Смурфик• Изменено 15 января 2024

Почему так происходит? Испытание. Лонгрид.

Первый ребенок родился здоровым. В три месяца он тяжело заболевает, попадаем в онкогематологию. Прогнозы были пессимистические. Еле выкарабкались. 3 месяца жили в больнице. 3 месяца восстановление после этого всего и удаления лимфоузла от осложнения на БЦЖ. Это было не онко. Врачи сказали, что это такая иммунная система у ребенка, любое заболевание у него может спровоцировать такую реакцию. Но уже ребенку 14 лет, простужается как и все пару раз в год, такого не повторялось.

Второй ребенок тоже рождается здоровым. Он был запланирован, мы с мужем здоровы, ведем здоровый образ жизни, в период берем. не болела. Через месяц рождения у ребенка обнаруживают порок сердца сложный, нужна немедленная госпитализация. На меня опять ’падает небо’ на голову в таком возрасте ребенка и я в шоке от происходящего.
В 1 месяц мы ложимся в клинику, делают мини операцию и отправляют ждать времени, когда потребуется полноценная.
Каждые 3-6 мес ездили на обследования сердца, вот 9 лет сыну, подошло это время. Прооперировали. Очень сложная операция, плюс как и в каждой есть и осложнения, и непредвиденные ситуации. Пока он в реанимации, я в нашей палате пишу вам.

Девочки, за что мне и мужу эти испытания? Мне не себя жалко. Дети страдают.
У генетика была, со слов она сказала, что причины для таких ситуаций нет, грубо говоря, просто так получилось, что то повлияло на второго ребенка во время беременности. Сказала, что можете сделать спец. анализы, на случай планирования третьей беременности.
Была у таролога, которого мне рекомендовали, что действительно обладает энергетикой мощной. Она мне ответила, что это не моя вина. На женский род по линии мужа много и долго делали плохого. Вот типа отразилась на ваших детях.
Про таролога - это для тех, кто сейчас туда только и ходит. Думала может там найду ответ.
Хотя мне нужны объективные объяснения, а не карты цифры звезды.

Задаюсь вопросом, для чего нам эти испытания?
Ведь после болезни первого ребенка, когда лежали в онкоцентре, мы стали много помагать другим, начали в церковь ходить, мысли плохие от себя гонишь, не осуждаешь никого. С начала войны ооочень многое сделали и продолжаем делать.
С работой, заработком и семьей, родителями у нас все хорошо. Но почему нас жизнь так бьет по детям? какой урок мы должны усвоить?...
Буду благодарна за здравые идеи и советы.
автор Смурфик • 15 января 2024
Ответ дляТень льва
Вот и я говорю. Хороший способ решить вопрос, сходить в церковь)) а дети отвечают за грехи родителей до седьмого колена, я и не знаю, чего там кто до меня нагрешил((
так это тогда нескончаемое колесо расплаты должно быть.
Или есть какая то система, что кто то из 7 коленей может в своем колене перескочить эту ответственность расплаты?

автор Смурфик • 15 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Автор. Мы расплачиваемся за греги наших предков. Это и есть тот бумеранг. Часто люди кричат что его нет. Но он есть. Так работают законы Вселенной.

Вы и ваша семья ни в чем не виноваты. Поэтому и ответов вы не найдёте. Вы сильная, другая бы уже сломалась.
Я вас обнимаю. Здоровья вам и вашим детям. Пусть им на пути встречаются настоящие Люди с большой буквы
Спасибо большое за приободрение! Вам тоже всех благ желаю!