Мейк-ап форева• 13 января 2024

Подозрение на рак груди

Пару дней назад уже создавала здесь тему, но никак не могу успокоиться. Не дают мне покоя мои мысли как бы не старалась переключиться.
На плановом узи нашли солидное образование неправильной формы, в общем поставили Bi Rads 4b. Жду талон на биопсию. Почти по всем признакам на узи похоже на рак((
Почитала здесь архив похожих тем, так кто-то написал, что такой Bi Rads для врачей уже рак, а биопсия уже в большей степени для того что бы офиц.подтвердить диагноз и определить стадию и агрессивность. Это расстроило еще больше.
Может у кого-то есть примеры историй, когда по УЗИ выглядело как рак, но по итогам не подтвердилось. Очень хочется себя хоть немного успокоить.
На привозе• 21 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Да, дай Бог! А вы в Киеве ходите к мамологу? Если да - в какую клинику?
Автор, не ходите в Маммологический центр на Лобановского, там очень неквалифицированные врачи, у меня с ними ужасный опыт, самые отвратительные врачи в этом центре, это ужас! У меня там одна недоврач перепутала лево и право, так ещё и администратор пыталась как-то меня в этом сделать виноватой! А с порога такие вежливые, хоть к ране прикладывай. Я ходила к ним смотреть покажет ли на узд папиллому, повелась на красивое описание на сайте, что у них супер-мега аппарат, а она тупо переписала диагноз, сначала говорит не вижу, потом вижу на УЗИ, вызверилась, потом тупо покажите диагноз по другому УЗИ и переписала, что папиллома есть, а это предрак 100%. В итоге, маммолог по контрасту ничего не увидел, так и вышло. Они нагнетают, сдирают деньги, неквалифицированные, вторая врач там же, вообще образование 5мм не увидела, не помню кто именно, не хочу доставать свою гору бумажек, одна из них точно Галишина. Я оставляла здесь совет об этом центре около 5лет назад приблизительно, папиллома бы точно уже вылезла.

На привозе• 21 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
МРТ ще перед новим роком зробила, результати на початку січня отримала. Біопсія на кінець січня.
Я дуже жалкую, що не обстежувалась в Україні, тоді б було з чим порівняти. Завжди гінекологам казала, що в мене 3 випадки онкології у родині, але все обмежувалося тим, що прощупали і все на цьому. А тут мене зразу на обстеження направили.
Якщо ви віруюча моліться про зцілення Спірідону Триміфунтському, молитви є в інтернеті. Мене це дуже заспокоює. В моєму житті вже був випадок, коли саме ций святий мені допоміг, це не стосувалося здоров´я, але те що трапилося інакше як дивом не можна назвати. Це дуже сильний святий 🙏🙏🙏
Спиридон Триміфунтський - це ж що стосується коштів
Пишущаяся• 21 мая 2024
Ответ дляНа привозе
Не тільки. Він і хворим дуже допомагає
annetta888• 21 мая 2024
Дівчата, мені дуже подобається ефект від шроту льону.
Саме шроту.
Чайна ложка на стакан води зранку.
За півгодини до їжі.
Приймаю по місяцю за порадою онколога.
На привозе• 21 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Не тільки. Він і хворим дуже допомагає
Не знала. Дякую. Так, слова в молитві про здоров´я теж є.
Автор, ще згадала, колись задавалась питанням видалення фіброаденоми , але не знайшла у Києві, якщо не робили ще видалення, є метод вакуумна аспіраційна біопсія, це не та біопсія що зазвичай, а видалення фіброаденоми під місцевим наркозом і менш травматично, 2години і вдома, почитайте в інеті, але я в свій час не знайшла щоб хтось робив у Києві((( Ви подорожуєте, є можливість зробити в іншій країні. Це типу лапароскопії. Я знайшла була в якомусь іншому місті України, але там були дуже погані відгуки про саму клініку.
Пишущаяся• 23 мая 2024
Ответ дляНа привозе
Мені видаляли саме цим методом - вакуумна аспіраційна біопсія. Так, додому йдеш відразу. Але боліло воно мені десь близько двох місяців. Можливо після звичайного видалення реабілітація ще довша. Не можу сказати в порівнянні.
На привозе• 23 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Підкажіть будь ласка, де саме видаляли і лікаря, я шукала в Києві років 6-7тому, багато клінік обдзвонила і маммологів, не було ще.
Пишущаяся• 23 мая 2024
Ответ дляНа привозе
Не в Києві, у Європі робили. Так, великий плюс, що без наркозу. Тільки лідокоїн місцево і я взагалі болю не відчувала. А ви у Лісод питали? В них є на сайті інфорормація
Фуліганка• 12 июня 2024
Автор, как ваши дела?

автор Мейк-ап форева • 12 июня 2024
Ответ дляФуліганка
Автор, как ваши дела?
Биопсия рак не подтвердила.
So_so• 18 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Биопсия рак не подтвердила.
Ура
Метровий сантиметр• 01 июля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Биопсия рак не подтвердила.
Слава Богу! А что же это за образование? Удалять будете?
автор Мейк-ап форева • 01 июля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Консультировалась с онкологом. Сказал, что удалять не будет, потому что у меня фиброаденомы и кисты по всей груди. И нет гарантии что через месяц после удаления они опять не повылазят. Так что, вроде бы и нужно успокоиться, но все равно часто об этом всем думаю и переживаю.
FluffuRana• 20 июля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Под мышками узлы не смотрели. Указано, что возле этого образования визуализируется л/у, без подробностей.
BI-RADS 3 - ставят, когда вообще минимальные подозрения на онкологию, удивительно, что так вышло. Тогда не знаю что мне говорить.
Це шкала вірогідностей. Чим менший номер, тим менша вірогідність. Так що все може бути, треба обов´язково робити біопсію.
Наведу приклад, не зовсім по темі, але, сподіваюся, вас заспокоїть. Батькові ставили по МРТ pi-rads4 (суть та сама, але йдеться про передміхурову залозу, максимально 5). Біопсія і гістологія після видалення чисті.