пу_пугренчик• 13 января 2024
Потеряла дар речи и паникую что делать.
Муж хочет квартиру переписать ребёнку от предыдущего брака в счёт алиментов. Нашего ребёнка выписать. Это просто п.ц .папаша.
Natal_ka91• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Если оба родителя приходят, то легко. И никто не проверяет куда ребенка прописывают. Проверено на своем опыте
Можливо
Я просто декілька років тому проходила бюрократичне пекло щоб виписати і прописати дитину за згодою двох батьків, переїжджали в інше місто. Якщо правила змінилися, з одної сторони, це добре, з іншої - дитина незахищена.
Фляшка на трьох• 13 января 2024
Ответ дляМайская киска
Вот честно, женщины, когда Вы приходите жить на территорию мужа, рожает детей, почему не думаете как себя и ребенка обезопасить.
Вам наверное есть куда возвращаться, потому как вместо совместно нажитого жилья Вы сразу решили рожать.
Потому что если бы у большинства женщин были свои квартиры многие бы вообще бы не вышли бы замуж за своих мужей. Впрочем как и мужчины за своих жен)
Майская киска• 13 января 2024
Как только муж Ваш перестанет быть собственником доли в квартире, другие собственники имеют права выписать ребёнка.
Майская киска• 13 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Несовершеннолетних просто так выписать нельзя по желанию. Где после выписки он собирается прописать своего ребенка?
По месту регистрации мамы.
ВундерКИНГ• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Как так? Органы опеки в этом должны участвовать. Без их решения ничего не будет.
Майская киска• 13 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Ничто не вечно.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Можливо
Я это делала 7 лет назад.
Просто никто реально не проверяет прописали ли мы ребенка бабушке с дедушкой, просто вписала адрес, да и все. Понятно, что вся семья в курсе была и родители мои подтвердили бы, но все же
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Нет, не путаю.
Мы переписывали часть квартиры и нужно было выписать ребенка для этого, потому что с ним нельзя было ничего с квартирой сделать.
Нотариус посоветовала, чтобы не возится с опекой пойти двум родителям, подать заявление на выписку ребенка и взамен написать адрес, куда ребенка выписывают. Поскольку это было в рамках семьи, то ’выписали’ к бабушке с дедушкой, потом разобрались с квартирой и обратно вписали ребенка. На выписку и прописывание ребенка должен был быть и отец и мать. Делали через паспортный стол
Какой паспортный стол? Через ЦНАП? Кстати, у нас тоже выписали и не регистрировали одновременно (согласие 2-х родителей). Просто в никуда. Может потому что мы другой город прописки назвали
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ну вот было. Органы опеки были бы, если бы продавали квартиру с прописанным ребенком. Поэтому его выписали, и там органы опеки не нужны были
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Потому что по закону дети это наследники первой очереди
А муж свою часть перепишет на старшего же. Остается часть свекрови, ребенок автора и ее мужа не является по отношению к ней наследником первой очереди. Унаследует муж, а не ребенок. А может, там еще и свекр есть - он тоже будет наследником первой очереди.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я не знаю официального названия. В народе паспортный стол. А как оно официально и какой там отдел был не помню. Паспорт свой при смене фамилии я там же получала когда-то
Natal_ka91• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Я это делала 7 лет назад.
мабуть це залежить від регіону
НаБалКоніХодять• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я речь веду не о себе . У нас есть общий ребёнок,которого он и собирается выписать.
Аче он у него прописан а не у вас?
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
мабуть це залежить від регіону
Ну да, скорее всего. Поэтому надо искать там, где больше пофигисты и не проверяют.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляМайская киска
Он не перестанет. Нельзя продать квартиру с ребенком несовершеннолетним и подарить нельзя. Я в декабре дарственную на маму делала, с прописанным ребенком сказали либо выписать, либо разрешение опеки. Единственное идут на уступки частники, если вы будете дарить квартиру родителю ребенка, который у вас прописан
ФрекенБок• 13 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Вашого нічого там немає.
Да конечно. И их общий ребенок тоже мимо проходил?
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Аче он у него прописан а не у вас?
Чего вы прицепились к автору?? Живут мужчина с женщиной, есть ребенок, квартира мужчины. Так не бывает, что женщина без квартиры, а квартира мужчины была куплена до брака? Это прямо преступление?
ВундерКИНГ• 13 января 2024
Ответ дляМайская киска
По месту регистрации мамы.
А чем место регистрации мамы лучше прописки папы в этом случае?
Оба родителя ведь равноправны?
Придет папа в ЦНАП и по его желанию зарегистрирует у мамы ребенка?
А если мама сама не имеет собственности?
Не думаю, что так все просто.
Оба родителя ведь равноправны?
Не думаю, что так все просто.
ТочноБудет• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Владелец той части - мама мужа.
При жизни она может запросто продать свою часть бывшей жене или чужим людям, да и просто подарить внуку от первого брака.
И если на то пошло, то эта часть перейдет в наследство отцу ребенка, а не ребенку, потому что он наследник первой очереди, а не внук
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Нотариусу все равно есть ли прописанные в квартире. Это никак не мешает переходу права собственности. Это обычно требование покупателей - чтобы не было прописанных. А если покупатель не против, чтоб в квартире кто-то был прописан и даже фактически жил - без проблем.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Владелец той части - мама мужа.
Да может быть все, что угодно.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Оба родителя ведь равноправны?
Не думаю, что так все просто.
Оба родителя ведь равноправны?
Не думаю, что так все просто.
Не просто. Мужчина своего ребенка не сможет выписать из своей квартиры по собственному решению. Либо разрешение мамы, либо опеки
ВундерКИНГ• 13 января 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Якщо квартира чоловіка, то він має на це повне право.
Права несовершеннолетних при этом должны быть соблюдены
Пишу каліграфічно• 13 января 2024
Невозможно отказаться от алиментов. Квартиру перепишет и платить дальше будет
Та прям багіня• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
На выписку ребенка приходят оба родителя.
Да ладно. Я племянника выписала без родителей
Ондатрова шуба• 13 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Можливо
В чому дитина незахищена?
НаБалКоніХодять• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Обычно мама прописывает ребёнка у себя. Это как-то логичнее. Или вы думаете что и автор там прописалась?