Кондуктор маршрутки• 11 января 2024

Як бути в таких ситуаціях?

Всі розказують про важливість чекапу і все таке. Здали аналізи всій сім´ї, давно вже не хворіли, в чоловіка деякі є відхилення від норми і в дитини.
Прийшли до лікаря а вона питає про скарги, а скарг немає. Вона й каже, тоді незважайте, все добре.
І я трохи оторопіла, бо не знаю, для чого тоді я робила ті аналізи.
Нащо мене на них направили, бо з самого початку я була в лікаря і просила написати аналізи, які вартує здати для перевірки організму. Здали називається, витратили гроші ,а лікувати ніхто не буде і навіть дообстежувати.
І хто тут правий?
Иванка Бур• 11 января 2024
Нема чого лікувати, обстежили вас та і все

Кручу хвости• 11 января 2024
Лікують не аналізи, а стан
Стетоскопуло• 11 января 2024
А где конкретно отклонения?
Русланка з гілки• 11 января 2024
Чму не наполягли на призначенні лікування?
Аноним_1857• 11 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А что лечить надо?
пу_пугренчик• 11 января 2024
А что вы хотели лечить если все в порядке?
ОливьЕЖечка• 11 января 2024
Так смотря , что у вас. Если СОЭ =100, то конечно, срочно к другому врачу. А если гемоглобин на пару единиц меньше, то не парьтесь
Безлім на все• 11 января 2024
Скучно людям, проблем нет, вот и решили полечиться
Русланка з гілки• 11 января 2024
Ответ дляАноним_1857
А что лечить надо?
Та я ХЗ, шо у них там.
Лично я для себя сдаю и пью для поддержки, тот же вит Д

Русланка з гілки• 11 января 2024
Ответ дляБезлім на все
А надо лечится когда уже пипец настал?
автор Кондуктор маршрутки • 11 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну от просто хотіла перевірити всю сім´ю, перевірила, аналізи мають певні відмінності від референтних значень. І що далі
Аноним_1857• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Врачу виднее, грозят ли эти отклонения чем-то или нет, в виду отсутствия симптомов.
Аноним_1857• 11 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Та я ХЗ, шо у них там.
Так врач сказала, что у них всё хорошо.
Просто стикнулась, що всі кажуть що потрібно займатись профілактикою і все таке. А як займатись якщо лікар каже аналізи не лікують
Аноним_1857• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так результаты анализов же тоже разные бывают! На какие-то нужно обращать внимание, на какие-то нет.
Странная вы, ей-богу. Хочу лечить, и все равно что.
ОливьЕЖечка• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Большие отклонения?
Стетоскопуло• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Где отклонения? В каких анализах?
Божа кульбабка• 11 января 2024
Шо там в аналізах? Лейкоцити 200? Чи гемоглобін 60?
пу_пугренчик• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если они отличаются не намного, то все ок. Если сильно, сходите к другому врачу. Чем вам на советчице помогут?

Ответ дляСтетоскопуло
Где отклонения? В каких анализах?
Шое норма, лейкоцити тоже. Лімфоцити чуть вище але не у відсотках, а в цифрових показниках. Не дуже багато, але трохи є . В дитини тоже так само
Маю натхнення• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сходите к другому. Ваш лечит только, когда уже херово.
А тут нужен превентивный подход. На грани референса- это уже первые звоночки, что через время будет проблема
Стетоскопуло• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если бы что то было не так, врач бы направил к узкому специалисту. У меня был повышен паратгормон,направили к эндокринологу. Сказала спина болит,направили к неврологу. И ТД. Вы у семейного врача были или это частная клиника?
Ответ дляСтетоскопуло
В сімейного
ОливьЕЖечка• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Повышенные лимфоциты говорят о том, что иммунная система с чем-то борется. Если в % превышение менее 20, то , действительно можно не заморачиваться. Потому что зимой это нормальное явление.
ФФФФристайла• 11 января 2024
О то у вас проблемы! Радоваться нужно! А незначительные отклонения - это может быть, даже еда перед анализом влияет на его исход. Лечить ничего не нужно, если не выявлено! Раз в год желательно проходить анализы, может не все, но основные, чтоб так сказать держать руку на пульсе
Ответ дляОливьЕЖечка
Менше 20
вкрации• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
якщо незначні, то лікар бачить, чи варто перейматися.
якби щось було, вас би направили на додаткове обстеження.
це ж приватна клініка?
вкрации• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ви все правильно робите, я також раз на півроку- рік обходжу лікарів і здаю аналізи
Крапипопка• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, вы очень молоды, наверное. Бывает, что анализы плохие. Но и правда, их не лечат. Часто организм сам справляется, да и просто, без причины, анализы могут меняться, лучше или хуже становится. Не зря же их результаты годны две недели. Если у вас есть сомнения, пересдайте этот конкретный показатель через время.
ТатьянаИгоревна• 11 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
критичні відхілення? чи на пару одиниць?