13 января в 16:20

Подозрение на рак груди

Пару дней назад уже создавала здесь тему, но никак не могу успокоиться. Не дают мне покоя мои мысли как бы не старалась переключиться.
На плановом узи нашли солидное образование неправильной формы, в общем поставили Bi Rads 4b. Жду талон на биопсию. Почти по всем признакам на узи похоже на рак((
Почитала здесь архив похожих тем, так кто-то написал, что такой Bi Rads для врачей уже рак, а биопсия уже в большей степени для того что бы офиц.подтвердить диагноз и определить стадию и агрессивность. Это расстроило еще больше.
Может у кого-то есть примеры историй, когда по УЗИ выглядело как рак, но по итогам не подтвердилось. Очень хочется себя хоть немного успокоить.
Безпорадна Кроко 13 января в 16:24
Автор, мені вчора на УЗД поставили діагноз BI-RADS 3, відправили до мамолога
Летюча помилка 13 января в 16:24
Я думала, bi rads только по маммограмме ставят. По УЗИ у меня было подозрение, направляли на маммограмму и к онкологу, не подтвердилось. Желаю, чтобы и у вас не подтвердилось и оказалось доброкачественное образование.
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:25
Ответ дляБезпорадна Кроко
Автор, мені вчора на УЗД поставили діагноз BI-RADS 3, відправили до мамолога
Ваш BI-RADS, мне тоже ставили раньше и очень часто, я на такой уже даже не реагировала)
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:26
Ответ дляЛетюча помилка
Я думала, bi rads только по маммограмме ставят. По УЗИ у меня было подозрение, направляли на маммограмму и к онкологу, не подтвердилось. Желаю, чтобы и у вас не подтвердилось и оказалось доброкачественное образование.
Спасибо большое. У меня было наоборот. Сначала она посмотрела маммографию и сказала, что по ней все хорошо. А вот узи ей не понравилось.
Безпорадна Кроко 13 января в 16:26
У вас який висновок вказано?
Бабульція 13 января в 16:27
Ой автор, не хочу Вам давать ложные надежды, но врачи могут ошибаться. У меня так на МРТ головы ’нашли’ доброкачественную опухоль слухового нерва, сказали наблюдать. Её увидел даже один из лучших нейрохирургов страны. Хотя ни на предыдущем, ни на последующем МРТ её не было. По итогу - настояла чтоб врач во Львове посмотрел диски. Пошел к рентгенологам. Аппарат был всего 0.5 Тесла, не было никакой опухоли .Нашли какие-то там разширения, это было начальным процессом, а не опухолью
ГЛЮкоза 13 января в 16:26
Автор, мне ставили по узи birads 3, в итоге подтвердилось, извините, я знаю, что это не то, что вам хотелось бы услышать. Пусть у вас все сложится по-другому. А что по узи с лимфоузлами, увеличены или нет?
navariya 13 января в 16:27
Расскажу...Меня проблема рака, не у себя заинтересовала много лет назад. И как-то, коллега прислал видео (но это нужно понимание) - если что и есть - вылазит само - без хирургии - но нужно понятие всего...Может и фейковое - но там шлось именно про рак груди...
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:27
Ответ дляБезпорадна Кроко
У вас який висновок вказано?
Указано, что нужно проводить биопсию что бы определить характер образования.
Безпорадна Кроко 13 января в 16:28
Ответ дляМейк-ап форева
Указано, что нужно проводить биопсию что бы определить характер образования.
Здоров’я вам, нехай все буде добре🌷
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:28
Ответ дляБабульція
Ой автор, не хочу Вам давать ложные надежды, но врачи могут ошибаться. У меня так на МРТ головы ’нашли’ доброкачественную опухоль слухового нерва, сказали наблюдать. Её увидел даже один из лучших нейрохирургов страны. Хотя ни на предыдущем, ни на последующем МРТ её не было. По итогу - настояла чтоб врач во Львове посмотрел диски. Пошел к рентгенологам. Аппарат был всего 0.5 Тесла, не было никакой опухоли .Нашли какие-то там разширения, это было начальным процессом, а не опухолью
Я так понимаю все закончилось хорошо?
