Дякую_аж_підскакую• Изменено 14 января 2024

Вам шкода безпритульних людей? Ви їм допомагаєте фінансово?

Якось коли я була молода і наївна (3 місяці тому) і йшла до метро Золоті Ворота. Хто знає, там поруч є такий міні-скверик з фонтаном. Я побачила, що сидять два чоловіка, підійшла до них і запитала чи хочуть вони їсти. У відповідь почула: ’хочу щоб мені хтось відсмоктав, допоможеш?’
З тих пір взагалі ніякого жалю немає, в більшості випадків вони самі винні - більшість спились.
Сижуревувшоке• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да. По ведь многим помогают. Польша, Германия и другие страны. Главное тут - желание не спиться, а двигаться дальше. Но некоторые люди просто падают духом и нет рядом того, кто протянет ту самую руку помощи. Не все умеют вытягивать себя сами
Падают многие и те, у кого есть помощь. Она им просто не нужна, им так проще и легче жить. А окружающие из кожи лезут, вину свою чувствуют, помочь хотят. Не всем нужна помощь

Life is Beautiful• 14 января 2024
Шкода, більшость з них психично хворі. Людина зі здоровой психикою так жити не буде.
Це хворі люди, у яких нема грошей та нормальних родичів.
Щира українка• 14 января 2024
Да,сама такая нищая,но более-менее)и понимаю как это,в основном бабушки,дедушки,котики,собачки,птички,но бывает и забулдыге на ’пирожок’ или на ’маршрутку’дам,понимаю как плохо с похмелья)
З вишневого садка• 14 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Вы всё ещё верите в отжатые в 90-х квартиры?)))
То поколение бомжей уже вымерло
Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляOlga076
животных жалко, они на улице из за тупых людей, а люди сами так решили тыняться
У нас на зупинці викинули психично хворого чоловіка, він не пережив зиму. Що робити, не знала. Додому ж не візмеш, це не кошеня( Одеяло йому виносила - вкрали чи потеряв десь.
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2024
Безпритульні є різні. Бачила бабусю справжню безпритульну - вона квіти іноді продавала в переході, а потім лягала з сумками там спати, працівники універмагу дозволяли їй погрітися в приміщені,з початком війни вона зникла, може закордон виїхала.
Хтось професійний волоцюга, хтось став жертвою обману (знаю такий випадок), а хтось за покликом душі веде такий спосіь життя.
Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не согласна с вами. Есть те, которые оказались на улице не по своей воле. Но некоторые спились, конечно. А вы бы не спились, если бы квартиру отжали?
Так, у людей відбирають квартири. Є такі чорні ріелтори. Одиноку психично нестабильну людину можуть довести до самогубства. Знаю випадки(
Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Я бачила, як це робили. І зараз роблять.
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Так, дуже моторошно - в переході декілька років тому бачила бомжів, в -20 спали в холоді,потім через якийсь час знову їх побачила - один з них лежав без ступеней, бачила з гангренами, біля Океан-плази в переході дядько з гангреною був(( потім зник, мабуть помер.

Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я знаю такие случаи. И было это не в 90х, к сожалению
Я бачила випадок, як людина несподівано ’зійшла з розуму’ та викунулась з вікна.
Ніхто нічого не зрозумів з сусідів та не допоміг. Чоловік був адекватний до цього.
Кнопус• 14 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Я сняла бы квартиру/комнату. Собственно даже не БЫ, а я так и сделала в свое время. После смерти мужа меня свекровь выселила из квартиры. Слабо себя представляю бухой бомжихой на помойке даже из за таких обстоятельств.
Сейчас сотни тысяч людей без квартир остались. Но как то находят выход при этом.
це була її квартира чи він залишив на неї заповіт?
Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляКошка Мурка
Згадала один випадок. Вийшла я з супермаркета , здачу бумажну поклала в карман а жменю копійок не встигла. Виходжу і бачу дєд стоїть з стаканчиком. Я йому ту жменю копійок бах в стаканчик. А він каже: от блядь....добре що хоч каву встиг допити. Я ж думала то він гроші в стаканчик просив. А виявилось то не бомж
Мою хвору маму так путали, коли виходила ще. Її це ображало(
Каляка маляка• 14 января 2024
Ответ дляКумася
Якось коли я була молода і наївна (3 місяці тому)😂😂😂
Молодість швидко проходить, на жаль
Манка Я• 14 января 2024
Ні. Тварин шкода.
Life is Beautiful• 14 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Бо Ви психично здорова, вони ні.
Сизоока бестія• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И что? Жизнь вообще штука не простая. Не спиться в теплотрассе, потеряв жилье, не очень сложно - или и работай, на общежитие всяко заработаешь.
Гуру троллинга• 14 января 2024
Ответ дляКнопус
Была квартира мужа, оформленная на маму. Он не планировал умирать, по определенным причинам квартира была оформлена так. Сначала она говорила, что квартира мне останется, ей другое имущество. Потом передумала.
Кнопус• 14 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
і як зараз у вас справи, є житло? а та мама як?
MacOS-ница• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
я думала що в них немає грошей купити футболку, отже вони безпритульні
они в мусорках прекрасно кучу шмота добывают, если хотят

