Пліткарка• 12 января 2024
Что за странная политика на олх?
Начальник у меня очень любит качественную дорогую одежду , тяжелый люкс так сказать. Иногда отдает мне свои вещи для сына . Но во-первых у него не тот размер, а во-вторых сыну 16 и он любит аниме, ему тот Gucci до одного места .
Поэтому я продаю . Олх удалил моё объявление с припиской что по требованию правообладателя . Я чего-то не понимаю . То есть шмотки Гуччи если раз купил то носи и храни их до смерти ? Перепродавать их нельзя ? Что за бред ?
Зубная фея• 12 января 2024
Вероятно ваше фото было похоже на рекламу. Перефотографируйте и продавайте.
Спасибо за подробную историю появления у вас вещей Гуччи. Было интересно.
Області пітьми• 12 января 2024
Нельзя писать бренд оригинально.
Напишите поосто-Гуччи.
А бренд,так,как он зарегистрирован,может использовать только правообладатель
Напишите поосто-Гуччи.
Пліткарка
• 12 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Нельзя писать бренд оригинально.
Напишите поосто-Гуччи.
Так а почему нельзя? Мне именно это и не понятно . Если это кофта Гуччи то почему мне нельзя написать об этом?
Кнопус• 12 января 2024
Так завжди було.
Ви не правовласник цього бренду.
Така політика олх. Для чого сайту створювати собі проблеми через ваші шмати?
Ви не правовласник цього бренду.
Луковая• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
оригинал в названии объявления запрещен, перефразируйте
мадамГрицацуева• 12 января 2024
Я продавала штаны, написала, типа на них написано ’****’, но скорее не оригинал (уже не помню фирму’, так объявление не давало размещать, потом я удалила фразу оригинал, и все прошло. Там было типа указывайте реальный бренд или что то такое.
Пліткарка
• 12 января 2024
Ответ дляКнопус
Так завжди було.
Ви не правовласник цього бренду.
За такою логікою продавати можна тільки хендмейд 🤣 Бо ми не є правовласниками . Де логіка поясніть ? Я купила чи отримала річ в подарунок . Чому я не маю права її продати?
Горда пташка• 12 января 2024
Брендовані речі продають власні магазини або їх офіційні представники. І ці бреди відслідковують перепродажі, тому ваше оголошення видалили. Додайте символ на кшалт @ в назву.
ФрекенБок• 12 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Нельзя писать бренд оригинально.
Напишите поосто-Гуччи.
А Puma тоже нельзя писать? Я продавала кроссовки и всё ок
Кнопус• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Бо власники цього бренду це заборонили. Для сайту це порушення чужих авторських прав.
Пліткарка
• 12 января 2024
Ответ дляЛуковая
Так а почему запрещен? Я ж не наркотики продаю не таблетки . В чем проблема ?
ФрекенБок• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Я продавала штаны Рибок, указывала в названии объявления и в самом объявлении. Никаких проблем
Луковая• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
это вопрос к олкс)
Горда пташка• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Гуччі забороняє перепродаж своїх речей, продаж без ліценції. І е тільки Гуччи.
Не всі люкси мають таку політику.
Луковая• 12 января 2024
Ответ дляФрекенБок
думаю, от бренда зависит. я некст и резервед тоже без проблем продаю)
Пліткарка
• 12 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Так от і я про це питаю . Пуму можна гуччі нє 🤣
Цирк на дроті .
Пліткарка
• 12 января 2024
Ответ дляКнопус
Заборонили продавати свій б/у шмот? Раз купив і носи довіку ? 🤦♀️
Горда пташка• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Так, такі вимоги. Можете посперичатися з Гуччи.
ФрекенБок• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Цирк на дроті .
а ви вказували б/у?
Кнопус• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
Так. А чому ні?
Це всеодно, що ви не розумієте різницю, чому в авто Бентлі 2 сидіння, а в автобусі ЛАЗ 50 🤷♀️. Почнете з ними суперечку чому 2, а не 50?
Полуничка• 12 января 2024
Нельзя писать слова оригинал, реплика, копия бренда, названия брендов в оригинале.
Донька подруги• 12 января 2024
Ответ дляПліткарка
можна подарувати)) офіційні представники брендів це бдять постійно. просто заходять в гугл і свій бренд вводять, потім дивляться всі сторінки, що видало. і наводять хай, де продають це без оф прав. так само і описи товарів, якщо копіюєте і у представництва є відповідальна людина, яка моніторить- будуть довбати, щоб їхній опис прибрали, бо це власність тих, хто цей опис зробив. так і з логотипами і всім іншим.