Ряженка• 13 января 2024

Нужно ли дарить подарок не имениннику?

В семье двое детей, погодки. И когда у одного ДР, второй очень обижается, когда ему не дарят подарок. Собственно вопрос к общественности, как по-вашему, стоит ли второму дарить символический подарок, или настойчиво не дарить ничего. Обоим множество раз говорилось, что ДР праздник личный, и вот в твой праздник тебе обязательно будет подарок, но толку ноль, обиды есть все равно (дети же). Возраст 6-7 лет, но каждый год одна история) Хочу подчеркнуть, что вопрос именно в принципиальности, а не в жлобстве денег на подарок.
Результат:
вже голосів: 143
92 (64.34%) дарить второму символический
41 (28.67%) не дарить ничего
7 (4.9%) не знаю, что тут сказать
3 (2.1%) дарить обоим равноценные
Жена сантехника• 13 января 2024
Символически

Ухахайкина• 13 января 2024
Нет. Пусть родители дарят. В 6-7 лет ребенку можно уже объяснить, что такое день рождения, почему имениннику дарят подарки и что у него есть свой такой же день в году.
Стервочка• 13 января 2024
Второму большую шоколадку.
сладкий_ноябрь• 13 января 2024
Сьогодні якраз в такій ситуації, коли до у старшої сестри, 10 років.
І є молодша 4 роки.
Подарували подарунок старшій і принесли символічний подарунок молодшій.
В мене теж двоє і я розумію, що саме так буде правильно.
Фісташкова кава• 13 января 2024
Така ж ситуація з похресниками. Даруємо другому щось символічне. Якщо не йдемо на дн, то передаємо лише подарунок для іменинника.
Катастрофа• 13 января 2024
Я не настільки принципова, щоб виховувати чужих дітей.
Символічно щось дитині тицьнути, щоб не нила.
Виховують і пояснюють потім хай батьки.
автор Ряженка • 13 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Виховують і пояснюють потім хай батьки.
А на месте родителей бы дарили обоим?

Директор Пляжу• 13 января 2024
Символически, пишу как мама понодок
Фісташкова кава• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
Ні
Дай подивлюся• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
До определенного возраста дарили обоим
Катастрофа• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
Ні, своїм дітям я дарую подарунки окремо - кожному на їхній ДН.
Святкують і гостяться разом.
Директор Пляжу• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
Родители дарят обеим, второму за кампанию. Лет до 10-11 дарили и второй дочке подарочек.
На_оба_рот• 13 января 2024
Не дарить второму. Дети должны понимать значение праздника.
Смурфик• 13 января 2024
Ну навіщо така принциповість до малих, ще по суті, дітей?
Я уявляю, як завмирає серденько мале у другої дитини, коли їй кажуть : подивись, в мене і для тебе щось є..
Це ж свято, хоча й не його, але ж у одній родині.
Тріль підпільний• 13 января 2024
Якщо ви батьки дитини про яку йде мова, то ні, б не дарувала. Іменинник має відчути своє особисте свято. Але я, як хрещена дівчинки, в якої є молодша сестра, завжди несу два подарунки. Єдине, що хрещениці це щось більш суттєві і дорожче, а сестричці щось простіше трохи.
Фісташкова кава• 13 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Святкують і гостяться разом.
А в мене проблема зі святкуванням. Дні народження дітей йдуть однин за одним - 1 і 2 травня, то у нас постійні розбірки щодо того в який день святкувати. Кожен хоче своє окреме свято, але щоб було в кафе і з аніматорами по-багатому
Чаклунка-ведунка• 13 января 2024
я на такие случаи имею маленькие лего дешевые,
заказываю в интернете недорого
Не будь КакСвета• 13 января 2024
Ответ дляСтервочка
Второму большую шоколадку.
Или маленькую
Чупа-чупс• 13 января 2024
Я несу імениннику подарунок, а брату чи сестрі кіндера. Але там діти адекватні в свої 4 і 6 років. Вони знають хто і іменинник і хто коли отримує подарунок

Чаклунка-ведунка• 13 января 2024
Ответ дляФісташкова кава
мы недавно в кафе,
вроде ничего не заказывали, пришлось вывалить 8 тис,
с аниматорами
Маргарита и Мастер• 13 января 2024
А коли всі ідуть на ДР молодшого, старшому теж несуть подарунки? Чи тільки бусічку не можна обділяти?
автор Ряженка • 13 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Та оба истерят одинаково) Вопрос равнозначный)
А у нас макарошки• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
У меня погодки, никогда не дарила обоим.
Фісташкова кава• 13 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
мы недавно в кафе,
с аниматорами
2023 рік святкували два в одному. 21 тис.+ аніматори.
Salsa-24da• 13 января 2024
Дарю что- то небольшое.
Типо шоколадку.
Чтобы не расстраивался.
Губки-уточкой• 13 января 2024
Нет, несу подарок только одному. А задача родителей: не потакать истерикам, а объяснять, что ДР у каждого свой, подарки тоже.
dulenok• 13 января 2024
Если со стороны родителей, то наверное дарила бы только имениннику. Со стороны гостя, принесла бы и второму ребенку что-то чисто символически.
Salsa-24da• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
Купите что-то в подарок младшему.
Коробку конфет. И он успокоится.
Salsa-24da• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
А на месте родителей бы дарили обоим?
Дарила бы одному.
На месте родителя.
Маргарита и Мастер• 13 января 2024
Ответ дляРяженка
Я б несла якусь символічну машинку, 100 гривень не варті моїх нервів.