Ms. Скромность• 13 января 2024
Каплевидный псориаз у ребёнка
Доброй ночи, впервые столкнулись с этой гадостью, ребёнку 9 лет
Первый раз высыпало ребёнка в нескольких местах после бассейна, врач предположил розовый лишай, мазали гормональной мазью, все прошло.
Перед Новым годом был вирус с высокой температурой и похоже на ангину, после этого начало сыпать тело красными пятнами
Врач поставил диагноз- каплевидный псориаз
Лечение - мази гормональные, и увлажняющий крем на все тело
Кто сталкивался с этой болезнью, как долго будут вылазить новые высыпания? Уже в течении пяти дней подсыпает новыми высыпаниями, особенно на спине и руках((
Смущает, что ничего не назначили внутрь - сорбенты, диету не назначили, витамины тоже
Мы сейчас в Германии, ребёнка осмотрели, назначили крем гормональный, сказали, если через две недели не будет улучшений - в стационар
Кто сталкивался с этой болезнью, что можно без вреда добавить?
Сорбенты? Что-то для жёлчного и печени?
Возможно, какие-то анализы сдать?
Сорбенты? Что-то для жёлчного и печени?
Возможно, какие-то анализы сдать?
У меня с 2006 года. Сначала гормоналка, какое-то лечение по кругу. всеравно все возвращалось Когда-то лечила мазью с гормоном и 1 день голодала даже и потом поддержка какая-то ЖКТ была. Были и уколы гормональные. От гормонов ок конечно сразу но потом откат. Короче все временно. Последнее время не лечу. Хорошо помогло пол года на море. Но потом снова стала пятнистая.Конечно питание очень важно, сорбенты пью временами, если чувствую проблемы с желчным пью желчегонное, если желудок то его лечу. На лето становилось лучше. С войной хуже. Увлажняю липикаром.
Если будет ремиссия и где то будет незначительные пятна лучше их не трогать уже . Омега 3 ещё очень хорошо. Увлажняйте. Пролечитесь и питание очень важно. Если есть всякое дерьмо то пятна сразу воспаляются и краснеют.Не сидите постоянно на гормоналке. Хотя я читала что в Германии людям кололи уколы дорогие но я думаю они не безобидные и это когда с суставами проблема или очень много пораженно кожи и гормоналка не справляется. Мое мнение гормоналка временное решение,но если прям все плохо надо лечиться комплексно и грамотно слазить з нее.
Перемелица• 13 января 2024
Діти перехворіли недавно, також горло, температура. Зараз обох ’посипало’. Лікар поки не коментує, аналізи в нормі. Назначили антигістамінні і зволоження.
Королева ганделику• 13 января 2024
Может, это парапсориаз.
Он быстро высыпает, но и быстрее проходит.
Деготь можно попробовать точечно. Можно с маслом развести. Он вонючий, но мне помогал.
Королева ганделику• 13 января 2024
Ответ дляПеремелица
Двое сразу?
Может коксаки, скарлатина (они с горлом), могонуклеоз или другая типичная детская инфекция.
Ошеламиссимо• 13 января 2024
Может , попробуете взять онлайн консультацию у хорошего украинского дерматолога?
Мы так и поступаем. Немецкая медицина ужасает и шокирует, приходится так лечиться.
При псориазе отсутствие стрессов и питание основа-основ, очень многим помогает безглютеновая диета. У меня другая аутоиммунки, на меня это не действует, но в группе многие писали, что их не сыпет, пока соблюдают.
Но сначала нужно убедиться, что это, там дифференциальная диагностика весьма сложная .
