Бутерброд и я• 14 января 2024

Переезд в Канаду без запаса денег?

У меня с ребенком стоят визы CUAET, ещё есть кот (со всеми документами).
Размышляю, стоит ли пробовать таки приехать до 31 марта.
Ситуация такая - приехали в ЕС в марте 2022 как многие (я+ребенок), пособие я не получала, сразу нашла работу и пошла работать, квартиру снимаем и живём за свои полностью. Сейчас на работе обьявили сокращения, я пытаюсь найти новую работу уже 3й месяц, но ничего не получается (
Возвращаться в Украину некуда, мы жили в Запорожской области.
Запаса денег практически нет, только купить билеты туда и все. По программе дают вроде бы помощь, но насколько я понимаю, это же не в первый день и есть проблема снять жилье без депозита большого.
Что посоветуете? Насколько там лучше с работой? Смогу ли я одна обеспечить себя и ребёнка?
ИзЮмрудная• 14 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
В каждой теме про переезд отписываются 55% всепропальщиков, 40% завидующих (ну как же вот вы уедете, сволочи, а они останутся дальше тут под бомбежками).
Спасибо вам, адекватные 5 процентов советчиц, что делитесь опытом!

Автор, пусть у вас всё благополучно сложится!
Есть немного такое. Но честно этой страной мало, кто впечатлен. Наверное, самые большие негативные высказывания. У меня лично в примере 2 хороших знакомых. Один переехал в Америку, другие- вернулись в Польшу (нужно поближе все же к дому было)
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
Давайте писать правильно - Вам могут предоставить гостиницу
Могут, но не обязаны и если не будет мест, то увы.
Очень много тем когда мама с ребенком в аэропорту сидит и ждет сутки, двое
что-то я ни одной темы не видела, а вы прям - про МНОГО пишете
а я подписана на 20+ групп по куату/канаде и читаю их ежедневно
Фантазерша• 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
это, что ВЫ пишете?
бегать не нужно, можно приехжать раз в месяц по апойменту
есть бесплатные столовые для хомлесс и бедных
там всегда можно поесть
Можно, но взять аппоинт мент этот тот еще квест
В нашем районном фубданке их просто нет, не выловишь.
Фудбанк как и все остальные активити почему-то в то время, когда нормальный человек на работе. То есть я туда ну никак не попадаю.
И да, так как местные блюдут свой балан лайф энд ворк, то в центрах для беженце все работают по стандартному графику 9-17. Как работающий туда попадет?
Фантазерша• 14 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
есть, не выдумывайте. Зависит от расстояния. По моему от 2 км положен
У нас от 3 км

Но у ребенка школа 2,89 км
И все, милости просим самим добираться
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
а некоторых отвезли на остров.
Там классно, природа офигенная. Но никуда не выехать. Карты нет, проезд не оплатишь, вырваться с того места люди не моглм неделю

Все очень индивидуально и автор, имея обязательства перед собой, ребенком и животным просто обязано все взвесить.
А с проблемами по здоровью - я вот вообще не заню что сказать
на какой остров????
Мона_Лиса• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
У нас от 3 км

Но у ребенка школа 2,89 км
И все, милости просим самим добираться
у нас в прошлом году было почти 2- я им долго писала, что ребёнок зимой не может бегать по сугробы через оживленную трассу- то нам дали автобус. А сейчас 1.6 км пешком ходит
Фантазерша• 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
да ради Бога
пусть автор едет

Мне то что - Канада большая, всем места хватит.

Да, я вижу что МНОГИЕ недовольны и возвращаются. Ну и у МНОГИХ проблемы с поселением, жильем и остальным.
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
https://www.youtube.com/watch?v=dkRokWFXiHU
там холодрига, нема роботи..
о, маркусик ))
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я знаю что такое Тандербей и знаю там цены. У меня там друзья живут
рада за вас. а я САМА там жила ))
а не друзья друзей сказали
для канады ТБей - большой город.
там даже аэропорт поэтому есть
ВЫВсеВрете• 14 января 2024
скажу честно з знаю 1 семью которым Канада прям зашла!! но до переезда туда у них старшая дочка поехала туда учиться в колледж, а потом все подтянулись. Муж - программист в Юбисофт, тут был на руководящей должности и материнский офис который в Канаде релокейтнул его всей семьей... оплатили переезд, жилье дали.... вот они реально пищат от страны!!!
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
Да, автор

То что я вижу + общалась с бухгалетршей, по ее мнению из 100% ее новых украинских клиентов
50% едут с деньгами и удаленным бизнесом
30% к родственниках

Остальные какие-то отчаянные
а кем же тогда отели заполнены по вашим же словам?
и почему тогда мамы с детьми в аэропортах по три дня сидят? ждут заселения?
что-то не клеится у вас статистика
Так точно!• 14 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Автор с плюсов в Канаде- это школы, лично для меня. По сравнению с нашей- однозначно лучше
И ? Ну, выучится в прекрасной канадской школе, а дальше? У Вас деньги на университет есть?
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Простите, как Вы себе представляете свою работу экономистом в Канаде?
А почему нет? GAAP не так сильно от европейских IFRS отличается
Помилуйте мадам• 14 января 2024
Вчера была похожая тема.
Мы в, феврале летим. Сняли квартиру через эйр - би - енд - би на месяц.
Посмотрим, что получится. Если не понравится, вернёмся обратно в ЕС
ИзЮмрудная• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
А вы считаете что автор может конкурировать с другими приехавшими?