Кукарикуууууу 13 января в 16:29
Ответ дляnavariya
Расскажу...Меня проблема рака, не у себя заинтересовала много лет назад. И как-то, коллега прислал видео (но это нужно понимание) - если что и есть - вылазит само - без хирургии - но нужно понятие всего...Может и фейковое - но там шлось именно про рак груди...
Расскажите. Модель поведения ? Психосоматика ? Или о чем речь
navariya 13 января в 16:29
Ответ дляБабульція
Ой автор, не хочу Вам давать ложные надежды, но врачи могут ошибаться. У меня так на МРТ головы ’нашли’ доброкачественную опухоль слухового нерва, сказали наблюдать. Её увидел даже один из лучших нейрохирургов страны. Хотя ни на предыдущем, ни на последующем МРТ её не было. По итогу - настояла чтоб врач во Львове посмотрел диски. Пошел к рентгенологам. Аппарат был всего 0.5 Тесла, не было никакой опухоли .Нашли какие-то там разширения, это было начальным процессом, а не опухолью
Имею проблемы, некотороые - походу, не очень важные - не верю врачам - МРТ - штука не дешёвая...
4 1
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:31
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, мне ставили по узи birads 3, в итоге подтвердилось, извините, я знаю, что это не то, что вам хотелось бы услышать. Пусть у вас все сложится по-другому. А что по узи с лимфоузлами, увеличены или нет?
Под мышками узлы не смотрели. Указано, что возле этого образования визуализируется л/у, без подробностей.
BI-RADS 3 - ставят, когда вообще минимальные подозрения на онкологию, удивительно, что так вышло. Тогда не знаю что мне говорить.
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:32
Ответ дляБезпорадна Кроко
Здоров’я вам, нехай все буде добре🌷
Спасибо большое
navariya 13 января в 16:37
Ответ дляКукарикуууууу
Расскажите. Модель поведения ? Психосоматика ? Или о чем речь
В видео было: отказ от еды - как таковой. Процесс не помню - но показали, как рак - не рак, опухуль сама вылезала...Тема: опухоль (рак) - нужна еда. В ином случае - всё пропадает. Никакой, кроме овощной еды, нельзя...
16 8
Принцепесочка 13 января в 16:36
Когда мне по УЗИ поставили birads 4, это оказался рак, к сожалению. Зря вы не обращали внимания на birads 3, возможно, уже тогда надо было насторожиться. Идите на биопсию (это должна быть трепан) и если вдруг подтвердится, регистрируйтесь сразу в ФБ группе Афина, чтобы не наделать ошибок на этом пути (там много полезных советов и отзывов).
11 3
Бабульція 13 января в 16:37
Ответ дляnavariya
Имею проблемы, некотороые - походу, не очень важные - не верю врачам - МРТ - штука не дешёвая...
Моей проблеме уже почти 4 года, оказалось что важное, МРТ за этим годы делала не одно.
Пешеходик 13 января в 16:37
Влітку створювала тему. Ставили бирадс 4. Була біопсія. Виявилась фіброаденома якась така перекрученої форми, якась не дуже популярна форма. А спершу по тому як забігали лікарі думала що все, приплили. Це був мій другий рак. Але все обійшлося. Я фіброаденому видалила від гріха подалі
Принцепесочка 13 января в 16:37
Ответ дляnavariya
В видео было: отказ от еды - как таковой. Процесс не помню - но показали, как рак - не рак, опухуль сама вылезала...Тема: опухоль (рак) - нужна еда. В ином случае - всё пропадает. Никакой, кроме овощной еды, нельзя...
Меньше смотрите этот бред. Как вообще в такое можно верить....
Кукарикуууууу 13 января в 16:39
Ответ дляПринцепесочка
Меньше смотрите этот бред. Как вообще в такое можно верить....