MacOS-ница• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
а хто? морди спиті, сидять в шортах у жовтні
так в октябре тепло ж было
Украиночка• 14 января 2024
Мне жалко, что у нас нет автоматов для приема пластиковых бутылок как в Норвегии. 0.5л - 2 кроны (=7 гривен), 2 л - 3 кроны (10.5 гривен), пивные банки тоже по 2 кроны. Тогда бы мусора было в разы меньше и бездомные и малоимущие сами могли собрать и взять себе еды на этот чек в том же магазине, где автоматы стоят. У нас пластик типа принимают за 3 грн кг. Кому в карманы разница идет,?
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
За 90-ті не скажу. Але знаю як віджали у психічно хворої жінки квартиру 2-3 роки тому. Лишилася бомжем. На її щастя, вона в минулому житті працювала в сфері вищої освіти, були знайомі, їй допомогли і вибили їй якусь кімнатку в гуртожитку.
когдадеЦкие• 14 января 2024
Співчуваю людям на вулиці, там більшість з ментальними проблемами і яким не пощастило мати хоча б одну люблячу людину, якій не пофіг. Зазвичай годую
Покорительная• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А вони просто гарячі хлопці, в усіх розуміннях)
Цветов Мне срочно• 14 января 2024
Ответ длякуркулиха
а ви про себе якої думки? Певно думаєте, що розумна. І мама в вас розумна. Остальні тупі. А лікуєтесь де? А дитину водите в школу? Хто її навчає?
А хто сказав, що всі вчителі розумні? Чи лікарі.
Lilian-nochka• 14 января 2024
Если просят еду,куплю и дам,лекарство могу купить.люди разные есть,есть такие,что толк в жизни себе дать не могут
Кинг-Конгша• 14 января 2024
Бездомным нет. Могу дать деньги бабушкам, ну когда реально видно старушку, которая бедствует. И уважаю людей, которые даже в безвыходных ситуациях пытаются крутиться. У нас в дачном поселке есть АТБ и возле него все лето сидит пожилая женщина и продает цветы из своего сада. Целый день на жаре, периодически меняет позицию и переходит в тень. Все время подьезжаю к магазу и любуюсь ней. У нее такие красивые черты лица, мне кажется. что в молодости была похожа на актрис из 30-40 годов. Она даже эти цветочки продает с таким достоинством, ровной спиной, хотя видно, что одета бедно, но чисто. Так вот один раз увидела как парень купил у нее букет цветов и обратно ей подарил его. Я аж в улыбке расплылась, как это круто смотрелось. И она тоже вся расцвела. Он и осознанно деньгами помог и приятно сделал женщине, подарив букет.
Аноним НаВсеГда• 14 января 2024
Я давно перестала играть роль спасателя, которого никто не звал. Убедилась, что люди всегда там, где это заслужили. Помогаю только животным, они не виноваты ни в чем
Мафиозная• 14 января 2024
Іноді залишаю їм іжу, коли проходжу мимо з магазину. Один раз винесла кип´яток з пакетиком чаю і бутербродом. Одній жінці залишила чистих полотенець з милом, трохи речей і трохи їжі.
Миззери• 14 января 2024
Алоголиков не жаль и молодых
Жаль очень детей попрошаек ( малышей которых таскают с собой