13 января в 16:20

Подозрение на рак груди

Пару дней назад уже создавала здесь тему, но никак не могу успокоиться. Не дают мне покоя мои мысли как бы не старалась переключиться.
На плановом узи нашли солидное образование неправильной формы, в общем поставили Bi Rads 4b. Жду талон на биопсию. Почти по всем признакам на узи похоже на рак((
Почитала здесь архив похожих тем, так кто-то написал, что такой Bi Rads для врачей уже рак, а биопсия уже в большей степени для того что бы офиц.подтвердить диагноз и определить стадию и агрессивность. Это расстроило еще больше.
Может у кого-то есть примеры историй, когда по УЗИ выглядело как рак, но по итогам не подтвердилось. Очень хочется себя хоть немного успокоить.
показать весь текст
Кофе в лобби 09 марта в 21:31
Ответ дляМейк-ап форева
Да, были и есть. А что?)
Да тоже пытаюсь себя успокоить. Фиброаденомы с 2010. Старые исчещают новые появляются...есть несколько ’ постоянных’, которые держались на одном месте, а в этом году выросли. К врачу хожу раз в пол года. Грудь болит немного перед мес. А вот сейча крит дни прошли , а она так болит шо капец. Обе все. Врач когда назначал препараты написал мне на всяк случай обезбаливающий крем маммодол. Вот переживаю...да еше и шиовидка ’ вылезла’. На маммографии ьыла летом, но она ничего мне не дала. Как мне скащали что для маммографии нуден ’ жир’, а у меня более желизистая ткань и они не могут чего- то увидеть даже если оно есть..
автор Мейк-ап форева 10 марта в 09:50
Ответ дляКофе в лобби
Да тоже пытаюсь себя успокоить. Фиброаденомы с 2010. Старые исчещают новые появляются...есть несколько ’ постоянных’, которые держались на одном месте, а в этом году выросли. К врачу хожу раз в пол года. Грудь болит немного перед мес. А вот сейча крит дни прошли , а она так болит шо капец. Обе все. Врач когда назначал препараты написал мне на всяк случай обезбаливающий крем маммодол. Вот переживаю...да еше и шиовидка ’ вылезла’. На маммографии ьыла летом, но она ничего мне не дала. Как мне скащали что для маммографии нуден ’ жир’, а у меня более желизистая ткань и они не могут чего- то увидеть даже если оно есть..
Если болит - это не означает, что рак. Я читала, что боль может быть от того, что растут и сдавливают соседние ткани. Сходите на УЗИ, может их проще удалить, если болят.
Кофе в лобби 10 марта в 10:51
Ответ дляМейк-ап форева
Если болит - это не означает, что рак. Я читала, что боль может быть от того, что растут и сдавливают соседние ткани. Сходите на УЗИ, может их проще удалить, если болят.
Болит вмя сама железа, а не кисты. И да грудь выросла в размере. Был ог 87 см. Сейчас 93. Я в шоке мне 43 и сейчас сиськи выросли. С чем это может бвть связано?
автор Мейк-ап форева 10 марта в 11:23
Ответ дляКофе в лобби
Болит вмя сама железа, а не кисты. И да грудь выросла в размере. Был ог 87 см. Сейчас 93. Я в шоке мне 43 и сейчас сиськи выросли. С чем это может бвть связано?
Не знаю. Возможно, что-то гормонального характера. Вам нужно пойти к врачу, пусть он назначит необходимые обследования. Понимаете, что ж я могу вам советовать, если я не врач и я со со своими сиськами не могу решить вопрос Если маммография не информативна - значит делайте УЗИ. Возможно, кто-то вам здесь посоветует хорошего специалиста если создадите тему. Я не могу кого-то советовать, так как всегда делала в разных местах.
Но вас я отлично понимаю. Грудь для меня тоже такая головная боль, что я вам не могу передать словами. Там куча кист, фибороадноном, каких-то непонятных уплотнонений, я постоянно нахожу что-то новое, поэтому даже стараюсь не прикасаться к ней без надобности. Если бы вы только знали - какой стресс я получаю от всего этого. И как я устала ходить на УЗИ наблюдать, удалять, вот с ожиданием биопсии чуть с ума не сошла, еще впереди гистология ждет(( Кому-то грудь помогает построить отношения, сделать карьеру, а мне пока что дает один невроз
И я по-доброму завидую женщинам, которые не знают всей этой головной боли, кому достаточно 1 раз в год сходить на узи удостовериться, что все хорошо, выйти из кабинета и забыть. У меня не так. Одно наблюдаю, другое появляется, третье выросло, то что-то устрашающе выглядит и биопсия Сдуреть короче
Кофе в лобби 10 марта в 14:13
Ответ дляМейк-ап форева
Не знаю. Возможно, что-то гормонального характера. Вам нужно пойти к врачу, пусть он назначит необходимые обследования. Понимаете, что ж я могу вам советовать, если я не врач и я со со своими сиськами не могу решить вопрос Если маммография не информативна - значит делайте УЗИ. Возможно, кто-то вам здесь посоветует хорошего специалиста если создадите тему. Я не могу кого-то советовать, так как всегда делала в разных местах.
