aacme• 11 января 2024

Новая разделочная доска из Авроры неприятно пахнет

Добрый день!
Сегодня первый раз зашла в магазин Аврора (недорогие товары для дома), купила разделочную доску за 129 грн. Помыла ее, а она от контакта с водой стала пахнуть очень неприятно, мне напоминает запах навоза. В чем может быть причина? Некачественный материал?
Лялькодзьоб• 11 января 2024
Может клей? Она же клеенная
Непогодка• 11 января 2024
Материал, клей.
ДА да да• 11 января 2024
Тепер візьміть викиньте її і замовте в посередників іке доску і радійте
КликОЛЬКА• 11 января 2024
Клей.
Лучше верните.
Петриківна• 11 января 2024
Древесина имеет свойство впитывать запахи. Видимо где-то лежали

Мне больше всего нравятся стеклянные доски. Ни запаха, ни проблем с мытьём.

Кстати да,клей ещё. Она же клееная
Лялькодзьоб• 11 января 2024
Ответ дляПетриківна

Кстати да,клей ещё. Она же клееная
От них тупятся ножи
Петриківна• 11 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
От них тупятся ножи
Не заметила у себя такую проблему.
Точу ножи с такой же регулярностью как и со старыми досточками.

Да и для меня это не проблема имея хорошую точилку.
Аnnеt• 11 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
От них тупятся ножи
и шум от них неприятный.
Гомосноб• 11 января 2024
Вітаю. Моя з Аврори минулорічна вже розлізлася. Не знаю чого я її купила. То клей так воняє. Недопаркет.
Аnnеt• 11 января 2024
автор, если не дорогая, то попробуйте убрать запах перекисью водорода.
или возвращайте, если нет охоты возиться.
Гомосноб• 11 января 2024
Ответ дляАnnеt
и шум от них неприятный.
Від скляної? Так. Вона слизька і коли поспішаєш з рук може вислизнути.
Николай-b526• 11 января 2024
эту выкинуть..купите люди сами делают и красивее и качественней....
Аnnеt• 11 января 2024
Ответ дляГомосноб
у меня такие
https://rozetka.com.ua/tescoma_378814/p327903157/
там и желобки для жидкости и за ручку повесить можно и моется легко.
а стеклянные когда-то надарили, так я от них была в лёгком шоке, до чего неудобные.
Гидроусилитель руля• 11 января 2024
Всі поради що до повернення недоречні. Після миття (контакту з водою) товар не підлягає поверненню в магазин.
Аnnеt• 11 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
как брак вполне можно вернуть.
СкумбріяП8• 11 января 2024
Тоже ’ пролетели’ купив в Авроре комп.мышку ,вонял пластик на всю комнату. Думали ,что провода горят.
автор aacme • 11 января 2024
Ответ дляДА да да
У мене велика IKEA, вже декілька років, а тут вирішила дешеву маленьку купити, реально зараз проще викинути
Сливочная пенка• 11 января 2024
В мене сьогодні теж стався факап
Купила в Розетці три баночки перцю. Забрала у пункті видачі, вдома роздивилася - одна банка з пліснявою. Понесла назад. Не дуже хотіли, але прийняли повернення
автор aacme • 11 января 2024
Ответ дляАnnеt
Спасибо за совет, попробую, стоит 129 грн, если запах не уйдет, выкину
Гидроусилитель руля• 11 января 2024
Ответ дляАnnеt
как брак вполне можно вернуть.
Доказова база стосовно браку яка?
Запах не є ознакою бракованої речі, бо це суб´єктивне враження одного конкретного споживача.
За законом поверненню підлягають нові речі без ознак використання. Автор вже використував дошку і будь-який захист прав споживача тут , нажаль, не працює.
Можна запросити у магазина сертифікат якості, але зараз я не пом´ятаю чи потрібно торгівельній мережі на кухонні дошки це мати в обов´язковому порядку.
автор aacme • 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Клей.
Лучше верните.
Возвращать не буду, магазин далеко. К тому же я ее намочила и чек выкинула, скорее не примут
Аnnеt• 11 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Доказова база стосовно браку яка?
предметы для готовки воняющие навозом это разве не брак?
автор aacme • 11 января 2024
Ответ дляПетриківна

Кстати да,клей ещё. Она же клееная
У меня есть стеклянная, не могу ей пользоваться, звук не нравится. Только для рыбы использую.
У меня самая простая стеклянная
Море_море_я_скучаю• 11 января 2024
Автор, сдавайте
Аnnеt• 11 января 2024
Ответ дляПетриківна
Не заметила у себя такую проблему.

ваша хорошая точилка с каждой заточкой снимает с ножа металлическую стружку и нож стачивается. я свой рабочий нож точу раз в месяц-полтора. а вы как часто?
автор aacme • 11 января 2024
Ответ дляСливочная пенка
В мене сьогодні теж стався факап
Який жах! Добре, що прийняли
Сливочная пенка• 11 января 2024
Ответ дляaacme
Який жах! Добре, що прийняли
а як очі закочували і цокали
Петриківна• 11 января 2024
Ответ дляАnnеt
Моим ножам много лет. Даже самый тонкий маленький дешёвый не сточился до хотя бы какой-то минимальной выемки. Ножи как ножи. Самому новому лет 8-10. Все обычные ножи, один только какой-то фирменный. Он тупится чаще всего, кстати.
Гидроусилитель руля• 11 января 2024
Ответ дляАnnеt
Запах дошки - це суб´єктивне враження споживача. Одному навозом тхне, іншому огірками пахне. Це гумор, але нажаль автор нічого не зробить. Перша реакція магазина буде очевидною - товар був у використанні.
Та подивіться як класно виробник написав на етикетці - всі претензії до нього :)
Гидроусилитель руля• 11 января 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, сдавайте
Нажаль, Закон про захист прав споживачів тут на іншому боці :)