Кудрі кручу сама• 13 января 2024
У мамы много светло-коричневых пятен на коже, лице
Появилось с возрастом, ей 63. Как отличить от меланомы? К какому врачу обратиться в Киеве? Переживаю( Удален желчный пузырь много лет назад.
Спасибо!
Редисочка• 13 января 2024
Есть клиники где пакет услуг-все родинки смотрят, поищите, мне лень за вас искать.
Зайканалужайке• 13 января 2024
Посмотрите в интернете фото ’старческие пигментные пятна’. Скорее всего это они.
Десь так, але...• 13 января 2024
В поликлинику к дерматологу. Если что-то подозрительное, то отправляют в онкодиспансер. Там осмотрят и возьмут анализ. Необходимо иметь направление от семейного.
Видна міленіалка• 13 января 2024
Мама мають ніколи не користувалась СПФ. З чого ви вирішили, що меланома? Її тільки лікар зможе діагностувати, і аж ніяк не ви.
Вот в связи с удаленным желчным эти пигментные пятна и у вашей мамы и появляются.
Желчный удален не просто так, а из-за того что не работал как должен, тем временем протоки печени забились густой застойной желчью.
С удаленным желчным можно (а в вашем случае нужно) делать дуоденальное зондирование
алергирина• 13 января 2024
Ответ дляsky-labs
100 відсотків через жовчний. Бачила в хірургії жінок без жовчного то вони мають багато пігментних плям.
Кудрі кручу сама
• 13 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Спасибо
Кудрі кручу сама
• 13 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Да, так в этом и вопрос . К какому врачу в Киеве обратиться , чтоб диагностировать?
Кудрі кручу сама
• 13 января 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо! А как делать? Может, желчегонное принимать?
Видна міленіалка• 13 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
До дерматолога перш за все.