Дякую_аж_підскакую• Изменено 14 января 2024

Вам шкода безпритульних людей? Ви їм допомагаєте фінансово?

Якось коли я була молода і наївна (3 місяці тому) і йшла до метро Золоті Ворота. Хто знає, там поруч є такий міні-скверик з фонтаном. Я побачила, що сидять два чоловіка, підійшла до них і запитала чи хочуть вони їсти. У відповідь почула: ’хочу щоб мені хтось відсмоктав, допоможеш?’
З тих пір взагалі ніякого жалю немає, в більшості випадків вони самі винні - більшість спились.
автор Дякую_аж_підскакую • 14 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, может то не бомжи были?
а хто? морди спиті, сидять в шортах у жовтні

Не кую, не мелю• 14 января 2024
Ответ дляКумася
3 месяца назад? В середине октября?
Пока вы были молодая и наивная?
Автор резко повзрослела после предложения бомжа)
Возможно она ему всё таки помогла
Сижуревувшоке• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я знаю такие случаи. И было это не в 90х, к сожалению
Много таких случаев в процентном соотношении с количеством бомжей и алкашей? Которым всегда хорошо и всегда есть за что выпить)
Алесс• 14 января 2024
Я сама безпритульна)
Ответ дляАлесс
Я сама безпритульна)
де живете? на Вокзальній?
Алесс• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
де живете? на Вокзальній?
Ні, на армійській)
Домовенок Кузя• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Моржи, например. А морды-ну просто не выспались.
Печальки.нет• 14 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Тварин шкода. Людей - 1 з 10 напевне. Взагалі ненавиджу людей. Тупі створіння.
Пригадала розмову з 6 річним сином. Давно було.
- як виросту, буду допомагати тільки собакам.
- ????
- бо вони добріші за людей.

І ось звідки у дитини таке відчуття було? Ріс у люблячій родині, оточення адекватне.
Але він дійсно з раннього віку тягнувся до собак.
Навіть однією з причин проживання в Україні після початку війни - його вуличні собаки, які і сина якось люблять по-особливому. Як на одній хвилі.
Ответ дляПечальки.нет
- ????
- бо вони добріші за людей.

залишатись тут заради собак це сильно

Кумася• 14 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Вы всё ещё верите в отжатые в 90-х квартиры?)))
Ну я знаю такое. Квартира дяди досталась соседу менту, который его и спаивал. Дочке единственной достались только похороны 1/2.
Это самое обидное. Узнали во время похорон, пришёл с бумагой
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Я не говорю за всех. Большинство действительно по «своей воле». Хотя вот о соседе слышала не раз историю, выпить любил, постоянно движ дома из таких же. В одну из таких попоек подсунули ему бумаги какие-то, он подписал. И оказался на улице. А была трешка. Вроде и сам виноват. Но всё же, обидно. Вот так по глупости пропить квартиру. Ходил тут по улице, просил то на бухло, то на хлеб. Особо сердобольные соседи подкармливали кто чем, одежду отдавали. Неплохой мужик, не буйный и тп. Жалко с одной стороны что вот так :(
Борщик• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не согласна с вами. Есть те, которые оказались на улице не по своей воле. Но некоторые спились, конечно. А вы бы не спились, если бы квартиру отжали?
Мільйони людей не мають власного житла і нічого, орендують, працюють і живуть. Втрата житла далеко не найгірше, що може статися.
Добрая свекровь• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
я думала що в них немає грошей купити футболку, отже вони безпритульні
Очаровательная наивность 🤭
Сижуревувшоке• 14 января 2024
Это как с дичью, про талант, который сам пробьется и бездарность, которой нужно помогать
Гуру троллинга• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я сняла бы квартиру/комнату. Собственно даже не БЫ, а я так и сделала в свое время. После смерти мужа меня свекровь выселила из квартиры. Слабо себя представляю бухой бомжихой на помойке даже из за таких обстоятельств.
Сейчас сотни тысяч людей без квартир остались. Но как то находят выход при этом.
Печальки.нет• 14 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
залишатись тут заради собак це сильно
Я написала - однією з причин.
Valechka-mk• 14 января 2024
Феерично просто - великие выводы по одному случаю
Кумася• 14 января 2024
Ответ дляАлесс
Я сама безпритульна)
5 угольный безпритульник😀
Вибачте, але ваш нік тепер тільки так ассоціюєця😀
Алесс• 14 января 2024
Ответ дляКумася
5 угольный безпритульник😀
Я ще як пальці растопирю,вапще сніжинка

