Рубаю олівлє• 14 января 2024

Есть 4500$. На что потратить, какой то домик или машину взять?

Или пусть лежат пахучие бумажки зеленые?
Детские_Будут?• 14 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodam-dom-v-se...
А Вам нужен такой? Мне и даром не нужен
Вы представляете сколько туда вложить нужно, чтобы зайти жить?

Банка з медом• 14 января 2024
Теслу
Чаклунка-ведунка• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Ок.
А как какой то доход сгенерировать с них?
Может коф аппарат взять?
Хотя их как грязи уже.
Вариант положить на депозит не рассматривали?
Купи слона• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Можно загородном взять хороший дом с большим участком
В селе
Да я хату продала так за 5 тыс уе в селе с землей . Черниговская обл
Мозговая пилочка• 14 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Не обязательно капиталка (хоть и это не всегда дорого). Но денег будет кушать, хоть и понемногу , но регулярно
Какие понемногу? И что значит не всегда дорого? Если у машины поменять основные дорогостоящие штуки, то она не будет стоить 4,5 тисяч, смысл вкладывать бабки и продавать себе в минус? Старая машина и понемногу это из области фантастики, ну или поставит её после покупки как инсталляцию, у моего соседа 3 таких стоит, тоже купил за 5 копеек понемногу сделать))
Seehund• 14 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы представляете сумму подвода газа в дом и как это натаскать воды из колодца помыться, помыть полы постирать. Лучше уж сразу на благотворительность отдать, как советовали выше.))
Мозговая пилочка• 14 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
))) .’Дом требует капитального ремонта
,газ по дороге,но в дом не проведен,есть колодец во дворе,но требует чистки.’
Это не дом, это стены на участке.

Мозговая пилочка• 14 января 2024
Ответ дляSeehund
Так и натаскать воды не выйдет, колодец загрязнен, вопрос что там вообще с этим колодцем.
Просто Фіфа• 14 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Я свою продал за 500 и вложил пару тысяч за последние два года. Не люблю заниматься торговлей. Планировал вообще ее выкинуть. Ездила она отлично, но кузов начал ржаветь (новый владелец уже подкрасил, и будет нормально ездить пару лет)
Одяг та сумки• 14 января 2024
если дом не топить зиму- то он будет сыпаться! не выдумывайте 4500 це занадто мало. хоч би 15 було щоб якщо брати то щось щоб здати. Машину можна але якщо буде стояти просто так то не треба.
Хвець-тець• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Нет реальный
Смотрите цены на дома в селе
Вам очень хочется делать потратить? Руки жмут? Напоркуа вам гемор- домик в селе?
Забрала і не сказала• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
А инфляция за 10 лет?
Через 5 лет ещё обесценится
Вы в курсе, что обесценится именно доллар? И на какой процент? Ваше гипотетическое ведро с гайками может через годик уже пойти на металлолом, а старый домишко через 10 лет? Что с ним будет?
Seehund• 14 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Ну да, это я пропустила
автор Рубаю олівлє • 14 января 2024
Ответ дляМайор Медуза
а машину разве можно нормальную купить за такие деньги? просто у меня столько же примерно
Можно ...шевроле ланос
автор Рубаю олівлє • 14 января 2024
Ответ дляІстеріомама
Мені нещодавно перепало 5к раптово, купила 2 га ріллі на Тернопільщині. 6% річних, земля в оренді у ПСП Шевченка. Але😂 я вже втратила близько 40 га на Херсонщині, тому навіть не знаю😂😂
Может и мне взять землю
Щира українка• 14 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Сейчас за 4-5 тысяч $ продают дома, которые до войны стоили 300-400$
хде? хочу купить
автор Рубаю олівлє • 14 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Страшно
Мозговая пилочка• 14 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
))) я не знаю что вы и в каком состоянии продали за 500 баксов, год назад себе моя подружка искала малышку на механике у неё было как раз 4500, пол года было перелопачено куча машин, у неё знакомый работает на СТО, пока не нашли гетс в нормальном состоянии за 5000, автомат она бы вообще не нашла, сейчас цены ещё выросли, я полтора года назад купила новую машину, если вдруг решу продать ,её цена будет почти такая. Купить что то и купить норманую машину, в которой не надо менять половину деталей это две большие разницы разницы, что то я очень сомневаюсь что ваше ’нормально’, будет ’нормально для другого, это из серии как выше’ нормальный ’дом показали, нормального ничего нет, надо кучу бабок вливать до нормально.
автор Рубаю олівлє • 14 января 2024
Ответ дляХвець-тець
А что взять

Хвець-тець• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
А что взять
Депозит.
Апофиозная• 14 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Домик - где бы такой найти. Резерв денег дома должен быть. Но даже доллары обесцениваются со временем - инфляция
Да, моя мама так хранила свои две тысячи, полученные в 2003 кажется году. Тогда это были норм деньги, за 6 тыс. можно было купить однушку в Днепре. Хотела вложить в квартиру в Днепродзержинске, но засомневалась. А сейчас это вообще не деньги(((
Просто Фіфа• 14 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Понятно, что это нормально только при ограниченных финансовых возможностях. Для меня такое авто уже не подходит - я ценю свое время и не хочу его тратить и на мелкий ремонт, и в моем круге общения этот автомобиль тоже не понимали, хоть мне на нем и было комфортно (я проездил на нем 17 лет, покупал новым)
Апофиозная• 14 января 2024
Ответ дляЛастоноша
за такие деньги и можно найти только что то без удобств в глухом селе. Вы думаете что такая недвижимость рентабельна, растет в цене, ее в любой момент можно продать и зарабатывать на аренде. вобщем подходит для инвестиции? И судя по тому что автор не знает нужен ли ей тот домик и где, то для личного пользования он ей не нужен. Смысл этой покупки для меня загадка.
Да блин, мама живёт в пгт., 10 тыс населения, есть супермаркет, магазины, местечковая больница, рынок, кафешки, Аврора, сетевые аптеки, магазины одежды-обуви, ж/д, до обл.центра 65 км, до большого города 30 км. Дом можно купить от 3 тыс со светом, газом, водой.
Творческий типаж• 14 января 2024
Я в 2018 за 4400 купила дом в Днепре после пожара. За 50 000грн сами крышу новую поставили, мусор разгребли, вымыли. Сейчас живём в нем.
Істеріомама• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Может и мне взять землю
Вам вирішувати. Але в мене це були просто раптові гроші, не останні, не всі мої заощадження. Це вагомо)
Хвець-тець• 14 января 2024
Ответ дляАпофиозная
Уже таких перепадов с ценами на недвижимость не будет.
Пилосмок працює• 14 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
В отдаленных селах запросто можно найти за такие деньги. Естественно, без удобств. Максимум с газом.
И зачем такой домик нужен?
Пилосмок працює• 14 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
В селе
очень сильно загородный...
Хвець-тець• 14 января 2024
Если бы у меня были свободные 4500у.е.- т.е.все базовые потребности закрыты,я бы потратила их на крутое путешествие. Дорогие туры на экзотические острова столько стоят. Моя мечта)
Пилосмок працює• 14 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я ж і кажу, дивлячись яке місто, який стан. В Києві, звісно, це ні про що. А в регіонах, в облцентрах можна вже обирати варіанти.
за 4500 в каких областных центрах можно выбирать варианты?