Уси Пуси• 12 января 2024

Підкажіть в кого дітки алергики

Малий 7 міс, як почали прикорм весь час на щось підсипає, я вже виключила все червоне, оранжеве , не даю глютен, яйця, і всеодно нема і раз тобі щоки почервоніли, і на ручках з´являються прищики. Лікарка радить робити Alex тест, він не дешевий, але не в тому справа, я читала що у таких маленьких він не сильно інформативний.Може хто був в подібній ситуації, порадьте як ви діяли?
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
я была, мой ребенок как только я ему добавила смесь стал вот таким за 4 дня
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
на холеру те тесты
Застряла• 12 января 2024
Ребенок на ГВ?
автор Уси Пуси • 12 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на холеру те тесты
А як ви з прикормом були,я просто не знаю чим кормити вже? На суміш у нас теж було що сипало, але ми змінили і пройшло
автор Уси Пуси • 12 января 2024
Ответ дляЗастряла
Ребенок на ГВ?
На смеси, но мы едим лечебную смесь на гидролизе, так как на остальные сыпало
So_so• 12 января 2024
Сначала Вам надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Какой сразу Алекс тест!(
СкрипяСердцем• 12 января 2024
Сыпало безбожно, сцеживала молоко и с ним каши делала хиповские безмолочные. Чтоб хоть минимальный прикорм. Ближе к году стала немного овощи добавлять. Оно перерастается. Тесты нет смысла в таком возрасте делать
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
Ответ дляУси Пуси
я пошал к дет кому то, то ли мллергологу, то ли не понмю кому...
она прписала
- смесь гидролизированная (у нас была нан оптипро, обыную нельзя было).
- из прикорма только кролик и говядина , типа вот такие, до сих пор их едим, уже 6 лет
https://rozetka.com.ua/hipp_9062300410416/p9629438...
никаких булок, шоколадок, куриц, соков..
все.
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
мой не смог перерасти, еще и желутха постоянная чуть что не то съест
СкрипяСердцем• 12 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не пугайте автора, с моим тоже итог не радует,но в большинстве случаев таки перерастают.
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
не вижу в пожизненной диете большого горя.
ИзЮмрудная• 12 января 2024
Алекс тест алерголог дозволив зробити після 5 ти років.Але він не допоміг.На їжу не показало нічого.Добре допомогали пробіотики.Згодом поставили сину алергічний дерматит і сказали треба навчитися з ним жити.
Дивне створіння• 12 января 2024
Ответ дляУси Пуси
Не очень весело.
Мой ребёнок ел до года лечебную антиаллергенную смесь, только потом перешёл на обычную малютку премиум.
С 8 месяцев я начала давать понемножку бульон на домашней курице. С года картофельное пюре на воде (от коровьего молока сыпало), козье молоко. Попробовала на козьем молоке картофельное пюре сделать, но ребёнку не понравился вкус и он не ел. Давала яблоки зелёные или жёлтые, очищенные от шкурки. Бананы. Отварное домашнее свиное сердце, измельчённое в пюре с бульоном (от магазинного мяса ребёнка сыпало). Рис на бульоне. Отварная тыква. Отварная говядина (пюре с отварным луком - на жареный лук сыпало: аллергия на подсолнечное масло была). Давала из ложки желток яйца, немножко разведённый в бульоне (обычным желтком ребёнок давился). На белок яйца была аллергия.
Из прикорма ребёнка сыпало много на что, а потом ребёнок просто отказался от прикорма кроме того что я написала выше. Магазинные пюрешки (прикорм) ребёнок выплевывал - слишком сухие, мне самой не нравился их вкус. Я всегда прикорм делала сама - по консистенции такой, чтобы легко набирался в ложку.
Не знаю почему - сначала я не давала многое которое по возрасту дают всем другим - потому что ребенка сыпало - а потом ребёнок только к этим вкусам и привык, и больше ничего нового не хотел. Нюхал новый запах - и отворачивался. Хотя я пыталась что-то новое давать.
Я так промучалась до 2-х лет ребенка - хотела накормить чем-то нормальным и вкусным, а он не хотел и отворачивался - а потом ровно в 2 года появился интерес и в 2,2 года он резко начал есть всё, что ем я. Особенно полюбил сосиски (я работаю рядом с мясокомбинатом и у меня есть возможность по знакомству купить натуральные сосиски из чистого мяса, без сои, консервантов и красителей, сотрудники их делают для себя, а не на прилавки магазинов, такие ребёнку можно; обычные магазинные маленьким детям нельзя).
Valechka-mk• 12 января 2024
А молочка есть в прикорме?
После чего начало сыпать?
С каким интервалом вводили новые продукты?
Ребенок на ГВ или смесь?
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы наверно не сталкивались с этой темой, потому не видите
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
коенчно нет, это я так, наобум выше написала
Забризкана водою• 12 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мой и без смеси на груди таким был
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Мой и без смеси на груди таким был
ого капец.
Наездница• 12 января 2024
Ответ дляДивне створіння
Не очень весело.
Какие же молодцы работники мясокомбинатов и их технологи!