Ірина-2d2b• 13 января 2024

Психиатр не помог

У меня депрессия 4 года точно , диагностирована ещё другими врачами до войны, много проблем в голове, просто выживание и существование. Сама понимала и знакомые настаивали идти к врачу. Пришла. Она послушала вся веселая такая. Пишет: Фон настроения снижен. Критично. Выписала мне таблетки. Сказала, что ее в этой больнице скорее всего не будет и все. Но а как же терапия? Как же вникнуть и помочь? В тяжёлых состояниях таблетки без терапии не работают. Так это психиатр, а не психолог. Мне стоило огромных усилий обратиться за помощью тогда, несколько врачей. Пью таблетки, но не помогает. И теперь думаю, почему все говорят иди к специалисту, если он не помогает? Или может это я себя накрутила и даже врач не должен быть заинтересован мне помогать
ПробілНеПрацює• 13 января 2024
Длительная терапия нужна
Мне помог только психолог и вы сами должны работать
Таблетки не помогут
Мне помогла психолог 0687883333 не помню как ее зовут. Она жесткая но действует,мне помогло

Страхованная• 13 января 2024
Психиатр назначил вам таблетки? Тогда принимайте таблетки + обратитесь к психологу еще. Но это не быстрый процесс, вы должны быть к этому готовы
ПробілНеПрацює• 13 января 2024
Таблетки не помогают в основном,а после отмены становится хуже, по крайней мере мне становилось.
Помогло когда я сама начала разгребать это дерьмо с толковым психологом и то понадобилось месяца два , чтоб прям ощутимо начало попускать
дамаАмстердама• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Длительная терапия нужна
Таблетки не помогут
Не помню как зовут, но номер знаю
ПробілНеПрацює• 13 января 2024
Ответ длядамаАмстердама
Не помню как зовут, но номер знаю
Ну она записана у меня психолог.
Это год назад было.
Сейчас у меня все окей.
Бринзолетта• 13 января 2024
если диагностированная депрессия, то только таблетки, а не болтовня за ваши деньги, вон даже тут уже реклама

но их часто подбирают долго - если не помогают одни, надо менять на другие
Перемелица• 13 января 2024
Если ее не будет- она вероятно увольняется - у Вас должен быть другой постоянный психиатр чтоб корректировать препарат, и он или другой психотерапевт для психотерапии.
Сколько пьёте таблетки? Они в течение месяца начинают действовать.
А врач вполне может быть не заинтересован, для неё это рутина, просто депрессия , 100 человек каждый месяц, она своё дело сделала, а вот Вы у себя одна и Вы ищите тогда себе психотерапевта - спросите как минимум у неё - а к кому идти на психотерапию.
Водійка хімарса• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну она записана у меня психолог.
Это год назад было.
Сейчас у меня все окей.
В гетконтакте Психсекс написано)))
Сексом лікує?)))
Перемелица• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
В основном- это Вы по себе статистику миллионов людей провели? Мне таблетки помогли без психолога, но через несколько лет по новой началось.