Мне в Киеве делали мазь на заказ с гормоном ,и был комплекс во внутрь. Это в кож вен диспансере. Правда помню как только было начало болезни, и мы ходим к какому то профессору там было куча врачей что-то мне такое назначили что пятна стали какие-то коричневые и ещё хуже стало и я поняла по разговору что они что-то не то сделали. Когда я ходила просто к обычному дерматологу то типа говорили елоком и все. Потом уже попала к хорошому дерматологу Остапенко тоже в кож вен диспансере. Мне надо было ка бы войти в беременность чистой. Он адекватно лечил. Помню был один день голод и пить боржоми и какое-то лечение.С гормоном ,но хорошо. Вошла чистая в беременность и чудо но всю беременность проходила чистая. Такого конечно не было никогда. А потом пришла к нему когда откормила год грудью вся обсыпаная какие-то капельницы ставила. Это было 11 лет назад. Сейчас сыпет. Там появился там пропал. Бывало сильно лицо сыпанет, солнце помагает, сорбенты. Конечно с войной все не очень. Если чешусь пью сорбенты. Вот выпила пиво и наверх сорбент.
Ms. Скромность
• 13 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Да, тоже думаю над этим, но никого нет на примете, если Вы знаете кого-то, напишите, пожалуйста, ФИ, пишу в интернете, будем записываться
Я понимаю, что на коже- это то, что мы видим снаружи, и нужно не только гормонами мазать сверху, но и во внутрь что-то
Прежде всего на сорбенты подумала
Изначально было очень похоже на розовый лишай, даже детский врач его ставил, как диагноз, но направил к дерматологу проконсультироваться, но по фото в интернете - это оно, много бляшек на теле, и в волосах очаг большой есть, и на ладонях
Я переспросила про диету, хотя бы шоколад и цитрусы может исключить, сказали - нет, и витамины тоже не нужно, мол это не связано
Но я все же за ограничение в питании
Прежде всего на сорбенты подумала
Но я все же за ограничение в питании
Розвідка Маші• 13 января 2024
Ответ дляMs. Скромность
Прежде всего на сорбенты подумала
Но я все же за ограничение в питании
Прежде всего на сорбенты подумала
Но я все же за ограничение в питании
обычно это на нервной почве.
Диета может добавить дискомфорт эмоциональный.
Поэтому сначала успокойтесь.
Спокойная мама = спокойный ребенок и наоборот.
При чем тут шоколад и цитрусы? это не аллергия.
Поэтому сначала успокойтесь.
Ответ дляMs. Скромность
Прежде всего на сорбенты подумала
Но я все же за ограничение в питании
Прежде всего на сорбенты подумала
Но я все же за ограничение в питании
Остапенко мне понравился Кож-вен диспансер, Киев. Не знаю работает он сейчас или нет.
Даже если врач и скажет питание не влияет , влияет и очень. Особенно шоколад , конфеты. Особенно, когда обострение. У меня краснеют сразу, то что может быть бледное и появляются новые. Я если начинаю есть конфеты начинаю чесаться. Цитрусовые тоже. Можно съесть конечно редко но лучше бананы например, яблоки. Булочки, хлеб, поменьше. Лучше норм питание.
Королева ганделику• 13 января 2024
Маняк Наталія Володимирівна
Але я не знаю її контактів, можливо в інеті знайдете.
Головний лікар Рівненського кожвена.
Якщо не можуть поставити діагноз, то відправляють до неї.
Головний лікар Рівненського кожвена.
Хлопаю ресницами• 13 января 2024
У меня каплевидный парапсориаз. После ангины он и бывает. Врач назначил аскорутин и всё.
к.Буланова• 13 января 2024
Найдите в инстаграм radevich liza в закрепленных (возможно есть и в гугл раньше отображалось радевич псориаз), лечили по её протоколу многие достигли ремиссии и я в том числе. Там много всего надо пить, но основа это работа с желчным/печень/поджелудосная+жиры омега, витамин а и т.д.
Чучало яблуні• 13 января 2024
посмотрите питание по пегано
и откажитесь от гормональных мазей, они не лечат
Ms. Скромность
• 13 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ось ще її контакти якісь.
Перший в списку
Спасибо огромное
Ms. Скромность
• 13 января 2024
Ответ дляк.Буланова
Спасибо огромное