Свій варік• 15 января 2024
А й дійсно- про відпочинок...
Минулого року була з дітьми в Трускавці і Льовові, 2 тижні, ціна витрат на відпочинок 60 000.00
Порадьте із власного досвіду куди я сама можу поїхати з 2 дітьми- 6 і 10 років?
Хочеться тепла, сонця, відпочинку.
Бюджет до 2 тис доларів з дорогою і проживанням. Днів на 10.
Турцію і Єгипет не розгоядаю
Хочеться тепла, сонця, відпочинку.
Турцію і Єгипет не розгоядаю
волосатое стекло• 15 января 2024
Ответ дляМиззери
Ну там получается можешь купить воду или колу и лежать можешь вообще ничего не покупать и лежать , никто не контролирует их очень много а людей очень мало
Было что мы сами были на пляже одни
Для социофоба как я идеально было
Было что мы сами были на пляже одни
Для социофоба как я идеально было
Пропустила - это где именно в Греции?
волосатое стекло• 15 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
ОАЕ прилетела в декабре , погода отличная и вода тёплая .
Ванна Тазиковна• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
Ребенку интереснее на море, чем в санатории Шахтер. До Болгарии ехать 20-26 часов, спать будет, в телефоне играть, в окно смотреть
Ребенку интереснее там, где есть компания и веселый качественный досуг. Ему очень понравилось в санатории, мы в горы ходили, с ребятами подружился, с утра и до вечера у них свои забавы были, бассейн. На море я бы с удовольствием поехала, но дорога останавливает, описала выше в сообщении. В телефоне он не играет. И укачивает его в автобусе. Я сама сложно переношу дорогу на автобусе. Пока раздумываю.
Бува і таке• 15 января 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня рвут в маршрутке даже на дальнее расстояние. Купите таблетки себе и ребенку, с ними действительно легче дорога переносится. Сутки до Болгарии терпимо, ехали в Черногорию 1,5 суток - было сложновато, но море этого стоит
Божа кульбабка• 15 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
дякую
Бува і таке• 15 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
Я була по антикризовій програмі в Хорватії,мені все сподобалось, особливо море,я такого ще не бачила.Харчуватись можна було в кафе,а можна було готувати самим,у будиночках є все необхідне для приготування їжі. Але можливо від того,що я була перший раз за кордоном,тому і багато вражень,ще туди відносно не довго їхати на автобусі.
Їздили на екскурсію в Дубровнік,були на Плітвіцьких озерах,це за додаткову плату. Мій син знову туди хоче,але вже вирішили,що поїдемо до Болгарії.
А сколько Вы ехали на автобусе и платные ли там лежаки?
Юлия Крамарева• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
Коли пройшли кордон угорський,ми виїхали о 17.00 з Захонь,і приїхали на місце о 8,30, в 9 ранку ми вже купались в морі,зупинок за цей час в нас ще було десь години півтори, не більше.Я сідала в Ужгороді,до Ужгорода їхала потягом з Києва,сам автобус з туристами виїздив зі Львова.
Лежаки і зонти там платні,ціну не пам’ятаю,бо я їх не брала.І ще пляж там не пісок,а мілкі камінчики,типу гальки, тобто потрібне взуття, у кого стопи до такого чутливі.
Попадалочка• 15 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
Класс, а може знаєте скільки вода градусів? Діти купалися?
Незнаю, думаю десь до 20 не більше, діти не щодня купались. Але нам цей період найбільше підходить по часу, бо це канікули і можна поєднати з роботою з дому. Влітку ми не дуже любимо їздити на моря.
Юлия Крамарева• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3469538
У цій публікації фото 1- це те місце,де ми були.
Бува і таке• 15 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
Очень красиво, молодцы!
Юлия Крамарева• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
Очень красиво, молодцы!
Там направду дуже гарно,хоча серце моє віддане Арабатській Стрілці на Херсонщині,але коли там будемо одному богу відомо.
Бува і таке• 15 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
А завтраки входили или Вы сами готовили? Вентилятор читаю в досках,не кондёр
Мы все надеемся, что отдохнем на наших курортах, на Арабатке очень красиво!
Цибулька зла• 15 января 2024
Ответ дляМиззери
Греция , номер 50 евро двухкомнатный ,море рядом , перелет надо ловить цены
Вода чистая очень , готовить можно самим в номере , там кухня была с необходимым , магазин в доступности вдоль пляжа по парку пройтись до него , цены на продукты может чуть чем в Украине дороже
Можно и в отеле питаться но дороже будет понятное дело
Самый кайф что людей почти не было на пляже
50 евро за номер, это хорошо, но не показательно совсем. Больше интересно, в какую общую сумму обошелся отдых, с дорогой (чем, откуда), питанием, развлечениями, если они были.
