Люблю пиво• 10 января 2024
Тайный Санта кхе кхе
Если бы вашему ребенку тайный Санта в классе или на кружке подарил бы ерунду (саморобка некачественная) , хотя договорились вложиться до 300 грн подарок, вы бы устроили скандал ?
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Зрозуміла, це вишиванка була.
Я вяжу платья, ирландское кружево. Дорого. Никогда не дарю. Не каждый это будет носить.
Вышиванки не ношу, только любуюсь. У меня грудь, я в них тетка
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Бо людина постійно говорила, що хотіла б собі, але за ручну роботу платити дорого, а фабричний китай не хоче. Заморочилась на свою голову.
ого, тогда обидно
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
Это был его единственный подарок?
Я, как учитель, категорически против всяких тайных сант. Когда все получили нормальные подарки, а один какую-то то хрень и рыдает, то мне его утешать словами : ’это твой единственный подарок’?
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Шарф и шапка в катышках с характерным запахом и состоянием. Получатель честно еле сдерживала слезы. Была неловкая пауза, потом откачали шампанским. Но честно, это был как плевок в душу.
Я, например, не участвую. Смотреть как дарят и получают нравится, но сама не хочу ни с какой стороны быть.
так а даритель что?? даже не смущался??
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Ну не скандал, но прояснить ситуацию,
Почему вместо подарок какая-то ерунда, камешки, веточки, ни о каких 300 грн и речи нет
так подарок должен был быть ДО 300 грн.
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляДобротная
Продайте и купите себе в дом что то
Вы ещё попробуйте продать
Кнопкотиць• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
А быдло здесь родители или ребенок ?)
А это Вы ’не проконтролировали упаковку подарка’?
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Круто!
У меня так подруга все время говорила что хочет шкатулку мандрагору , мне не очень хотелось дарить если честно , но ок
Вот как раз ее день рождения, я спросила шкатулку или деньгами
Выбрала деньгами 🤣🤣
Тоесть делаю выводы что люди которые хотят на подарок не очень понимают ценность вещи и думают что сделать просто так так ничего не стоит , получить в подарок «не на праздник» им конечно было бы приятненько но деньги в приоритете
Поэтому сразу «до свиданья» все эти намеки что «ой хотела бы такое себе» купи - если хочешь , будешь тогда ценить ручной труд
Выбрала деньгами 🤣🤣
а что это за шкатулка??
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляДобротная
Поделка - это не ерунда, а уникальная вещь на свете, не штамповка. Странно, что вы этому не учите детей
Вот и пусть стоит дома у творца шедевра на радость маме
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляПліткарка
ого, еще ярче??
А подруга точно хотела именно такого плана?
Мне очень нравится вышивка на одежде, но такое я б, конечно, не рискнула надеть
Моя подруга вышила мне картину на ДР и это лучший подарок за все мои 40 лет. Но мы согласовали рисунок. И это реально обалденная вещь, на которую смотришь и душа греется
покажите картину)
Робот Вертер• 10 января 2024
Ответ дляВільний митець
А причём тут ваша позиция к ситуации автора? Если учитель ее ребёнка был не против, как я поняла?
Робот Вертер• 10 января 2024
Ответ дляВільний митець
Вы, как учитель, от детей такие шедевры отказываетесь получать?
Цукрові вишні• 10 января 2024
Ответ дляПліткарка
фото
супер. мне нравится) особенно, если подобрали вместе под интерьер
ПушАпница• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Какие ?
Що наступного разу треба закупити всім однакове. Якщо це школа чи гурток.
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляПушАпница
Видимо да. Чтобы без слез
Пліткарка• 10 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
об интерьере не думала ))) Она у меня на столе в спальне стоит.
Просто этот кот - воплощение меня )) я от одного только его вида релаксирую.
В общем, хендмейд - крутая штука, если точно знаешь, что человек хочет именно это
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
При чем тут я? Я на любой шедевр скажу спасибо. Я ж не ребенок, который хотел прикольную фигню, как у всех , а ему вручили творение очумелых ручек
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я тоже была не против до первого рыдающего ребёнка. Учителю автора это будет наукой.
Робот Вертер• 10 января 2024
Ответ дляВільний митець
И какими словами вы этого ребенка утешали, очень интересно)
Каркуша Клара• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Маю хобі - вишивка аксесуарів та одягу. Заморочилась на 30 років подруги, вишила для неї виріб (подібна робота коштує приблизно 500у.е), і отримала купу нечистот за спиною, що краще б гроші подарила.
Дашуля, це ти? Тепер вже малого учиш цінники на все вішати?
P/S не спілкуюсь після цього.
может где-то и стоит такая работа 500 у.е., только кто ж ее берет? Раз услышали негатив, то точно не ваша подруга. Куда носить те бисерные поделки? Ну реально. Я бы не возмущалась, конечно, но просто засунула бы подальше и забыла. Или передарила любителю такого, если бы нашла (среди моих знакомых никто такое не носит).
Каркуша Клара• 10 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
а даритель не признался??
Каркуша Клара• 10 января 2024
Ответ дляДобротная
Вот люди обнищали духом... 300 грн
мне наоборот поделка намного интереснее - ребенок заморочился и старался, а не купил какую то китайскую новогоднюю мишуру из пластика, которым мы уже под завязку засрали планету. Купить легче всего и 100% этих подарков оказываются в мусорном ведре неважно от суммы
детские поделки - радость только для родителей этих детей. Но точно не для ровесников, которые, конечно же, хотят получить подарок (тем более, если видят, что все участники получили подарки), а не косую и кривую поделку из бумаги. Куда ребенок ее денет, ну реально?
Каркуша Клара• 10 января 2024
Ответ дляВільний митець
А она такое носит? Просила? А то у меня в сарае стоит вышитая картина-подарок, хенд-мейд. Я очень благодарила. Мне неудобно было сказать ’и куда её?’
мне тоже недавно подарили.... куда-то засунула. Если честно, сейчас уже и помню, куда. Хорошо, хоть небольшая по размеру.
Вільний митець• 10 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
Словами? А какими словами можно утешить? ’Главное не подарок, а внимание?’ Или ’Лучший подарок , сделанный своими руками?’. Вот это-я его лепила из того, что было, а потом , что было, то и подарила, может обрадовать маму-бабушку, но не другого ребёнка.
Достала подарок, купленный для крестника. Повезло .
П.сы: я знаю, что дарившему может быть обидно, но об этом должна была подумать его мама. Не подумала? Пусть ищет слова
Весела бджілка• 11 января 2024
моей вообще ничего не подарили...типа забыли и на следующий день тоже. Скандал не устраивала, написала в родительском чате, что так некрасиво. а так считаю, что учитель - корова , не можешь организовать - не придумывай всякую фигню. Подарили ей дома на НГ на один подарок больше чем сестричке. и в следующем году никаких Сант...