Но вас я отлично понимаю. Грудь для меня тоже такая головная боль, что я вам не могу передать словами. Там куча кист, фибороадноном, каких-то непонятных уплотнонений, я постоянно нахожу что-то новое, поэтому даже стараюсь не прикасаться к ней без надобности. Если бы вы только знали - какой стресс я получаю от всего этого. И как я устала ходить на УЗИ наблюдать, удалять, вот с ожиданием биопсии чуть с ума не сошла, еще впереди гистология ждет(( Кому-то грудь помогает построить отношения, сделать карьеру, а мне пока что дает один невроз
И я по-доброму завидую женщинам, которые не знают всей этой головной боли, кому достаточно 1 раз в год сходить на узи удостовериться, что все хорошо, выйти из кабинета и забыть. У меня не так. Одно наблюдаю, другое появляется, третье выросло, то что-то устрашающе выглядит и биопсия Сдуреть короче
Желаю вам здоровья
Викачую яйцями 10 марта в 15:06
Ответ дляКофе в лобби
Да тоже пытаюсь себя успокоить. Фиброаденомы с 2010. Старые исчещают новые появляются...есть несколько ’ постоянных’, которые держались на одном месте, а в этом году выросли. К врачу хожу раз в пол года. Грудь болит немного перед мес. А вот сейча крит дни прошли , а она так болит шо капец. Обе все. Врач когда назначал препараты написал мне на всяк случай обезбаливающий крем маммодол. Вот переживаю...да еше и шиовидка ’ вылезла’. На маммографии ьыла летом, но она ничего мне не дала. Как мне скащали что для маммографии нуден ’ жир’, а у меня более желизистая ткань и они не могут чего- то увидеть даже если оно есть..
Плпрлбуйте долобене гель на грудь, хорошо снимает отек и боль.
У меня тоже железистая грудь, я как поняла, те у кого жир как говорится и мало желез и проблем нет...
Викачую яйцями 10 марта в 15:07
Ответ дляКофе в лобби
Болит вмя сама железа, а не кисты. И да грудь выросла в размере. Был ог 87 см. Сейчас 93. Я в шоке мне 43 и сейчас сиськи выросли. С чем это может бвть связано?
С возрастом связано, и у меня грудь выросла, мне 46...
автор Мейк-ап форева 10 марта в 15:23
Ответ дляКофе в лобби
Желаю вам здоровья
Спасибо и вам
Астановитесь 17 марта в 23:01
Ответ дляВикачую яйцями
Плпрлбуйте долобене гель на грудь, хорошо снимает отек и боль.
У меня тоже железистая грудь, я как поняла, те у кого жир как говорится и мало желез и проблем нет...
Мне обычный Диклофенак гель 5%й помогает. Я думала, одна такая)
Ядвига Юсьлегко 18 марта в 17:48
Ответ дляБабульція
Ой автор, не хочу Вам давать ложные надежды, но врачи могут ошибаться. У меня так на МРТ головы ’нашли’ доброкачественную опухоль слухового нерва, сказали наблюдать. Её увидел даже один из лучших нейрохирургов страны. Хотя ни на предыдущем, ни на последующем МРТ её не было. По итогу - настояла чтоб врач во Львове посмотрел диски. Пошел к рентгенологам. Аппарат был всего 0.5 Тесла, не было никакой опухоли .Нашли какие-то там разширения, это было начальным процессом, а не опухолью
У вас звенит в ухе и головокружения?
Бабульція 19 марта в 12:15
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У вас звенит в ухе и головокружения?
В том то и дело что ничего такого. За 3 года хождений по поводу совсем другой проблемы, мне сделали 4 МРТ на разных аппаратах и лишь 1, на 0.5 Тесла, показал невриному. Я ушла с ’горячей линии’, по другим причинам, и слух вообще улучшился)))
Чарочка діда 19 марта в 22:42
Ответ дляnavariya
В видео было: отказ от еды - как таковой. Процесс не помню - но показали, как рак - не рак, опухуль сама вылезала...Тема: опухоль (рак) - нужна еда. В ином случае - всё пропадает. Никакой, кроме овощной еды, нельзя...
Вы больны? И явно на голову
Стріляний птах 17 апреля в 08:23
Ответ дляМейк-ап форева
Не знаю. Возможно, что-то гормонального характера. Вам нужно пойти к врачу, пусть он назначит необходимые обследования. Понимаете, что ж я могу вам советовать, если я не врач и я со со своими сиськами не могу решить вопрос Если маммография не информативна - значит делайте УЗИ. Возможно, кто-то вам здесь посоветует хорошего специалиста если создадите тему. Я не могу кого-то советовать, так как всегда делала в разных местах.
Но вас я отлично понимаю. Грудь для меня тоже такая головная боль, что я вам не могу передать словами. Там куча кист, фибороадноном, каких-то непонятных уплотнонений, я постоянно нахожу что-то новое, поэтому даже стараюсь не прикасаться к ней без надобности. Если бы вы только знали - какой стресс я получаю от всего этого. И как я устала ходить на УЗИ наблюдать, удалять, вот с ожиданием биопсии чуть с ума не сошла, еще впереди гистология ждет(( Кому-то грудь помогает построить отношения, сделать карьеру, а мне пока что дает один невроз
И я по-доброму завидую женщинам, которые не знают всей этой головной боли, кому достаточно 1 раз в год сходить на узи удостовериться, что все хорошо, выйти из кабинета и забыть. У меня не так. Одно наблюдаю, другое появляется, третье выросло, то что-то устрашающе выглядит и биопсия Сдуреть короче
Вы прям мой путь описали)
Тех сисек 150 грамм в сумме, а ношусь с ними пол-жизни.

