Люблю пиво• 10 января 2024
Тайный Санта кхе кхе
Если бы вашему ребенку тайный Санта в классе или на кружке подарил бы ерунду (саморобка некачественная) , хотя договорились вложиться до 300 грн подарок, вы бы устроили скандал ?
Надежда наш компас• 10 января 2024
Ответ дляДайте подуться
треба було спочатку поцікавитись наскільки таке їй цікаве
Потрібно було не запрошувати на свято, якщо від думки, що гість може подарувати щось на власний вибір, а не гроші відкривається нестримний потік.
Баба_Воля• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Маю хобі - вишивка аксесуарів та одягу. Заморочилась на 30 років подруги, вишила для неї виріб (подібна робота коштує приблизно 500у.е), і отримала купу нечистот за спиною, що краще б гроші подарила.
Дашуля, це ти? Тепер вже малого учиш цінники на все вішати?
P/S не спілкуюсь після цього.
Ой-ой, моя лучшая подруга вяжет крючком. После первой подаренной салфетки пришлось договориваться не дарить хенд-мейд без предварительного согласования деталей. Иногда действительно лучше деньгами, чем дорогой хлам, не приносящий получателю радости.
Надежда наш компас• 10 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, справедливости рали, вышитое бисером это очень на любителя. Я бы сказала спасибо и засунула куда-нибудь подальше с глаз.
Она не поняла что вы сами вышивали?
Зрозуміла, це вишиванка була.
Дружная семейка• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
P/S не спілкуюсь після цього.
Ну, тут тоже двояко. Не думаю, что в моем случае подруга бы поливала грязью за спиной, но вряд ли бы оценила. Просто бы лежал мой подарок на полке. Если вам напрямую не говорили и не просили, то зачем вы дарили? Вы же понимаете, что это все очень индивидуально..?
Я сама творческий человек и тоже подобным грешу, поэтому порой со стороны виднее, помогает прийти в сознание))
И вас тоже можно понять, обидно, когда не оценили и еще за спиной оговорили.
В любом случае, вы теперь знаете что она за человек и вам наука.
Кнопкотиць• 10 января 2024
Сообщила бы организаторам, что бы такой даритель больше не участвовал
Робот Вертер• 10 января 2024
Ответ дляБаба_Воля
Нет. Но больше участвовать бы не стала, объяснив причину. Если думаете, что так делают только дети, то очень ошибаетесь. У нас на работе были еще хуже ситуации (грязные вещи из секонда) . При чем участие добровольное и подарки раскрывается при всех.
А какие именно вещи?
штаны, свитера?
На границе• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
P/S не спілкуюсь після цього.
Я не Дашуля, але я також би не оцінила подарунок у вигляді вишивки. Яка різниця скільки він коштує, якщо я таке не ношу? Я б теж більше зраділа б грошам у такій ситуації. А що вам заважало продати свою роботу і подарувати на цю суму подрузі те, що їй у радість або гроші?
Чучало яблуні• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
P/S не спілкуюсь після цього.
Ну мне кажется вы с подругой взрослые люди и это совсем другая история. Я бы тоже не оценила такой подарок, хоть бы он за 2000у.е. был. А есть те, кто на 7 небе от счастья будут от такого подарка. Но это точно не повод не общаться, все можно обсудить
Баба_Воля• 10 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
А какие именно вещи?
штаны, свитера?
Шарф и шапка в катышках с характерным запахом и состоянием. Получатель честно еле сдерживала слезы. Была неловкая пауза, потом откачали шампанским. Но честно, это был как плевок в душу.
Я, например, не участвую. Смотреть как дарят и получают нравится, но сама не хочу ни с какой стороны быть.
Зубожиння• 10 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Ой, пальтишко пачкается в хамстве😂 а шо ж такое?😂
Бринзолетта• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
P/S не спілкуюсь після цього.
В мене теж сестра чоловіка вишиває. Є картини, майже в ріст людини. Але я б такого собі не хотіла ні даром , ні за 500 $. Вишила мені на входини серію картин для кухні. Я їх, звичайно, не повісила. Вже минуло багато років, а вона мене досі цим попрікає. Навіщо своє хоббі нав´язувати іншим і ще й потім ображатись, що не оцінили?
Кнопкотиць• 10 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Зрозуміла, це вишиванка була.
А она проявляла интерес к Вашим работам? Ее гардероб предполагает наличие столь выдающейся вещи? С чего Вы решили ее осчастливить?
Ответ дляНадежда наш компас
P/S не спілкуюсь після цього.
Поэтому свое творчество никому принципиально не дарю только если сами попросят и то не факт
Не хочу что бы попало к тому кто не оценит
Вышивка это круто , покажите что-то из своего
Надежда наш компас• 10 января 2024
Ответ дляКнопкотиць
Бо людина постійно говорила, що хотіла б собі, але за ручну роботу платити дорого, а фабричний китай не хоче. Заморочилась на свою голову.
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, боже упаси
Ну не скандал, но прояснить ситуацию,
Почему вместо подарок какая-то ерунда, камешки, веточки, ни о каких 300 грн и речи нет
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Раптом у тієї дитини не було можливості подарувати щось краще?
Ну зачем было соглашаться ?
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У цьому році у дитини у класі хтось подарував стару книгу, ніби з бібліотеки. Ну таке
теж була домовленість на певну суму
Вы разбирались?
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляМой завтрак
Мне было бы пофиг. Но мой ребенок на подарки внимания не обращает, ему это все не интересно.
А если бы ваше дите рыдало бы над поробкой?
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Нет! Это жизнь и объяснила бы что так бывает, но это не повод другим дарить плохое.
У вас дети, а у нас огромная компания, взрослые люди с хорошими зп, уговор от 300 до 500, подарили крема два говняных из супермаркета по распродаже. Там и 100 грн нет. Вот где печаль…
Близкие друзья ?
Робот Вертер• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Это был его единственный подарок?
Мой завтрак• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Купила б ему утешительный приз
Люблю пиво
• 10 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Конечно. Устроила бы допрос, сначала в чате. Сказала бы, что мой ребёнок ждёт подарок. Потом, подняла бы вопрос очно, принесла бы криворукую поделку и обсмеяла её. По реакции бы вычислила дарителя и начала шантажировать. Наняла бы группу коллекторов, чтобы жизнь дарителя и его семьи стала невыносимой. Любыми путями нужно добиваться, чтобы ребёночек получил подарок в рамках оговорённой суммы 300 грн и ни копейкой меньше.
А я подумала, что устроить разборки логично
Уходя дверю не хлопать• 10 января 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Вы разбирались?
Це не моїй дитині попало.
Мама в групу написала, щоб повернути книгу, але ніхто не відписався
Надежда наш компас• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Ось наприклад. Тільки вживу кольори яскравіші і контрастні.