АдеКВАтная• 12 января 2024

Жінки 65+, що зараз доглядають за собою. Ким вони були в молодості?

Моя Хрещена 72р. В молодості завжди стильна,з макіяжем. Працювала оформлювачем вітрин (зараз це дизайнери) Вона і в 70 дивиться за собою. Така елегантна бабуся, на яку приємно дивитися.

Моя мама,72 р (інженер-технолог), свекруха 76 (товарознавець), тітка 79 (вчитель). Пісял 30 почали користуватися макіяжем (раніше не прийнято було), доглядові засоби так і не ввійшли в звичку. Тобто крем нанести на обличча - це епізодечне задоволення, раз на 1-3 місяці. Одягаються за принципом "ніхто не зніме і другого не дасть".
Можна хоч завалити одягом, але носити не будуть. Тягнеш їх в магазин, щоб самі вибрали - відмовляються. Про похід на процедури - не має мови. Більше того, коли говорю, що не могла говорити, бо була салоні і приводила себе до ладу - починають читати лекцію, що в моєму віці вже пора припинити витрачати гроші на себе.

Невже, я стану такими, як вони. Я хотіла б бути такою, як Хрещена.

А як з доглядом у ваших мам-бабусь після 65? Всі жили в совдепії, але не всі вийшли однаковими.
Садова гойдалка• 12 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
І до косметологів не ходить, та і видно(, вона просто вся в роботі, хоча чоловіка і трьох дітей має
Ви не зрозуміли мене). І я не писали, що недоглянуті всі не усміхнені. Ви якось навпаки прочитали. І автор питала про жінок 65+, у них вже немає малих дітей і не вся в роботі).
parele• 12 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Это не смешно. Это бред и деменция уже.
Деменции точно нет, у нее ум яснее ясного по сей день. А смеется сейчас над той ситуацией уже сама.
Вам бы тоже не помешало улыбаться чаще)
Salsa-24da• 12 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Навіщо обов´язково потрібен мінімум макіяжу?
Правила етикету так говорять.
Що макіяж має бути
Мастер Пис• 12 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Правила етикету так говорять.
Що макіяж має бути
Це ви вигадуєте зараз. Немає таких правил етикету)
Галя-краля• 12 января 2024
Ответ дляНаверняка
В совдепии лучше жилось,чем сейчас
Не нападайте на менЯ...я все знаю и с вашим мнением не соглашусь
Сейчас Украина висит на волосинке, быть или не быть
Це не відмінює той факт, що росіяни жорстокі тварини, прийшли вбивати колись союзну країну.
Salsa-24da• 12 января 2024
Ответ дляМастер Пис
У вас немає, у інших - є ))
Садова гойдалка• 12 января 2024
Ответ дляparele
Кстати, тетя моя - женщина до последней клеточки, в состоянии инфаркта, еле успела скорую вызвать и дверь им заранее открыть, зато педикюр почти докрасила))
Так ее врачи и застали: в коридоре без сознания, но ФАЛАНГИ пальцев на ногах аккуратно прокрашены красным лаком 🤣
Это у меня свекровь была такая. Лежала в больнице , ждала сложную операцию, но ногти красила вовремя) Говорит, умру, а ногти будут ненакрашенные.
Мастер Пис• 12 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
У вас немає, у інших - є ))
Якщо вигадувати собі правила, то звісно)))
Salsa-24da• 12 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Це не я вигадала, а суспільство.
Tammy21• 12 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Коли я не виділю очі та рум´яна, то в мене і в транспорті можуть запитати, чи не погано мені)))
А коли був перехідний перод, то мене неодноразово обстежували із-за мого вигляду, поки Хрещена не скомандувала ’Туш-рум´яни-помада’)))
Ох(
Рівень заліза перевіряли? Гемо, тиск у нормі?
ПС. Питаю бо сама іноді хворобливо виглядаю.
Мастер Пис• 12 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Це не я вигадала, а суспільство.
Ви помиляєтесь.
автор АдеКВАтная • 12 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Для меня больше значит хорошая осанка, зубы и отсутствие лишнего веса.
Ну це теж відноситься до обгортки.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Какие 65
Маме 55, до 30 лет всегда шик блеск, потом я родилась, она выпала из жизни
Сейчас вышла на работу, то между людей и хочет опять хорошо выглядеть и ухаживать за собой, не смотря на тяжёлый график
Вот ждёт зп и едем ей за шмотками
рада за вас с мамой, удачного шоппинга
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2024
Ответ дляparele
Мама работала заведующей д/с, никогда не красилась и не ухаживала за кожей, генетика позволяет, но всегда модно одевалась. Давно на пенсии, одета всегда аккуратно и со вкусом.
