месяцкие• 13 января 2024

Выносить беременность при гипотиреозе

Девочки, кто с диагнозом гипотиреоз выносил здорового ребенка?
При наступлении беременности на сколько вы увеличивали дозу тироксина?
Что вам давалось тяжелее всего с учетом гипотиреоза?
Кукарикуууууу• 13 января 2024
Сусідка з гіпотеріозом і полікістозом, ожирінням легко завагітніла з першого разу. Зараз вагітна третьою дитиною.
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2024
Я выносила троих, но первого только с третьего раза, пока не поставили диагноз! Была на Эутироксе, тяжело не было, только нервы иногда, но терпимо.
автор месяцкие • 13 января 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У вас первого не получалось доносить или какая была проблема? Какой ттг вы держали, чтобы нормально развивались внутри дети? Детки сейчас с нормальным развитием, нет отставания от сверстников?
автор месяцкие • 13 января 2024
Ответ дляКукарикуууууу
И так бывает, чудеса
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2024
Первая беременность - замершая на 7-й неделе, вторая анембриония, третья - ребёнок (не вырабатывается гармон роста, лактозная непереносимость), 4-я беременность выкидыш, 5-я ребёнок здоровый, 6-ю я пила Эутирокс до 1,5 мес., потом врач сняла, потому что ТТГ был уже в норме. Но у меня не во время беременности гипотириоза не было, ставили только во время беременности. ТТГ первый раз был 48, заставили перездавать, не поверили. Держала Тероксином до 3,4-3,6.
автор месяцкие • 13 января 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сколько вам было лет на период 1 беременности?
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2024
Ответ длямесяцкие
ОдинРазНадетое• 13 января 2024
Я без щз виносила здорову дитину. Дозу під час вагітності не міняла.
КаваЗМолоком• 13 января 2024
Корректировали постоянно. Максимально было 150 вроде.
Рання пташка• 13 января 2024
А что сложного с гипотериозом выносить здорового ребёнка? Дозу тироксина скорректируйте с вашим эндокринологом. Ничего сложного в такой беременности не было . У меня гипотериоз и АИТ, ребёнок здоров.
ОдинРазНадетое• 13 января 2024
Ответ дляРання пташка
Якщо знати про свої проблеми, то не складно і нічим не відрізняється від вагітності без проблем з щз. Але ж не всі знають та ретельно контролюють свій стан.
Я Вас не боюся• 13 января 2024
Мені було 25 коли завагітніла з другого разу. Перший була біохімічна вагітність. Але я зробила помилку, а лікарі не сказали одразу, ходила з підвищеним ттг 5 було, а для здорової вагітності треба до 2,5. Треба було підвищити дозу на 25% від нинішньої дози і постійно перевіряти ттг! Бо в мене ттг дуже стрибав. Але я народила абсолютно здорову дитину! Тому знаючи всі тонкощі хвороби абсолютно реально виносити дитинку здорову)
Куплю орехи• 13 января 2024
’на сколько вы увеличивали дозу тироксина?’ - а нічого, що це повинен лікар виписувати і ви постійно повинні бути на контролі у ендокринолога.