Пасти Ла• 15 января 2024

Панельный дом. Аренда или продать, поменяться? Киев

Муж и его сестра унаследовали от бабушки 3-х комнатную квартиру на Оболони (Киев). В старом панельном доме. Квартира, как говорится, "от застройщика". Бабушка хотела жить в тех же условиях в которых прошли её лучшие годы, и не давала ничего менять и переделывать. Единственное - дала обложить плиткой санузлы, постелить поверх старого новый линолеум и поставить новую кухню. Окна поменяли, а вот балконы остеклить не давала.

Стоим перед выбором что делать. Продать её и купить маленькую готовую и сдавать в аренду или взять кредит и вложить денег и сдать в аренду?

Даже не могу найти аналоги чтобы приценится сколько может стоить аренда в тех домах. Вокруг всё новостройки.

Расскажите, мне пожалуйста, про жизнь в панельках. И как там с арендой? Я живу в кирпичной хрущевке 2-шке на Борщаге. Сестра предлагает еще один вариант - поменяться. А я с панельками никогда не сталкивалась.
МамОмужа• 15 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Покажите хрущевку с раздельным санузлом и комнатами?

Ищу-брожу• 15 января 2024
Ответ дляМамОмужа
фото
Ага - еще год постройки сфоткайте.
Конечно были уникальные проекты, но это не отменяет того факта, что 99% хрущевок одинаковы.
МамОмужа• 15 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ага - еще год постройки сфоткайте.
Отож вам и ага! Год вам зачем? Чтоб доказать что квартира с кухней 5кв.м это действительно хрущ? И какие уникальные? У нас 90% жилого фонда хрущи с отдельными санузлами в двушках и трешках, что кирпичные, что панелька. Раздельные комнаты 50/50. По крайней мере у всех моих подруг в моем детстве были свои отдельные комнаты, у их родителей спальни и отдельно гостинные.мы жили на сьеме, поэтому я всегда была зациклена на таких хоромах. Потом получили свою, у родителей двушка хрущ тоже все раздельно.
Не виправдовуюсь• 15 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ага - еще год постройки сфоткайте.
У нас пол района застроено этими ’уникальными проектами’. Санузлы совместные только в однушках, в 2 и 3 раздельные. Комнаты в трешках 2 отдельные, одна смежная, но легко отделяется при желании. Тот же район, что у автора