Бабушка божественно шила, всегда была с иголочки одета, но тоже не красилась. Библиотекарем работала.
Вторая бабушка очень активная была - фитнесс до последнего дня, макияж, маникюр, бусики, поклонники - преподавала в институте.
как стать такой как вторая бабушка?
автор АдеКВАтная • 12 января 2024
Ответ дляСтильна штучка
пусть приходит, мне не жалко. главное, чтобы не осуждала, как Вы осуждаете своих.
Я не засуджую. Я просто намагаюся зрозуміти, чого вони вибрали шлях заивання на себе. Фінансово забезпечені дітьми. Думати, як прожити на пенсію - не потрібно. Але оце не хочу, нехай вам краще гроші залишаться. Або. Говорю, мамі, що прийдуть майстри, лагодити дах. Чоловік приїде, прослідкувати і розплатитися. У відповідь ’Я старалася економиля і назбирала *** тисяч, зебери їх назад’ Ну я ж давала, на корисну їжу, на новий одяг, на ліки з більшою ефективністю.
parele• 12 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
как стать такой как вторая бабушка?
Только усилием воли, если изначально нет такой потребности)
автор АдеКВАтная • 12 января 2024
Ответ дляTammy21
Ох(
Недостатність залазіза і низький тиск, у мене з підліткового віку. Але ці показники важко постійно тримати в нормі.
Tammy21• 12 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Аналогічна ситуація. Але я вирішила грати роль загадкової, доходяжної вампірки)
Стильна штучка• 12 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
в жизни у них были другие ценности, уход за внешностью неинтересен. а в старости хотят помочь детям/внукам как могут
Кокосиха• 12 января 2024
Ответ дляТрусиковед
Наша бабушка-учитель математики, 22 года рождения. 98 лет в этом году. Всегда помада, тушь, ногти сама красит. Сколько ее помню, всегда при параде.
Но дело тут не только в профессии. Дело ещё в жизни вцелом. Дедушка безумно любил ее, у них 4 сына было. Остался вот один сын(( она похоронила всех уже. Каждый день разговор ее начинается со слов о деде, которого нет уже 25 лет и заканчивается словами «если бы можно было выбрать другого мужа, я бы не выбрала никого кроме моего». Они прожили жизнь в любви. Несмотря на войну (он военный был), на вечные переезды, на болезнь дедушки.
Бабушка 22го или 26го года рождения? Раз ей 98 лет.
Светка-пипетка• 12 января 2024
Какой хотите, такой и будьте. Моя мама была продавцом, потом домохозяйкой, умерла в 56. Была бы жива, следила бы за собой, без макияжа на улицу шагу не делала, всегда говорила мне, что женщине не прилично выходить на улицу не накрашенной (я не люблю глаза красить), при это мама красивая от природы и без косметики.Три тети 60+, всегда с макияжем и прическами, одна учительница, вторая много где работала, на заводах, третья бухгалтер. Свекровь токарь, за прической следит, если куда по гостям с макияжем, если просто в магазин, то нет, кремом не пользуется, но у нее и ее сестры кожа это позволяет, шелушения или прыщей нет, нормальная кожа, что редкость, дискомфорта без крема у них нет, хотя конечно при использовании любого питательного крема, кожа была бы еще лучше, морщины появлялись бы медленнее.
Valechka-mk• 12 января 2024
64года. Всегда с макияжем, красит волосы, платья, юбки круглый год, хотя поправилась из-за щитовидки сильно. Но она всю жизнь такой была - макияж, шпильки, никаких штанов.
Работала учителем младших классов
Salsa-24da• 12 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Ну це теж відноситься до обгортки.
Это здоровье первым делом, а не обгортка.
Сниженный риск сердечно-сосудистых и опорно-двигательных заболеваний.
автор АдеКВАтная • 12 января 2024
Ответ дляTammy21
Теж не поганий вибір)))
младокошкина• 12 января 2024
Ответ дляTammy21
’мінімум макіяжа, але має бути’
Навіщо?
Макияж украшает, не замечали?
младокошкина• 12 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Зачем вообще нужна красивая одежда? А украшения, бижутерия зачем?
Эйфик Х• 12 января 2024
Ответ дляparele
Вам бы тоже не помешало улыбаться чаще)
Ну может творческая натура...
Э-велин@• 12 января 2024
Ответ дляTammy21
А какую роль выбрали?)
Tammy21• 12 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А какую роль выбрали?)
Ось, прикладаю фото)
Tammy21• 12 января 2024
Ответ длямладокошкина
Макияж украшает, не замечали?
’бантік украшаєт грудь’. Вибачте, чомусь згадалося)
Ні, не помічала.