ПушАпница 10 января в 17:36
Не треба нічого придумувати , досить просто відварити овочі чи м´ясо , після року перейдете на звичайний стіл
Чемна панночка 10 января в 17:37
Ответ дляТелячі ніжноСті
Смотрю эту группу, не видела именно рецептов
Пропишите в этой группе #рецепт и будете удивлены, они там есть)
Только не пойму какие рецепты вы хотите, если кормите пюрешками. Можете борщ сварить (без жарки) и блендером перебить, так же суп
3 2
маминаБубочка 10 января в 17:42
Просто паровые овощи и мясо ( если его уже даёте) . Не старайтесь ничего улучшить или выдумать . Дети едят простые блюда. Максимум чуть оливкового масла. Потом вам же будет проще накормить подросшего ребенка.
Ермолайчик 10 января в 18:12
Каши ещё растворимые покупают в таком возрасте. Овощи на пару и дают как пюре. Если дошли до мяса - варите супчик.
автор Телячі ніжноСті 10 января в 18:20
Шопингмонстр 10 января в 18:39
Да не надо особенных блюд в 7 месяцев.
Выше правильно написали про каши растворимые, плюс гречка ’взрослая’. Творожок я делала сама из молока, сквашивала. Банан с натертым яблоком давала.

Мой сын в 7 мес. был на ГВ и ничего больше толком не ел. Потому я все за ним доедала.
В этом возрасте главное дать попробовать новую еду, а прямо накормить.
Крижана бурулька 10 января в 18:50
Ответ дляШопингмонстр
Да не надо особенных блюд в 7 месяцев.
Выше правильно написали про каши растворимые, плюс гречка ’взрослая’. Творожок я делала сама из молока, сквашивала. Банан с натертым яблоком давала.

Мой сын в 7 мес. был на ГВ и ничего больше толком не ел. Потому я все за ним доедала.
В этом возрасте главное дать попробовать новую еду, а прямо накормить.
А когда начал есть? Моему почти 8 и каждый день варю,он 5 ложечек максимум съест и все. Хотя на вкус даже мне вкусно, батат с цветной капустой, тыкву, мясо разное добавляла, не ест и все.
автор Телячі ніжноСті 10 января в 19:14
Ответ дляКрижана бурулька
А когда начал есть? Моему почти 8 и каждый день варю,он 5 ложечек максимум съест и все. Хотя на вкус даже мне вкусно, батат с цветной капустой, тыкву, мясо разное добавляла, не ест и все.
Это просто отвариваете и блендером?
автор Телячі ніжноСті 10 января в 19:15
Ответ дляКрижана бурулька
А когда начал есть? Моему почти 8 и каждый день варю,он 5 ложечек максимум съест и все. Хотя на вкус даже мне вкусно, батат с цветной капустой, тыкву, мясо разное добавляла, не ест и все.
5 ложечек это мне кажется норм если попробовать
Шопингмонстр 10 января в 20:57
Ответ дляКрижана бурулька
А когда начал есть? Моему почти 8 и каждый день варю,он 5 ложечек максимум съест и все. Хотя на вкус даже мне вкусно, батат с цветной капустой, тыкву, мясо разное добавляла, не ест и все.
После года, постепенно... Помогло то, что со стола стала давать. Ему интересно было.
Дети с подозрением едят незнакомую еду, это такой навык закрепился с эволюцией.

Боже, ’почти 8’... Месяцев же, а не лет. :) Вы хотите, чтобы он сам сидел и ложкой ел тарелку борща? :)
Крижана бурулька 10 января в 21:14
Ответ дляШопингмонстр
После года, постепенно... Помогло то, что со стола стала давать. Ему интересно было.
Дети с подозрением едят незнакомую еду, это такой навык закрепился с эволюцией.

Боже, ’почти 8’... Месяцев же, а не лет. :) Вы хотите, чтобы он сам сидел и ложкой ел тарелку борща? :)
Нет,конечно
Но большинство в 8 месяцев едят по 120-150 мл пюре и каш. Первый мой ел все,что давали. А этот рот на замок и все, хоть сладкие пюре из фруктов,хоть овощи. Как тогда он от груди отлипнет. С первым к году ел хорошо все и в год завершили гв за раз. Мне на работу надо, а тут и не пахнет едой кроме меня
Крижана бурулька 10 января в 21:15
Ответ дляТелячі ніжноСті
5 ложечек это мне кажется норм если попробовать
Та и да,и нет
Это все индивидуально.
Крижана бурулька 10 января в 21:16
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это просто отвариваете и блендером?
Да,у меня авент пароварка 4 в 1. Она на пару овощи или фрукты и потом сразу блендерит, удобно, если б он ел
ula2006ula 11 января в 03:19
В 7 месяцев-какое мясо??? Овощи и каши,яблоко,банан.Можно добавлять немного олии(не олейны,а обычная ,запашистая)Ваша задача-ПОЗНАКОМИТЬ ребенка с продуктами ,а не накормить до отуру...Не солить и не сладить,поскольку для ребенка готовить немного,можно элементарно не рассчитать.Я так один раз гречку посолила-попробовала и выкинула. Следущую порцию варила без соли.Я без всяких приспособлений давила овощи давилкой для картошки в пюре,а каши молола на кофемолке до нужного состояния,а потом варила.И продукты должны быть полужидкими или жидкими,чтоб ребенок мог проглотить.