автор Ірина-2d2b • 13 января 2024
Ответ дляПеремелица
Мне сложно понять, тревога точно прошла, но впервые столкнулась с ПА, две за неделю. Не могу понять, это препарат не подходит, но вроде в общем же стало лучше
Перемелица• 13 января 2024
Ответ дляІрина-2d2b
Если тревога прошла - это отлично, значит подходит препарат; по побочкам подождите несколько недель- побочки могут пройти.
ПробілНеПрацює• 13 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
В гетконтакте Психсекс написано)))
Сексом лікує?)))
Незнаю.
У меня гетконтакта нет. Может она сексолог еще ,я незнаю. Мне дали как психолога,мне помогло,я написала про свой опыт.
Ну глупость и хамство советчиц как всегда поражает.Засрали даже здесь.
автор Ірина-2d2b • 13 января 2024
Ответ дляПеремелица
Но появление ПА , когда раньше не было, это нормально?
Перемелица• 13 января 2024
Ответ дляІрина-2d2b
Это может быть побочным эффектом, посмотрите в инструкции, но у меня все побочки прошли в течение первых недель.
автор Ірина-2d2b • 13 января 2024
Ответ дляПеремелица
Да, я не подумала, что это было в первые пару недель вместе с другими побочками. Спасибо, немного успокоили
автор Ірина-2d2b • 13 января 2024
Подпишите своим опытом
Зубная фея• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Длительная терапия нужна
Таблетки не помогут
Чего вдруг така категоричность «таблетки не помогут»? Половина депрессий от нехватки конкретного металла в организме, и компенсация его дефицита выравнивнивает ситуацию. А вот без устранения дефицита никакие психологи и шаманы не помогут.
Король дивана• 13 января 2024
Правильно пишуть-якщо не допомагає,то міняють препарати,схему лікування,все методом підбору,моїй свекрусі тільки третя схема ліків допомогла,а від перших було ще гірше,раз на місяць вона їздила до психіатра,вона розпитувала детально як і після яких препаратів вона себе почуває
Галябалована• 13 января 2024
Вам потрібен психотерапевт. Він і ліки виписує, і бесіди проводить. Терапію

illaria-k• 13 января 2024
депрессию лечат в паре психиатр и психолог.
Психиатр устанавливает диагноз и назначает таблетки.
Психолог разговаривает.
Какая стадия у Вас и какой диагноз?

Мможете зайти ко мне в обьявления, там в сообщенни для всех есть литература по депрессии для самостоятельной работы, если вы в состоянии : хочу сама.)
ПробілНеПрацює• 13 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Вы такая странная. Я имею ввиду антидепрессанты не помогают,а если помогают то потом идет откат.
Витамины дефициты я закрывала , мне на первом визите к психологу все расписали и про дефициты рассказали тоже и я все пропивала курсом. Вы прекрасно понимали о каких таблетках я говорю в своем посте.
И сравниваю психологов и шаманов очень странно,вам не кажется?
Мудробаба• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
У Вас появилась какая-то формула помогающая справляться со стрессом? Что-то новое, чего раньше не было в Вашей голове, а теперь появилось и оно выступает Вам помощником. Может быть новая установка или вера? Или просто слова какие-то?
Зубная фея• 13 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы знакомы с правилами сайта? О переходе на личности читали? Или тоже дефицит подвел? Это еще вопрос, кто тут странный, с вредными некомпетентными советами.
Админко• 13 января 2024
Автор, на психотерапию идите к психотерапевту. Не психологу! У меня симптомы были разнообразные, ужасные... Помогла психотерапия. Но это не просто поговорить, это тяжёлая работа над собой(( через боль, через страх, через не могу...
постою_послушаю• 13 января 2024
Ответ дляІрина-2d2b
Если ПА при начале приёма, то это так и бывает, это обострение, первые несколько недель, а потом препарат накопится и начнёт действовать.
По психотерапии. Если депрессия обусловлена нарушением биохимии мозга, то достаточно медикаментозной терапии и всё пройдёт.
автор Ірина-2d2b • 13 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, вы меня успокоили, сейчас действительно этого нет, надеюсь, больше не появится
Life is Beautiful• 13 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Сильний дефіцит вит. Д може бути причиною депресії у вигляді суму та апатії зараз?
Anna-dekor• 13 января 2024
насколько мне известно, депрессия не может длиться 4 года)
Очень рекомендую начать с того что почитать книгу Прочь из замкнутого круга(она есть на флибусте). Достаточно быстро сможете понять все же причину такого настроения, а дальше уже и проще решать проблемы.

как вариант у вас может быть не депрессия, а невроз, почитайте в гугле об этом состоянии, и что с ним делать
Его тоже нужно и можно лечить

Не падайте духом, то что вы понимаете что вам плохо и ищете выход это уже огромный шаг
ЧупакабраЗеБест• 13 января 2024
Ответ дляІрина-2d2b
Подпишите своим опытом
мне не помогло ничего из прописанного.и вообще ни психиатры ни психолог не смогли помочь. весь правый берег обошла
Паспортний стіл• 13 января 2024
То такой врач.Ищите другого.