Которые уже имеют канадский опыт

Тут или демпинг, или опыт+канадские сертификаты
Это из реального. Но конечно, всегда есть место чуду. Может авору повезет.
А где вы ппочитали, что я такое писала? Я за автора и ее специальность не могу ничиго сказать. Знаю ранее папа одноклассницы дочки увез их семью в Канаду с инженерной специальностью. Также знаю один уехал, как электрик каких-то там линий. Писала о таких профессиях.
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Абсолютно дохлый номер. Таких как вы, которые за ворк пермитом, прилетит в последний момент, будет валом. И даже тех несчастных 14 дней бесплатного жилья вы не получите в 99,9%, потому что все забито будет. Страна дорогая, без машины НИКАК. Вот вообще никак. У вас ни кредит скора, ни канадского опыта работы, а значит и жилье сдадут в лучшем случае с предоплатой за полгода+украинцы себя очень «красиво» проявили и все меньше людей помогает и не желает связываться вообще. Надеяться на удачу - это не про Канаду.
Если только вы поедете к знакомым, которые вас всем обеспечат и будут помогать во всем.
мне уже страшно
может в мае лететь?
в общем, однозначно будет понятно, смогут меня похостить на 3-6 месяцев
если нет, значит... буду продолжать здесь в*ябывать
пойду прайсы на тикеты проверю
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляНаучительница
Ищите спонсора в США, если в ту сторону хотите
Там хотя бы климат можно подобрать и дешевле. С работой легче
а реально еще спонсора найти? и все равно же, визу нужно делать американскую
Фантазерша• 14 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Вчера была похожая тема.
Скажите а какой бюджет такой поездки?
Туда-обратно, билеты, жилье ну и тд
И сколько вас человек?
Помилуйте мадам• 14 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Лучше посмотрите видео людей из Канады.
Будет больше пользы чем от советчица, тут каждый свои страхи навяжет.
Многие тут сидят и даже не желают/боятся своих детей с войны вывезти
100%
Мне так и про Европу рассказали. Такой ужас, не едте))) Я была, у меня не получилось
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
отношения нет, да
устроиться по специальности? еще раз - у вас есть КАНАДСКИЕ дипломы или сертификаты? или дипломы, которые котирует канада?
если нет - ни по какой специальности вы не устроитесь.
а сертификаты нужны на все.
даже маникюрше. не во всех провинциях, по моему, не помню.
Поняла, спасибо, пошла изучать что копируется в Канаде.
То есть просто опыта работы не достаточно?
ВЫВсеВрете• 14 января 2024
вы вообще автор не с того конца начали... открывайте интернет. у каждой провинции есть программа миграции со списком востребованных спецов по каждой провинции. это сразу повысит ваш шанс на трудоустройство. возможно с начала освойте в другом месте затребованную профессию и уже с ней едьте в Канаду - но надо будет подтверджать диплом.
ИзЮмрудная• 14 января 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Как-то вы некрасиво написали за украинцев. Всюду есть хорошие и плохие люди. В любой нации
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
Честно, я без авто и не собирась покупать

Но 100 долл проезд + ребенку тоже. В хай скул нет бесплатного автобуса
вы так и не ответили где вы
поэтому - инфо сколько у вас на проезд - ни о чем
Ангел-предохранитель• 14 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Ми ще торік куаєт зробили.Все ні як не можемо наважитися.Донька моя( 22 р) і їх хлопець 13 січні вже відлетіли Лісабон- Торонто.Звідти найдешевші квітки, та вони в Португалії жили с тимчасовим прихистком.Збираються в Едмонтон, там хлопцю роботу запропонували .А я як подивилася -45 там, а в Альбуфері( Португалія) де вони мешкали +20.Волосся дибки.
тоже родственица в Едмонтоне. в амазон на склад устроилась. + там вроде нет оплаты за отопление
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В США дєшевлє? Серйозно? Що саме?
Ну я без притензій, просто, цікаво
в принципе, все ))
это даже сами канадцы говорят
конечно, не беря в расчет NY и фриско с долиной ))
автор Бутерброд и я • 14 января 2024
Ответ дляПампушечка
автор, реальные ценыые - это какие?
все очень субъективно
абсолютно все
и нет единого рецепта
общим может быть то, насколько вы готовы впахивать, и физически тоже
насколько вам близка ментальность канады/сша/испании/... и вы готовы в ней жить и сливаться
насколько вы готовы и умеете решать форс-мажоры
есть ли у вас план Б, в случае провала А
и да, если вообще ПЛАН
а не из раздела - а не поехать ли мне...

поэтому вот вам кратенько реальный опыт - я поехала одна, без денег
нашла работу за месяц, жилье ПОЛНОСТЬЮ МЕБЛИРОВАННОЕ, все было в шоколаде, через полгода бы подавалась на ПР
английский у меня соу соу, не так как бы хотелось
но...угораздило меня замуж выйти.
пришлось экстренно бежать в украину
О, а подскажите, жилье вы снимали - большую предоплату просили?
КрестьянинДиор• 14 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Это то, что я сама от местных слышала.
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляФантазерша
это какие ’центры для беженцев’?
Щепотка_совести• 14 января 2024
Автор, в Англії живуть знайомі , то житло дають хости і виплати є. Я думаю, що роботу в Англії ви знайдете. Це найкращий для вас варіант.
Пампушечка• 14 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
еще бы
а чего не пищать? умные люди
получили максимум помощи, жилье, имеют хороший доход
канада - офигенная страна