Пацелуйнитуда• 14 января 2024
В вашей жизни был длительный период полной безнадёжности?
Я имею в виду не просто временные трудности или неудачи, а именно период, когда годами в вашей жизни происходит то, во что вы сами не верите. Сколько это длилось по времени? И как вы смогли это объяснить сами для себя? Сглаз? Что-то делали неправильно? Плата за грехи или ошибки?
Я 4 года живу в вечном страхе, что будет дальше со мной, за это время жизнь очень поменялась и в худшую сторону, много боли, много слёз, испытаний и это даже не связано с войной. И как я вижу, это даже не думает заканчиваться. Где искать силы - не знаю. Думаю, анализирую для чего все это? Может должна вынести урок? Или иду не своей дорогой? Или как говорят в народе "зурочили"?
Раньше жила нормальной жизнью, не было повода жаловаться, да, проблемы были, но то была ерунда по сравнению с тем, что происходит сейчас.
Угадайс• 14 января 2024
Жизнь это просто набор случайностей( немного можем влиять, можем принимать и радоваться тому что есть, но полностью повлиять никак - кому-то больше везёт, кому-то меньше.
Иногда вспоминаю как писали про бедную женщину с карликовостью, а потом она ещё и онко заболела.
А кто-то родился здоровый и в богатой семье и всю жизнь хорошо живет.
ИМХОля• 14 января 2024
Было. 2014 год. Я в декрете, мы собирались разводиться, а тут война и пришлось выехать втроём.
Жизни с ним не видела, но и без него с грудничком не могла бы!
Денег не было, кредитки под ноль, с нашей пропиской не брали. Уже просто руки опускались…. 2 года реально пахоты и дикого ада, боязнь что и ребёнка отберут и есть нечего будет….
Безсовісна кума• 14 января 2024
какие грехи?
Это все результат ваших выборов. Не нравится такой результат, принимайте другие решения.
пу_пугренчик• 14 января 2024
У меня был период 2,5года , закончился как началась война и я уехала.
Сейчас вспоминаю как в тумане, даже воспоминания не цветные.
Я не верю в порчу но знаю что в тот момент мне два человека очень сильно старались гадить. Подбрасывали копейки, иголки , дохлятину и ТД. Подарки дарили после похода к бабке с этой вещью.
Очень завидовали.
Я связываю тот период с ковидом и моими болезнями но некоторые вещи что тогда происходили не могу объяснить логически.
Очень завидовали.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
какие грехи?
Не знаю какие решения принимать, так как нет выбора
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
у вас всегда есть выбор как в этому всему относиться.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Очень завидовали.
Эх, мне, кстати, тоже вещи дарили. Я их выбрасывала. Не знаю связывать все это с этим или нет.
Чу Ча• 14 января 2024
Так, був такий період. Підприємство закрилося, а ми з чоловіком удвох там працювали. Шалена конкуренція на ринку праці, роботу хоч якусь знайти нереально було. Чесно кажучи, раділа, що в школі у дітей харчування було пільгові по УБД, бо платити важко було б. Потім якось наладилося, чоловік роботу знайшов, потім я, на цей раз на різних фірмах, щоб якщо що, хоч в одного робота була. Потім війна і ми знову в один день без роботи. Цього разу поїхали в інше місто працювати, складно, але гребемося.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
В плане как относится - соглашусь. Но я представляю как можно спокойно или на позитиве относится к тем вещам, которые у меня происходят.
Дружная семейка• 14 января 2024
Автор, все можна пережити, окрім невиліковної хвороби. Ото дійсно безвихідь. Все інше минеться
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляДружная семейка
Вот в том то и дело, что многие трудности связаны с этим.
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
я не знаю, что у вас происходит, но если вам это не нравится, тогда надо что-то менять. Сделайте это своей целью и уже будет жизнь наполнена смыслом, который вам понятен.
Дружная семейка• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Тоді я вас дуже розумію. Пробуйте лікуватися за кордоном, зараз українців у багатьох країнах лікують безкоштовно. З тих що знаю у Німеччині і Швейцарії
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Я бы с радостью поменяла, только не знаю, что можно изменить.
Медсестричка• 14 января 2024
Автор, у меня такое же. Все начало рушиться осенью 21 года. Я тогда страшно переболела Ковидом, потом сын заболел. От последствий выпали волосы, началась депрессия. Потом 24/02. Мы с 2 детьми в Харькове на Салтовке. 7 дней кошмара. Еле выехали, не знаю, как не убило по дороге. Потом тяжелейший выезд за границу. Там бесконечные болезни детей. У меня начались проблемы с сердцем, попала в больницу во Франции. Еле откачали. Потом переезд очередной в другую страну. В этой стране уже сменили 3 жилья. И я все одна это тяну,без каких либо помощи. Теперь приходит новость, что трагически погиб муж и отец моих детей. Дети остались без отца (ещё маленькие).Не знаю, как жить дальше. Уже боюсь, что ещё плохого может со мной случиться. И это я так, по крупному описала, а сколько ещё было других ужасных событий.
Дружная семейка• 14 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Тримайтеся, ви дуже мужня людина, якщо це все витримали. Божої опіки вам, обіймаю
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Очень сочувствую вам. Я сама начала ловить себя на мысли, что уже на Новый год даже не хочу ничего загадывать. Хочешь верить в хорошее, а так получается, что каждый новый год еще хуже предыдущего.
Пусть к вам придет белая полоса как можно скорее!
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
не знаете, что можно изменить, обратитесь к психологу. Иногда мы упираемся в границы своего личного опыта и не способны увидеть другие варианты за его пределами. Или не хотим их видеть.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Уже была. Не помог.
Медсестричка• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо. Уже ни во что не верю, просто живу, потому что должна для детей. Все. Но вот тоже иногда размышляю, почему так резко изменилась тогда моя жизнь? Ведь до той осени я жила можно сказать прекрасно и отлично. Не знаю
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Уже была. Не помог.
ищите того, кто поможет
Медсестричка• 14 января 2024
Ответ дляДружная семейка
Дякую, дуже дякую. Тільки діти тримають.
Нашли в капусте• 14 января 2024
Да был. Обманули на одной работе, потеряла деньги на другой, потом обворовали квартиру, дедушка заболел и умер, украли телефон с кошельком , техника ломалась дома, это какой-то ужас был. Мне реально казалось, что на мне порча 😔 Но сейчас понимаю, что с воровством это были просто уроки, теперь меньше доверяю людям и лучше слежу за вещами в общественных местах.
Но вот последние месяцы- тоже происходил трындец. Одно за другим случалось.
Мне кажется жизнь это взлеты и падения) Но наверное и общий настрой влияет, бывает сами притягиваем плохое своими мыслями
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Вот и я вспоминаю свою старую жизнь и понимаю, что от нее и следа не осталось. И ничего изменить не могу, как не старалась. А некоторые вещи и изменить нереально. Была счастливой, а сейчас как побитая собака.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
ищите того, кто поможет
Увы, психолог не решит мои проблемы.
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Увы, психолог не решит мои проблемы.
психолог и не будет решать ваши проблемы, это сделать можете только вы.
ну или тогда доживать эту жизнь, как есть, может следующая будет лучше.
Что еще остается?)
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Что еще остается?)
Пока так и получается.
Безсовісна кума• 14 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Пока так и получается.
а говорили, нет выбора)
Это и есть ваш выбор.
Пацелуйнитуда
• 14 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
а говорили, нет выбора)
Это и есть ваш выбор.
Вы не проходили мой путь, поэтому пишете про выбор. Не всегда у нас есть выбор.