Столічна штучка• 13 января 2024

У кого-то была травма спины, поясницы? У вас тоже она постоянно болит?

Столько много лет прошло, если не так посижу, то сильно болит поясница, так сильно что до температуры, уколы и таблетки помогают, но это жесть, при том что я могу в своей мере заниматься спортом, и нет болей, а когда не правильно сижу, то потом долго сильно болит. Как вы спасаетесь?(
Тримаю свічку• 13 января 2024
Автор,у вас есть диагноз? Результаты МРТ?

ОхиИВздохи• 13 января 2024
Так и есть она будет все время напоминать о себе
ОхиИВздохи• 13 января 2024
Физиотерапия реально помогла
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я не делала мрт,моя травма была давно, нужно следать. У меня и диагноза нет, сильный ушиб поясничного отдела(меня машина сбила, удар на поясницу был) это было ещё в 17 лет, сейчас мне 34. Но раньше так адски прям не болело, это только первые несколько лет после травмы.
куркулиха• 13 января 2024
Зробити МРТ. Звернутися з ним до лікаря. А ще можна пройти фізіотерапію. ЛФК. Або звернутися в центр спини. Скоріше всього при неправильному сидінні у вас десь щось зажимається , нерви, от і маєте. Треба тренувати м´язи спини, щоб правильно тримали спину.
Небалувана Галя• 13 января 2024
Увы(
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ длякуркулиха
Спасибо, поищу центр спины
Тримаю свічку• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Лечение и улучшение качества вашей жизни ,напрямую связано с тем, как быстро вам поставят диагноз. Причины болей могут быть очень разными
куркулиха• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
В мене травма падіння з дерева в 16років, на спину. Забій.
Хірург каже що з віком мабуть є протрузія , грижа можливо. Треба робити МРТ.

автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ длякуркулиха
Со мной в палате тогда девочка лежала, тоже с дерева упала, с высоты 3 или 5 этажа, и пока она летела то билась об ветки, бедная та девочка, она вся в гипсе была, и шея и руки и ноги, но она такая позитивная при этом была, никогда её не забуду. А чем Вы убираете боль, она долго у вас?
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
Согласна, но я ною когда болит и ходить и стоять больно, что никуда ехать и обращаться не хочется, а как проходит то и забиваю потом(
куркулиха• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Всю жизнь, ничем . Не такая сильная. Нагнусь неудачно, или повернусь, или сяду криво. Может болеть, но не сильно так. Мазь пластир.
Мене чоловік дурень решта як на складі хлопці мене потягнути, ото ппц був... Біль в мене ноги відняло, перелякалася. Півдня відходила. Пішла до хіруг. Він сказав що мені не можна висіти на турніку під своєю вагою. Типу по опису протрузія, не лікується. Фізичні навантаження.
До речі після справ на городі влітку спина не болить))) а от взимку мало рухаюсь багато сиджу то часто болить
Мольфарочка• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Спасибо, поищу центр спины
Сначала идите к неврологу. Семейный даст направление на бесплатный приём. Невролог вас напраит на МРТ и по результатам назначит лечение и скажет что можно и что нельзя .
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Спасибо,так и сделаю
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ длякуркулиха
Мене чоловік дурень решта як на складі хлопці мене потягнути, ото ппц був
Немного не поняла... Вас потягнули специально хлопці?
куркулиха• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Ні чоловік додому прийшов. Каже у нас хлопці на складі як поперек болить піднімають одне одного , і каже давай покажу як кажуть допомогає від болю. Ну і зробив. Боже який біль був у попереку, і іскри щ очей, я кричати почала. Чоловік злякався. А я потім годину лежала мене трусило боліло. Потім відійшло. То я після до хірурга на огляд. Він сказав що якщо в мене мабуть протрузії чи грижа, і мені так категорично робити не можна. І на турніку висіти на руках щоб розтягнутися теж не можна. Треба теж МРТ робити дивитися що там. Не турбує то я і не біжу. Але не можу довго стояти і довго ходити.
elena-lyapunova• 13 января 2024
Найкращий рецепт - плавання
автор Столічна штучка • 13 января 2024
Ответ длякуркулиха
Какой ужас(( А меня так муж один раз очень крепко обнял, что я потом ноги волокла и тоже так больно было, так что температура поднялась тоже, я спать не могла, прям в жар бросало, но он обнял не там где мой ушиб, а выше, но оказалось тоже опасно. Я кстати ходить нормально могу, а вот когда долго надолго месте, у плиты или маршрутку жду, то так больно потом((
куркулиха• 13 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
От і в мене те саме. Готувати мити посуд стояти в черзі в лікарні, то боляче...в мене біль в попереку. Навіть якщо качати прес класично то там щось клацає ... Досить чутно

автор Столічна штучка • 14 января 2024
Ответ длякуркулиха
А сколько Вам лет? С возрастом хуже стало?(
куркулиха• 14 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
автор Столічна штучка • 14 января 2024
Ответ длякуркулиха
Немного старше меня