Простоваля• 20 февраля 2014

Академгородок. Только что с улицы. Делюсь впечатлениями

Все очень тихо.Людей мало.Машин тоже меньше обычного.Но тишина такая,что даже не верится,что совсем рядом гибнут люди.Сходили с дочкой на УЗИ в поликлинику (записывались давно).По пути зашли в Ватсонс,купили кое-чего,расплатились карточкой (проплата прошла). Хлеба нет нигде. Фора рядом с домом пустая полностью. Хотела снять деньги с приватовской карточки на всякий случай. По пути встретился банкомат Аваля. Люди с авалевскими карточками снимали без проблем (очередь человек 5).Мне с приватовской не дал денег. Пошли в банк. Банкоматы пустые. Пошли на банкомат в не очень популярном месте. Там удалось снять. Правда,купюры уже 50ки.То есть скоро и там деньги кончатся. Вот такая обстановка в нашем районе. А как у вас?
manusha-ru• 20 февраля 2014
Ответ для:LESY:
а будут ли ходить поезда? я тоже хочу уехать...
Я завтра тоже с ребенком уезжаю, билеты брали давно, дай Бог чтобы уехали. Хотя муж говорит что выпустят без проблем...

автор Простоваля • 20 февраля 2014
Ответ для:LESY:
я сама работаю на ж.д.только что сотрудница моя,которая сегодня в ночную смену работает,сообщила,что подожгли 2 релейных шкафа с нашей аппаратурой по борисполю.все,товарищи!!!они добрались до железки!!!у меня истерика!
NiGale• 20 февраля 2014
Виноградарь, часа три назад выходила на разведку — в ближайшем Сильпо не протолкнуться, там же из двух банкоматов работает один, к нему очередь выстраивается еще на улице
прошлась дальше по району, увидела сгоревший автомобиль
обошла еще два банкомата — не работают, видимо деньги закончились

возле молочных и колбасных киосков очереди, в хлебных только пару булочек было
smail75• 20 февраля 2014
У нас возле офиса на Подоле (Ярославская) сегодня была ТОЛПА этих титушок, человек 200 наверное. Вели себя неадекватно, били ногами или палками по колесам машин, когда срабатывала сигнализация, выбегали люди - они хамили, крики были ’что суки, получили свой майдан’ идиотский смех и тп. Реально просто страшно, зверье какое-то. Видно было, что они просто перлись от того, что люди их боялись, сразу возвращались в офисы. Скоты. Но вроде побитых машин не было. Я смылась из офиса часа в 2 дня
:LESY:• 20 февраля 2014
Ответ дляsmail75
а что это им ( титушкам) дает? я не понимаю, зачем так себя вести, во имя какой цели? им платят?
NiGale• 20 февраля 2014
Ответ для:LESY:
платят, не баснословные деньги, но платят
также их кормят и они получают моральное удовольствие от того, что их боятся
в жизни-то они не отличаются умом и сообразительностью
а их речь мат на мате
:LESY:• 20 февраля 2014
а Бога они не боятся? или Ян...и там за них замолвит слово?
nikitoss• 20 февраля 2014
Ответ дляNiGale
а их речь мат на мате
A еще? я подозреваю, что они употребляют наркотические вещества. Страха нет совсем у них!
juliya18• 20 февраля 2014
А в районе магелана, теремков, одесской площади кто-то живет? Как там ситуация?

NiGale• 20 февраля 2014
Ответ для:LESY:
о чем Вы говорите — ни янык, ни захарченко и прочие-прочие по-моему никого не боятся отдавая указы расстреливать своих граждан

что уже говорить об этих парнях, которые как зомбированное стадо идти, трощить, громить
NiGale• 20 февраля 2014
Ответ дляnikitoss
тоже думаю, что без этого не обходится
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Страшно читать...посты про жд даже не осилила. Я из Донецка, племянник с девушкой сейчас на жд пытаются уехать домой. На вокзале были ещё к обеду, с тех пор пытаются билеты достать. Сидим на нервах...
У нас тоже в банкоматы как в мавзолей стоят, платежи в магазах по всем картам кроме привата проходят. Атб размели подчистую, договорились с сестрой ехать на колхозный рынок за картошкой в субботу, надеюсь купим... Мы хоть и далеко, но народец ушлый вмиг цены подняли до небес... Даже в атб сказали что пока паника цены будут расти... :(((
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Ответ дляabrikas
Скажите на жд в Киеве совсем туго с билетами? Все бегут что ли?...
Ярослава• 20 февраля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
не бегут, но с любым транспортом у нас туго.
автор Простоваля • 20 февраля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
я не имею отношения к билетам,потому не могу ответить на этот вопрос
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Ответ дляЯрослава
Это точно... Если метро не работает совсем туго... В такое время наверное и маршрутки через 2 ездиют...
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Ответ дляabrikas
Эх...дублем ждать, надеюсь хоть как то уедут...дети ведь ещё по 17 лет...
Akvalita• 20 февраля 2014
Я живу на академгородке, мой молодой человек работает в СБУ. Позвонил днем сказал что бы я скупилась в магазине, когда он придет домой не знает. Я ходила в Кмшеню на Чернобыльской. Очереди 15 метров в каждую кассу, хлеба, яиц частей круп, молока нет. Все остальное, включая овощи и мясо в избытке. Сегодня мне стало по настоящему страшно.
bonamia• 20 февраля 2014
мне уже слышно, как на улице кричит группы людей в районе набережки, но что кричат пока не могу разобрать!

Ярослава• 20 февраля 2014
Ответ дляbonamia
у нас тоже прошла группа человек 40
kicenka• 20 февраля 2014
Воскресенка, только чо брат рассказал - за ним с другом гналась компания с 8 человек, они спрятались в подъезде с кодовым замком