Как у вас дела? Результат гистологии?
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 10:40
Ответ дляСтріляний птах
Вы прям мой путь описали)
Тех сисек 150 грамм в сумме, а ношусь с ними пол-жизни.

Как у вас дела? Результат гистологии?
Операцию пока не делала. Но надеюсь в мае сделают, тогда и узнаю. Каждый день об этом думаю, переживаю.
А что с вашей грудью? Наверно тоже кистозно-фиброзная мастопатия?
Стріляний птах 17 апреля в 15:39
Ответ дляМейк-ап форева
Операцию пока не делала. Но надеюсь в мае сделают, тогда и узнаю. Каждый день об этом думаю, переживаю.
А что с вашей грудью? Наверно тоже кистозно-фиброзная мастопатия?
А вам трепан не сделали?
Сразу решили прооперировать?

Да, у меня тоже ФКМ, кисты разные, и много камерные и с густым содержимым. По УЗИ би-радс 4.
И каждый раз что-то находится, и без конца, то узи, мамограмма, то МРТ с контрастом. Но в итоге - все это хорошо, говорят мамологи, но ответ что это - даст только биопсия.. Но по ее результатам изменения не злокачественные.. но каких нервов стоит это ожидание.
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 16:17
Ответ дляСтріляний птах
А вам трепан не сделали?
Сразу решили прооперировать?

Да, у меня тоже ФКМ, кисты разные, и много камерные и с густым содержимым. По УЗИ би-радс 4.
И каждый раз что-то находится, и без конца, то узи, мамограмма, то МРТ с контрастом. Но в итоге - все это хорошо, говорят мамологи, но ответ что это - даст только биопсия.. Но по ее результатам изменения не злокачественные.. но каких нервов стоит это ожидание.
Трепан сразу сделали. Но это же не точный результат на сколько я понимаю. Вроде как самый точный только гистология. Я правильно понимаю?
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 16:19
Ответ дляСтріляний птах
А вам трепан не сделали?
Сразу решили прооперировать?

Да, у меня тоже ФКМ, кисты разные, и много камерные и с густым содержимым. По УЗИ би-радс 4.
И каждый раз что-то находится, и без конца, то узи, мамограмма, то МРТ с контрастом. Но в итоге - все это хорошо, говорят мамологи, но ответ что это - даст только биопсия.. Но по ее результатам изменения не злокачественные.. но каких нервов стоит это ожидание.
Ожидание да, это очень сложно морально( Понимаю о чем вы. Как вспомню, что еще гистологию ждать - аж внутри все переворачивается((
Стріляний птах 17 апреля в 16:26
Ответ дляМейк-ап форева
Трепан сразу сделали. Но это же не точный результат на сколько я понимаю. Вроде как самый точный только гистология. Я правильно понимаю?
А я может пропустила где-то.. а по трепан какой результат?