Вы не слышали что лечат голодом?
7 2
Пешеходик 13 января в 16:41
Автор, хоч і важко, не накручуйте себе заздалегідь. Робіть трепан біопсію. Зараз все лікується! Бажаю вам здоров’я і щоб все обійшлося
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:41
Ответ дляПринцепесочка
Когда мне по УЗИ поставили birads 4, это оказался рак, к сожалению. Зря вы не обращали внимания на birads 3, возможно, уже тогда надо было насторожиться. Идите на биопсию (это должна быть трепан) и если вдруг подтвердится, регистрируйтесь сразу в ФБ группе Афина, чтобы не наделать ошибок на этом пути (там много полезных советов и отзывов).
Обращала. По этому поводу и пришла на плановое узи. К тем старым вопросов не было. А вот то, что насторожило оказалось новым.
АБВГДейка 13 января в 16:41
Ответ дляnavariya
В видео было: отказ от еды - как таковой. Процесс не помню - но показали, как рак - не рак, опухуль сама вылезала...Тема: опухоль (рак) - нужна еда. В ином случае - всё пропадает. Никакой, кроме овощной еды, нельзя...
Ага, это тот же прикол, что позитивное мышление помогает. Но это или был ошибочный диагноз, или 1 случай на 1 000 000. Люди могут потерять на эти наивные ожидания время и жизнь
8 1
Принцепесочка 13 января в 16:41
Ответ дляКукарикуууууу
Вы не слышали что лечат голодом?
Рак всегда найдёт, чем питаться, пока человек жив. Независимо от того, что вы едите/не едите. Лечение голодом - это полный бред, человек так умрёт гораздо быстрее, чем опухоль. Я сама имею этот диагноз, поверьте, я о многих методах лечения знаю.
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:42
Ответ дляПешеходик
Влітку створювала тему. Ставили бирадс 4. Була біопсія. Виявилась фіброаденома якась така перекрученої форми, якась не дуже популярна форма. А спершу по тому як забігали лікарі думала що все, приплили. Це був мій другий рак. Але все обійшлося. Я фіброаденому видалила від гріха подалі
А какая буква была у вашего бирадс?
Принцепесочка 13 января в 16:43
Ответ дляМейк-ап форева
Обращала. По этому поводу и пришла на плановое узи. К тем старым вопросов не было. А вот то, что насторожило оказалось новым.
Понятно. Я думала, вы наблюдали одно и то же новообразование.
Марс атакует 13 января в 16:43
В начале апреля на маммографии - бирадс 2 и 3, рекомендация сделать МРТ , через 2 дня сделала МРТ - бирадс 4а и направление на биопсию. Результат МРТ получила в дороге, когда с детьми возвращались в Германию и там уже делали биопсию, результаты которой были только в середине мая. Эти 2 фиброаденомы оказались добрыми. Удалила. Автор, пусть у вас все будет хорошо, как можно скорее сделайте биопсию (трепан) под контролем узи и найдите группу Афина в ФБ, но в группу только после результатов биопсии, чтобы себя не накручивать раньше времени.
Пешеходик 13 января в 16:43
Ответ дляМейк-ап форева
А какая буква была у вашего бирадс?
автор Мейк-ап форева 13 января в 16:45
Ответ дляМарс атакует
В начале апреля на маммографии - бирадс 2 и 3, рекомендация сделать МРТ , через 2 дня сделала МРТ - бирадс 4а и направление на биопсию. Результат МРТ получила в дороге, когда с детьми возвращались в Германию и там уже делали биопсию, результаты которой были только в середине мая. Эти 2 фиброаденомы оказались добрыми. Удалила. Автор, пусть у вас все будет хорошо, как можно скорее сделайте биопсию (трепан) под контролем узи и найдите группу Афина в ФБ, но в группу только после результатов биопсии, чтобы себя не накручивать раньше времени.
Спасибо, буду стараться, но это сложно.