Болтушка Му• 15 января 2024
Вы говорите на собеседовании зарплату после налогов или с учетом налогов?
Если спрашивают сколько вы хотите получать, а дело за границей? надо говорить чистыми. верно?
Акуна_Матата• 15 января 2024
Я не могут казать чистыми, потому что я не знаю, сколько я налогов заплачу.
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляАкуна_Матата
а платит за границей налоги компания или вы?
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2024
За границей - до вычета налогов. Так принято считать. Никто не знает, сколько налоговая насчитает человеку, работодатель этим не должен заморачиваться
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляКукарачка
Я всегда завышаю, когда озвучиваю, поэтому не высчитываю
не боитесь отпугнуть?
ну и завышаю это тоже такое...налогов может быть и 40%
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
а за границей все налоги платят лично? не компания?
Допоможіть знайти• 15 января 2024
Ні, зарплату бруто (до вирахування податків). Скільки ви отримаєте на руки залежить від вашої ситуації - чи ви одружені, яка з/п у вашого чоловіка, скільки людей на вашому утриманні і т.д. Роботодавець, тим паче, працівник відділу кадрів не може цього знати наперед.
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
Смотря где.
Чаще всего компания, но вычитает их из вашей фиксированной зп согласно рассчету налоговой
Жена брата Админа• 15 января 2024
До податків, у вас має бути сума в документах зазначена, гляньте оффер
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляЗаикальница
За границей говорится грязными.
и как их посчитать если человек не знает свой налоговый класс. ТО есть надо перед устройством на работу еще и консультацию брать?
Кукарачка• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
не боитесь отпугнуть?
Ну до собеседования нужно промониторить зп в вашей сфере, отсюда и маневрировать. Конечно не заоблачные суммы озвучивать)
Акуна_Матата• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
я вот застряла с этим вопросом
если оформлятся в какой-то офис
Компания удерживает, но после подачи декларации делается перерасчет. И в итоге сумма налогов будет другой.
В США всегда указывается сумма до налогов.
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
ясно; В Украине проще было - все за тебя платила компания
Заикальница• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ну обычно есть калькуляторы в инете.
Все примерно знают сколько налогов платят.
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Смотря где.
так это нормально. Вопрос в том что в Украине никто не спрашивал сколько с тебя вычитают налогов. Выходит что человек еще и сам должен знать сколько он будет налогов платить
Заикальница• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Нет, в Украине вычеты с зп тоже были.
Нульовий сантиметр• 15 января 2024
Я живу в Польше, здесь зарплата говориться в брутто.Иногда укр.кураторы говорят в нетто, часто брутто и нетто, а то наши не понимают разницы
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляКукарачка
ну так зп в сфере это без налогов. допустим зп условно 2500 долларов
только Вася платит 40% налога, а вы 10%
ну и как тогда считать?
только Вася платит 40% налога, а вы 10%
ну и как тогда считать?
Допоможіть знайти• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Є онлайн калькулятори зарплати брутто в нетто в вашій країні. Пошукайте онлайн - там потрібно вказати місячну з/п брутто, ваш сімейний стан, кількість людей на утриманні (дітей). Калькулятор вам покаже приблизну суму нетто.
Непереможна• 15 января 2024
Я сама бухгалтер и конечно понимаю, что налоги у всех разные, у кого-то налоговые льготы, вычеты и тд. Поэтому всегда говорим о зарплате до удержания налогов.
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ну да. Потому что нет фиксированного процента. Кто должен знать, сколько он миллионов заработал до поступления на работу? Какие у него еще доходы? Или, может, дом в кредит взял и налоговая ему понизила ставку? Слишком много переменных
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Нет, в Украине вычеты с зп тоже были.
были автоматом, но при устройстве на работу ты говорил хочу например 2000. И тебе платили 2000, а сколько с них налогов это головная боль компании. А тут надо говорить не 2000 выходит, а скажем 4000 чтобы вычитать оттуда еще будущий налог.
Хахах я поняла миф про большие зарплаты за границей:) отсюда
Болтушка Му
• 15 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
я тоже все время путаю
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
только Вася платит 40% налога, а вы 10%
ну и как тогда считать?
только Вася платит 40% налога, а вы 10%
ну и как тогда считать?
Вот вы и Вася считать должны сами, подойдет ли вам эта зп с этими налогами
Нульовий сантиметр• 15 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Конечно, в Польше студенты до 25 лет не облагаются налогами, . соответственно у меня нетто( на руки )20 зл, а у студента около 26