Гистология - конечно, самый верный результат, ведь есть возможность посмотреть ткань полностью, а не пару биопсийных столбиков.
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 16:28
Ответ дляСтріляний птах
А я может пропустила где-то.. а по трепан какой результат?

Гистология - конечно, самый верный результат, ведь есть возможность посмотреть ткань полностью, а не пару биопсийных столбиков.
По трепан - фиброаденома. Вот я постоянно и переживаю - вдруг результат ошибочный((
Стріляний птах 17 апреля в 16:41
Ответ дляМейк-ап форева
По трепан - фиброаденома. Вот я постоянно и переживаю - вдруг результат ошибочный((
Ой, нет, не волнуйтесь))
Хотя, на пике пережитого и всех ваших бесконечных терзаний - очень вас понимаю, что сложно принять и осознать доброкачественный результат.
Остановиться и трезво оценить ситуацию, ну очень сложно.

Крайне маловероятно, что там может оказаться что-то другое. Сколько этих фиброаденом удаляют.

Единственное, что я бы ускорила сроки операции. Потому что ожидание - это ж просто невозможно тяжко)
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 16:51
Ответ дляСтріляний птах
Ой, нет, не волнуйтесь))
Хотя, на пике пережитого и всех ваших бесконечных терзаний - очень вас понимаю, что сложно принять и осознать доброкачественный результат.
Остановиться и трезво оценить ситуацию, ну очень сложно.

Крайне маловероятно, что там может оказаться что-то другое. Сколько этих фиброаденом удаляют.

Единственное, что я бы ускорила сроки операции. Потому что ожидание - это ж просто невозможно тяжко)
Спасибо, буду надеяться. Я бы все это быстрее сделала, но не в Украине сейчас. Скоро буду возвращаться - и сразу к врачу на удаление. Здесь отказались делать операцию.
А вам с фиброаденомы брали биопсию? Это в Украине?
Стріляний птах 17 апреля в 18:22
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо, буду надеяться. Я бы все это быстрее сделала, но не в Украине сейчас. Скоро буду возвращаться - и сразу к врачу на удаление. Здесь отказались делать операцию.
А вам с фиброаденомы брали биопсию? Это в Украине?
Удалено автором
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 18:27
Ответ дляСтріляний птах
Удалено администрацией...
Ясно. Но врачи не предлагали вам удаление? Сколько стоила трепан-биопсия в Украине?
Стріляний птах 17 апреля в 18:32
Ответ дляМейк-ап форева
Ясно. Но врачи не предлагали вам удаление? Сколько стоила трепан-биопсия в Украине?
Ещё не было консультации, не знаю, что предложат(

Пункционная биопсия 2.200, трепан 4.600
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 18:34
Ответ дляСтріляний птах
Ещё не было консультации, не знаю, что предложат(

Пункционная биопсия 2.200, трепан 4.600
В любом случае хорошо что результат биопсии нормальный. Это самое главное.
Стріляний птах 17 апреля в 21:32
Ответ дляМейк-ап форева
В любом случае хорошо что результат биопсии нормальный. Это самое главное.
Ну вот мы с вами в приблизительно одинаковом положении.
Пусть все закончится хорошо 🙏🏻
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 21:36
Ответ дляСтріляний птах
Ну вот мы с вами в приблизительно одинаковом положении.
Пусть все закончится хорошо 🙏🏻
Да, дай Бог! А вы в Киеве ходите к мамологу? Если да - в какую клинику?
Стріляний птах 17 апреля в 21:43
Ответ дляМейк-ап форева
Да, дай Бог! А вы в Киеве ходите к мамологу? Если да - в какую клинику?
В Киеве я вам рекомендую мамологический центр (на Лобановского), вам там будет комфортно)
Есть сайт, можете посмотреть на докторов, услуги, прайс.
На УЗИ я бы рекомендовала к Галишиной сходить (там же), если будет необходимость пересмотреть железы.
автор Мейк-ап форева 17 апреля в 22:03
Ответ дляСтріляний птах
В Киеве я вам рекомендую мамологический центр (на Лобановского), вам там будет комфортно)
Есть сайт, можете посмотреть на докторов, услуги, прайс.
На УЗИ я бы рекомендовала к Галишиной сходить (там же), если будет необходимость пересмотреть железы.
Поняла. Спасибо, возьму во внимание. Будем верить, что все у нас будет хорошо
Маурита 13 мая в 08:18
Ответ дляnavariya
Не нам судить) Может, как и многие, вечно верил семейному врачу....
Как раз врачи всегда советуют лечиться традиционно - удалить, если возможно, потом химия.