пу_пугренчик• 13 января 2024

Потеряла дар речи и паникую что делать.

Муж хочет квартиру переписать ребёнку от предыдущего брака в счёт алиментов. Нашего ребёнка выписать. Это просто п.ц .папаша.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Нотариусу все равно есть ли прописанные в квартире. Это никак не мешает переходу права собственности. Это обычно требование покупателей - чтобы не было прописанных. А если покупатель не против, чтоб в квартире кто-то был прописан и даже фактически жил - без проблем.
Здрасьте пожалуйста. Нотариус, если не шарлатан, не будет ничего оформлять с прописанными там людьми, и уж тем более детьми.

Звездолётчица• 13 января 2024
Ответ дляПросто каралева
Почему нельзя на двоих детей разделить поровну?
Потому что второму ребенку не платил алименты 14 лет, типа компенсация
Щось не спиться• 13 января 2024
Ответ дляПартизанка
Куда он выпишет несовершеннолетнего ребёнка?
В тролячью норку, куда же еще
Бася Фельдман• 13 января 2024
А зачем выписывать ребенка для того чтобы право собственности на часть квартиры сменить?
С юридической т.з. - чушь неимовернейшая!
Тема тролячья!!!
іронічна антитеза• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Ребенка без согласия матери не выпишут
Выпишут аж бегом. Собственник квартиры.
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Владелец той части - мама мужа.
При жизни она может запросто продать свою часть бывшей жене или чужим людям, да и просто подарить внуку от первого брака.
И если на то пошло, то эта часть перейдет в наследство отцу ребенка, а не ребенку, потому что он наследник первой очереди, а не внук
Правильно. А у отца уже будут и жена, и оба ребенка наследники. Т.е. после его смерти от половины квартиры в лучшем случае каждый из них получит 1/3.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Невозможно отказаться от алиментов. Квартиру перепишет и платить дальше будет
СК України у ст. 190 передбачено припинення права на аліменти на дитину у зв’язку з набуттям права власності на нерухоме майно. Це означає, що той із батьків, з ким проживає дитина, і той із батьків, хто проживає окремо від неї, з дозволу органу опіки та піклування можуть укласти договір про припинення права на аліменти для дитини у зв’язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий будинок, квартиру, земельну ділянку).
from Ukraine• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Часть квартиры. Квартира в пополаме с его матерью.
Так перепишите свою на своего ребенка, делов-то.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Мешает. Позвоните к нотариусу и спросите сами. Я тоже так думала, пока не столкнулась в декабре с тем, что нельзя продать/подарить квартиру с прописанным ребенком. Причем, даже если ребенок вам чужой

Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Обычно мама прописывает ребёнка у себя. Это как-то логичнее. Или вы думаете что и автор там прописалась?
Почему нет?
Такая редкая ситуация, когда квартира у мужчины уже куплена, а потом он женится и ребенок появляется?
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Для кого логичнее? У мамы может не быть жилья, или лишь часть в родительской квартире или доме в другом городе / селе.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Тема тролячья!!!
Вы либо не юрист, либо вам стоит еще подучиться. Бред или нет, но с юридической т.з. именно так
іронічна антитеза• 13 января 2024
Ответ дляПанна Кота
Удивитесь, сейчас такого нет, хотя и раньше не было, но сейчас владелец выписывает всех спокойно, хоть детей, хоть людей!
Да! Но вот выписать одному из родителей с квартиры без разрешения, еще тот головняк и куча судов. Только собственнику и его желание нужно, остальное это головняк того, кому надо выписать и прописать ребенка в другом месте.
Джага-джага• 13 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
За домовленістю можна. Але мужик ризиковий)) Стара дружина продасть свою частину, і будуть вони з мамою жити з циганами або чорними рієлторами.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Выпишут аж бегом. Собственник квартиры.
Своего ребенка не просто аж бегом не выпишет, но и через суд вряд ли получится
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляМайская киска
Как только муж Ваш перестанет быть собственником доли в квартире, другие собственники имеют права выписать ребёнка.
Он не сможет ее продать. На квартиру наложен арест по алиментам от предыдущего брака. Он хочет квартирой закрыть долг.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Тема тролячья!!!
Вы юрист?
Я проходила это. Полквартиры муж переписывал на меня, потом я на маму свою. Все в рамках семьи. С ребенком в квартире это было невозможно сделать. Только выписать нужно было
НаБалКоніХодять• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не быть жилья ...но она ж где-то прописана. Там и ребёнок.
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Покажите, где законодательно установлен такой запрет. Его нет. Если покупатель согласен на проживание прописанных - в чем нарушение. Сейчас массово продаются квартиры с прописанными военнообязанными. Все абсолютно законно.

НаБалКоніХодять• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Почему нет?
И что? Мама где-то ж прописана была
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
И что? Мама где-то ж прописана была
Ну так была, например, у мамы в селе прописана, потом стала у мужа. Прямо проблема и диво дивное
Джага-джага• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Зазвичай нормальний чоловік забезпечує себе і свою сімю власним житлом, а не мама прописує дитину у себе і все тягне на горбу, бо чоловік просто щоб був.
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Цитату из законодательства дайте, пожалуйста
Залетна Я тут• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Его ребёнку от предыдущего брака 14 лет. Нашему 12. Он платил время от времени, но алименты возвращались . В квартире ,ну ремонт делали лет 7 назад ,чеков естественно не осталось ,да мы там толком и не жили.
А что значит возвращались ? 🤔
Міс Всесвіт• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Я это делала 7 лет назад.
Просто никто реально не проверяет прописали ли мы ребенка бабушке с дедушкой, просто вписала адрес, да и все. Понятно, что вся семья в курсе была и родители мои подтвердили бы, но все же
Эмм... то есть я могу пойти и прописать детей к соседям? Пусть они за них коммуналку платят? Ну те платежи, где по количеству человек считают?
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Вы юрист?
Вот в рамках семьи еще соглашаются нарушить эту норму частники (если собственник становится мама/папа ребенка). Подписываешься под заявлением, что в квартире малолетних детей не зарегистрировано. Но вот если не в рамках семьи - не соглашаются
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не знаю, как с военнообязанными, но с несовершеннолетними - нет
Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Цитату пожалуйста
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я не буду искать цитат. Если вам это интересно, позвоните завтра гос нотариусу, скажите, что хотите подарить квартиру, в которой прописан ребенок и сами услышите, что для этого нужно разрешение опекунского
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я не буду сейчас шарить в гугле.
Я столкнулась с этим на практике - 5 нотариусов сказали одно и то же, что с ребенком прописанным я не имею права ничего переписывать.
Выше уже написали про невозможность передачи квартиры в счет алиментов. Оказалось, что возможно.
Ваш комментарий из этой же оперы