Чемодан-Вокзал-Майами• 14 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Да. По ведь многим помогают. Польша, Германия и другие страны. Главное тут - желание не спиться, а двигаться дальше. Но некоторые люди просто падают духом и нет рядом того, кто протянет ту самую руку помощи. Не все умеют вытягивать себя сами
куркулиха• 14 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
а ви про себе якої думки? Певно думаєте, що розумна. І мама в вас розумна. Остальні тупі. А лікуєтесь де? А дитину водите в школу? Хто її навчає?
Електрохарчування• 14 января 2024
Ответ дляКумася
А по теме, не всех жалко, жалко тех, кто ходит мусорные баки перебирает. Этих жалко, они считай работают, причём судя по звукам практически круглосуточно
Я их обожаю, они экосанитары, сортировщики, бумага картон отдельно, пластик отдельно, стекло отдельно. Да даю деньги, бегать покупать еду некогда, могу хлеб купить, если рядом точка. На место их тусовки выношу обувь одежду консервацию и тд. Жалко нежалко, человек явно в нужде
Гуру троллинга• 14 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я думаю, что людей со сложными жизненными обстоятельства значительно больше, чем тех, кто бомжует. Кроме таких обстоятельств должна быть и еще склонность к бродяжничеству. Нормальный человек на улице не выдержит долго.
Христя в тiстi• 14 января 2024
Нет, не помогаю. Помогаю животным. Сегодня например уток ходили кормить, которые осенью не улетели, а остались зимовать на Днепре. Кстати, так круто, куча народу из ближайших домов приходят каждый день, разбивают лед в проруби, приносят им еду. Я сегодня порадовалась неравнодушию наших людей
Prervana• 14 января 2024
Скорее нет, чем да. Бывают конечно дикие случаи совершенно. Но в большинстве своих проблем люди все ж сами виноваты, чего мне их жалеть? Бездомных животных да, жалко. Брошенных людьми
Бибер-анонимер• 14 января 2024
Жаль только инвалидов, и стармков которые по состоянию здоровья сами себя не прокормят. Если ручки-ножки есть - работу на хлеб найти можно. А то, что они бомжи, для меня не аргумент, я сам бомж, ВПО.
Сижуревувшоке• 14 января 2024
Ответ дляКумася
Ну, знаете вы один случай, в котором занимаете субъективную позицию - родственник, которого ’спаивали’. Всех бомжей после этого жалеете, кормите и помогаете с юридическими вопросами возврата жилья?
Кумася• 14 января 2024
Ответ дляАлесс
Я ще як пальці растопирю,вапще сніжинка
Ну вас😂 я с 5 угольника 150 на 150 два дня смеюсь, а теперь еще и снежинка 😂
Алесс• 14 января 2024
Ответ дляКумася
Ой,если не смеяться,то можно с ума сойти,в этом мире постоянного страха и стресса
Идеальная оптимистка• 14 января 2024
Человек, который бомжевал, но восстановился, рассказывал мне, что все бомжи или алкоголики, или психи.
Жить нормально и работать они часто не хотят, таким лучше не давать деньги, а помогать конкретно, если есть желание.
Я встречала бездомную женщину с вещами, которая говорила, что родственники обманом забрали квартиру.
Я думаю, что в условиях войны среди бездомных больше нормальных или тех, кто не выдержали тяжелой жизни и опустились недавно