Вот мы, к примеру, вдвоем с ребенком в прошлом году ездили в Болгарию из Киева автобусом, в начале июля. 12 дней на отдыхе, с питанием все включено обошлось в 40 тыс грн. Плюс около 100 евро потратили на текущие расходы.
Не зви чайна• 15 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Нас было 2 на неделю ездили . Я написала что можно рассмотреть как вариант . Я не поняла что на 14 дней нужно 😂, тогда велком Египет в лучше случае 😕
волосатое стекло• 15 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Не, на 10 автор просит, но с дорогой
но на троих...
Юлия Крамарева• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
Так,там був вентилятор.Харчування не входило у вартість,я брала вечері,вони коштували 12 євро з людини,туди входив суп,м’ясо або риба і гарнір,салат, і фрукт.Суп і салат ми їли,трохи другого,а м’ясо залишалось,то я його забирала, і в нас був сніданок зранку з чаєм,плюс була їжа,яку купили в Лідл.
Інші відпочиваючі з собою везли з України і консерви,і крупи з макаронами,і ковбасу,і сир,ми нічого з собою не брали, бо в інфолисті від туроператора сказано було,що м’ясо-молочних продуктів з собою не брати,то ми так і послухали).
Ванна Тазиковна• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
Я в прошлом году купила таблетки от укачивания, почему-то с ними еще хуже((. Раньше не было такой проблемы, а после начала войны выезжали на автобусе за границу, видимо на фоне стресса теперь такая реакция. В Черногорию я тоже ездила на автобусе 17 лет назад))), сложновато, конечно. Спасибо за ваши советы, подумаю еще.
волосатое стекло• 15 января 2024
Ответ дляЦибулька зла
Я в Греции была, но правда не прошлым летом. Было не дорого - правда если это не острова некоторые типа Миконоса. Но и не 40 тысяч.
Еда в таверне в среднем 11-12 евро. Порцию можно смело брать одну на двоих. Завтраки дешевле.
Из развлечений у нас это было аренда авто - 40 евро/сутки. И покатушки по разным интересным местам.
Короче, классная Греция. И наверное даже можно в бюджет автора вложиться.
Ванна Тазиковна• 15 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
А Болгарію ви вже вибрали на цей рік, підкажіть, будь ласка? Шукаю інформацію, не була там ніколи. Теж роздивляюсь цей варіант з сином, йому 10 років.
Юлия Крамарева• 15 января 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Я теж там ніколи не була). Болгарію теж брала у цього турагента, в якого брала Хорватію по антикризовій програмі. Зверніться до неї,вона порадить вам і підбере.
Поки що я забронювала у Святому Власі на 10 днів,здається готель Гарден оф Еден із сніданками.
Цибулька зла• 15 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Большое спасибо за информацию.
Но мне, например, питание в кафе не подойдёт. И порция на двоих тоже не вариант. У меня подросток, сейчас вечно голодный, растущий организм. Который к тому же еще и перебирает блюдами. Поэтому ’все включено’ пока что наш вариант. Кстати, в Болгарии, на удивление приличное питание в отеле, я даже не ожидала такого.
Карапулька• 15 января 2024
Ответ дляБува і таке
А кто был по антикризисной программе в Италии? Читаю отзывы, ужасное питание люди пишут, макароны и тухлое мясо
я не була, були знайомі: що в Італії, що в Хорватії проживання ДУЖЕ бюджетне (туроператор Річ-тур, якщо це про нього мова). Ну і нарікали на харчування в Італії: з їх слів їсти не було що, відпочинок простий. я сама розглядала саме Італію на липень, порахувала з 2-х разовим харчуванням на тиждень - 515 євро з людини... краще вже Хорватія за 575 з 2-хразовим харчуванням... а Італію для себе визначила, як країну для екскурсій.
волосатое стекло• 15 января 2024
Ответ дляЦибулька зла
Большое спасибо за информацию.
Ну это уже вам выбирать, конечно ))
В Греции олл дороже, как мне кажется, чем питание в тавернах и с локальных рынков. Первый раз мы были на Халкидиках двумя семьями - сестра с двумя малыми детьми на олл. А мы в селе сняли себе аппартаменты за 50 евро/ночь. Их отдых 4200 евро, наш 2500 или около того. И у нас 3 отдельные комнаты, две большие терассы с видом на горы и на море. А у них комната в отеле и дети на раскладушках - тесновато.
Мы ездили друг к другу. В общем, и так и сяк есть свои плюсы и минусы.
Были еще на островах в Греции - Милос, Миконос, Санторини - это другой ценник вообще.
В Болгарии пока не довелось побывать.
Ответ дляВанна Тазиковна
Будь ласка, якщо Вас цікавить Болгарія, напишіть мені у приватні - можливо зможу підказати корисну інформацію
Несемо світло разом• 15 января 2024
Ответ дляМиззери
Супер! А подскажите, какой это отель и как Вы его бронировали? Напрямую или букинг?