Смайлик• 16 января 2024
Акне на спине и шее кто нибудь сталкивался
Девочки, посоветуйте пожалуйста что нибудь, это ужасно .
Спина и шея сзади просто нет живого места , сегодня была у дерматолога , папуло пустулез типа акне , выписала крем но сказала , что стресс и повышенный кортизол виной всему и в принципе это может вообще на всю жизнь затянутся , кто нибудь боролся успешно с этим? Как чем ?
Смайлик
• 16 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Аклиф или системные ретиноиды во внутрь принимать
Боже мой😱что это , витамины ? Сейчас буду искать информацию
Неместная Я• 16 января 2024
По мимо шеи, спины и груди у меня было и на лице. Мазала и пила разное, но всё было временно. Пока не пошла к новому дерматологу и тот прописал курс системных ретиноидов. Пропила, всё чисто.
Женщинас• 16 января 2024
а Вы сдавали кортизол, он у Вас точно повышен?. Дочка пересмотрела свое питание, убрала вредности, и плечи чистые стали. А по кортизолу, по инсулинорезистентности у нее полная норма оказалась
Блакитна устриця• 16 января 2024
Ответ дляСмайлик
Аклиф это местный ретиноид в виде крема. Можно хоть сейчас купить и наносить на кожу.
А системные ретиноиды это препараты, которые назначает дерматолог и пьются они исключительно под наблюдением дерматолога
Швидка Настя• 16 января 2024
спина да.
мне помог уход за кожей спины такой же, как и за лицом. существенно помогло прям. на лице тоже акне. но я типа в ремиссии.
Смайлик
• 16 января 2024
Ответ дляЖенщинас
Я на пожизненной диете из за проблем с жкт , я не ем жареного сладкого мучного , а стресса оооочень много до приема жёстких антидепрессантов , да кортизол высокий
Доктор Варвар• 16 января 2024
Перешла на Cerave вместо гелей для душа и не пользуюсь мочалкой-намного лучше. Попробуйте.
Смайлик
• 16 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Cerave для кожи тела ? Какой?
Женщинас• 16 января 2024
Ответ дляСмайлик
так проблемі жкт тожа из-за стресса, нужно стресс значит убирать, тогда и кортизол нормализуется. заняться физкультурой, только не силовіе нагрузки, а например быстрая ходьба
Доктор Варвар• 16 января 2024
Ответ дляСмайлик
Cerave для кожи тела ? Какой?
Очищающий гель для нормальной и жирной кожи, он есть в большом обьеме ок 400мл
Смайлик
• 16 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Возможно у вас есть фото или ссылка , я сегодня же приобрету
Смайлик
• 16 января 2024
Ответ дляЖенщинас
Убрать стресс .. болезни смерти , отсутствие дома и психически не здоровый муж и двое детей, если бы это было так просто
Доктор Варвар• 16 января 2024
Ответ дляСмайлик