графиняВишенка• 12 января 2024

Домашнее насилие, как в таких случаях поступать?

Похоронили сегодня знакомую,двумя месяцами ранее побил сожитель с друзьями,так и не вышла с больницы..соседи вызывали на эти побоища полицию,а они все равно мирились потом.был ли шанс кому то спасти ее,или женщин в подобных ситуациях?
На привозе• 12 января 2024
Да, лучше что-то сделать если можно. Поговорить, вызвать полицию.

Цікавий писочок• 12 января 2024
Врятувати можна тих, хто цього хоче.
Істеріомама• 12 января 2024
Конечно был, если б она этого захотела или заставил кто-то из родных/подруг
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Их привлекут к ответственности, надеюсь.
автор графиняВишенка • 12 января 2024
Ответ дляНа привозе
Та вызывалась полиция каждый вечер..а как видите
Залатавая• 12 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Врятувати можна тих, хто цього хоче.
Це як в лікарні. Вилікується здоровий
Мальдивирую• 12 января 2024
Не знаю, що сказати... Недавно знайома теж видала, що на неї чоловік піднімав руки, гвалтував, матюкав. В мене шок. А вона - а хіба не у всіх так? 😳
Троє дітей.... Сам виїхав за кордон, її лишив з дітьми на оренді...... Вона без роботи....
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Это не первый и не последний случай, увы.
Полиция постоянно говорит: вы помиритесь же все равно.
Мамкиня доця• 12 января 2024
Автор у мене була така ситуація пару днів назад.
Я забрала подругу, вона тупо «проживала» у мене з виглядом жертви і що їй всі винні. Плюс двоє її дітей. Я не витримала, попросила її …
Вона мене пограбувала….
Я для неї знайшла адвоката, кризову кімнату, дівчат які допоможуть адаптуватися, але такі люди не хочу нічого міняти
Більше я в це не ввязуюся …

автор графиняВишенка • 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Полиция его забирала,а она обратно впускала,и выгоняла потом уже полицию...
Цікавий писочок• 12 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Це як в лікарні. Вилікується здоровий
Ні, не так. Якщо жінці неодноразово допомагали, а вона повертається назад до агресора, то це її вибір.
Залатавая• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Автор. Ну чесно. Не треба зараз розмазувати соплі по стіні.
Он вище написали - сама винувата.
Допомога ж вона вимагає витрат ресурсу. Іноді дарма.
Це ж треба було ту пані в охапку, в кризовий центр. Можливо свою кімнату і ванну.
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Вот об этом и говорят.
Это маргинального склада люди, скорее всего. Наверное, выпивали все.
Мамкиня доця• 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
У нас в Бердичеві вбив дівчину «ковбой», через три дні купив довідку про те що має проблеми з головою і розгулює далі …
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Много случаев насилия над детьми со стороны родителей, даже с летальным исходом. Соседи обращаются, но полиция ничего не делает.
ЧукИГеки• 12 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Вона мене пограбувала….
Більше я в це не ввязуюся …
Пам´ятаю вашу історію.Вона вернулася до чоловіка?
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
депутат?!
Мамкиня доця• 12 января 2024
Ответ дляЧукИГеки
Так(
Обчистила мене і повернулася до нього (
Мамкиня доця• 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
депутат?!
Помічник мера був на той момент
Зараз склав повноваження після того випадку

ЗдесяЯ• 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мой кум полицейский. Во многих случаях не так. Приезжают полицейские, хотят везти женщину на снятие побоев, потом в участок писать заявление. А она не хочет и просит полицейских просто поговорить с ее мужем, повлиять. Ведь ей придется домой возвращаться, ей некуда идти, а дома муж🤦🏻‍♀️, либо ей его жалко, либо не хочет идти в суд
Кум говорит, что таких ответов в 999 случаев из 1000
автор графиняВишенка • 12 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
У этой квартира своя,трешка.соседи замки ей даже меняли,чтоб он вернуться не мог
Мамкиня доця• 12 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Половина не правди.моя знайома визивала тричі за ніч. Вони забирали його на годину і повертали.типу протрезвів і все
Не люблю натовп• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
расскажу свой случай, моя семья была нормальной, не было ссор и скандалов. Но, как уже потом я поняла, моему мужу лили в уши что у меня ’шуры муры’ с коллегой, что было неправдой. Мы ехали с мужем с НГ ресторана ( копоратив), в итоге в лифте за моей спиной разбилось зеркало от удара и утром был гипс на ключице. Никакого прощения, я сразу позвонила отцу, он сразу приехал ( отец дал такую пощечину, что я думала он мужу шею сломал), сразу были собраны вещи, и после праздников я подала на развод. Просил прощение, ползал на коленях с своими родителями и говорил - никогда больше такого не будет. С бывшим мужем смогла общаться по вопросам дочери спустя шесть лет, я такое не прощаю.
Безпорадна Кроко• 12 января 2024
Вряд ли. Мне кажется достучаться нереально. Если только принудительно увезти куда-то, чтобы вспомнили, что они не груши для бритья и то не факт, что обратно не побежит. Специалисты тоже вряд ли помогут, так как без согласия пациента никто лечить не будет.
Лінива, не каюсь• 12 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Он пьяный был?
ЗдесяЯ• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Так он ее на улице побил? Или как зашел в дом?
Неместная Я• 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
А что они должны делать ,если женщина не пишет заявление? И если выписывают заборонний припис,все равно пускает его домой
ЗдесяЯ• 12 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Они не имеют права его задерживать. Даже 3 дня отменили. Потому и выпускали. Она писала заявление, снимала побои? Пока расследование ведется, он будет на свободе
Мамкиня доця• 12 января 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Вона благала забрати на пару днів , щоб хоч речі зібрати і дітей щоб вивезти
Не люблю натовп• 12 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Он пьяный был?
нет, он не пил, был за рулем. Ревность, вот так она проявилась...знакомы с мужем были с 15 лет, в 27 развелась.